Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.08.2003, 16:14
Мариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди, дорогие, как я устала, все у меня плохо. Т.е. объективно, конечно, ничего страшного, все живы-здоровы, тьфу-тьфу-тьфу, не бедствуем, не голодаем, но тааааак тяжело. На работе проблемы, дома с мужем отношения хуже и хуже. Ничего делать не хочу, все надоело. Кажется, есть один выход - уволитсья и развестись, но ведь это же не решение? Не будешь же каждый раз увольняться и разводитсья, если что-то плохо? Где вы черпаете силы для борьбы? И должна ли быть жизнь борьбой? Чем вы счастливы? Светло ли у вас на душе, спокойно ли сердце?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.08.2003, 16:35
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Мариша, проблемы дома, проблемы на работе - слишком

общая фраза. Разводиться, увольняться - очень глобальные решения. Не могли бы Вы уточнить все же свои проблемы, может не обязательно все рубить-то сплеча, а помаленьку потихоньку распутать можно?
  #3  
Старый 03.08.2003, 16:52
Мариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, мне кажется, проблемы по работе можно сразу отбросить, они продолжение семейных проблем, из-за которых плохое настроение, недосып, утслость, полная апатия, из-за этого и промохи на работе. А дома...давно уже все тянется, я как-то уже в топике Пэг отмечалась, муж изменил, хотел уйти, но до сих пор со мной, а я так и не научилась с этим жить. Перестала от семейной жизни получать удовлетворение. Внимания мало. Чего только мужу не предлагала. Ничего менять не хочет, его все устраивает, а если что-то не устраивает, он меня не пилит, а промолчит лучше (его слова). В общем, билась-билась, и, стыдно сказать, завела любовника. От мужа не скрывала особо, наверное, хотела все же, чтобы он понял, что мне ОЧЕНЬ плохо. Теперь, конечно, стало еще хуже. Сексом ему со мной противно заниматься (теперь он это понял, а то раньше мне в вину ставил, что ему секса не хватает, а мне тоже неприятно было с ним). Я с любовником встречаюсь, он тоже со знакомыми (говорит, правда, что не хочет с ними встречаться, но раз я с кем-то, то и он должен...бред). Бюджет у нас всегда отдельный был. Интересы и отношение к семье тоже разное. Досуг несовместный. Ребенок вот общий, кормит мама, гуляет мама, одевает мама, а папа любит. Но при этом считает, что воспитываю/забочусь/играю я не правильно, материнский инстинкт у меня не развит. Поэтому разводиться не хочет, мне ребенка не доверяет. На все ответ один - прекрати с любовником отношения, и все будет опять хорошо. Когда говорю, чо не было хорошо, говорит, что я выдумываю, с жиру бешусь и слишком много хочу.

Ужас, сколько накатала, простите, надо выговориться, уже легче.
  #4  
Старый 03.08.2003, 17:22
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию мда...Надо подумать :(( (-)

  #5  
Старый 03.08.2003, 18:29
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я видимо эгоистка, но мне честно говоря Ваша позиция не совсем понятна. С кем у Вас идёт борьба и ради чего? Для меня на первом месте стоит мой душевный комфорт. Я в состоянии постоянного стресса просто не смогла бы существовать. Хотите развестись и не видите будущего в отношениях с этим мужчиной? Тогда почему вы до сих пор вместе? То, что он не хочет разводиться - это не причина. Можете официально не оформлять, договоритесь, что "временно" поживете отдельно, полгода скажем. Переосмыслить ситуацию и разобраться в своих чувствах.
Главное - перестать беспокоиться и начать жить ради себя, ставя СВОИ интересы во главу угла. Тогда и муж, кстати, начнет ценить Вас и на работе отношение изменится.
  #6  
Старый 03.08.2003, 18:31
Герда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если и он такой же эго и его заботят только его

интересы?
  #7  
Старый 03.08.2003, 19:31
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда найдёт себе другую, об кого ноги вытирать. :-)
  #8  
Старый 03.08.2003, 19:41
Мариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он уверен, что это я об него ноги вытираю и позорю его (наличием любовника).

И по тому, что Вы выше написали. Борьба с собой, в первую очередь, - делать то, что надо, а не то, что хочется (у меня совсем не получается то, что хочется, да уже и не хочется ничего, вот ДР на носу, все спрашивают, что подарить, а я не знаю, ничего не хочу). Вместе все еще потому, что муж вроде бы вменяемый человек, все надеюсь с ним договориться. Пока тщетно.
  #9  
Старый 03.08.2003, 19:42
Мариша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, я была бы очень благодарна, если Вы что-то надумаете, сама себя в тупике чувствую.
  #10  
Старый 03.08.2003, 19:58
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В теории здорово, я наверное Вам завидую, если Вы действительно так рассудив, можете легко решить проблему. На практике же столь однозначные решения принять очень тяжело, во всяком случае так у меня, и у тех, кого я близко знаю. Потому что всегда находится множество неоднозначных ньюансов, всегда приходится чем-то жертвовать, а не каждый на это способен, как мне думается. Другая сторона в конфликте - тоже человек, может смешно звучит, но тем не менее. Человек вовсе не чужой, со своими достоинствами, недостатками и интересами. Поэтому например даже договориться временно пожить раздельно зачастую бывает не так просто. Попробую конкретнее: выгоняете Вы, допустим, надоевшего мужа из квартиры, не договорившись. А ему пойти некуда, он голодный, у него болит живот, и вообще он так расстроен, что кто его знает, может бросится под машину в отчаянии? Жалко? Да, жалко. Ну не выгнали. Утром смотришь на него, и думаешь: нет, какая жалость? Не так он и плох, мой муж. Все-таки он такой молодец, такая умница, много работает, любит ребенка, терпит меня, что я наделала!!! Я наверное не права, прощу. Настроение меняется. А он вот решает уйти, думает - хватит с меня! А жена не хочет, вот именно сейчас ей обидно. Эту ситуацию я смоделировала наспех, просто хочу сказать, что принять взаимное решение разойтись не так просто. А депрессия периодически запросто может меняться на душевный комфорт. Потом обратно. Сколько угодно. И не каждый в состоянии определить даже в чем эти самые "свои интересы".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger