Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.08.2003, 11:15
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и пусть тогда с мамой живет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.08.2003, 21:15
Нюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что если попробовать поговорить со свекровью

Если она в целом не относится к вам с ненавистью (а Вы ее можете терпеть хоть чут-чуть), может выбрать укромный момент и "подъехать"... типа "неужели Вы не видите всей унизительности моего положения... как женщина Вы должны понять...давайте вместе и т.д." Но это конечно зависит от эмоционального восприятия друг друга, может, и не стоит.
А выгнать мужа, развестись сейчас тоже обидно. Вот ведь круг какой...
  #23  
Старый 07.08.2003, 13:03
8)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию > "как женщина Вы должны понять"

IMHO, для свекрови это означает, что невестка "как женщина", должна вытерпеть все те же трудности и гадости, которые выпали на ее собственную долю. Не меньше, по крайней мере. А лучше - больше. И не по одной, а все сразу... У Вас хорошая свекровь, наверное... а скорее, вообще нет. ;-)
  #24  
Старый 07.08.2003, 15:42
Зая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Приходилось встречаться

Просто у вас с мужем разные представления о "жизни в соотвествии со своими доходами". Думаю, что все мы в этом отношении разные. То, что мне кажется нормой, для другого будет казаться пустым росточительством, а для третьего скупостью. Это зависит от воспитания и много еще от чего. Вот ваш муж и свекровь - одного поля ягодки в этом отношении. А заботиться о родителях все равно нужно, имхо, это наша обязанность.
Что делать? Просто быть по-женски хитрой. Где-то что-то не оглашать, почаще вставлять фразы "так повезло, так дешево взяла на распродаже". На скупых (экономных) это действует хорошо.
А можно еще передать обязанности по покупке продуктов мужу (хотя бы частично). А потом приготовить из всего этого какую-нибудь баланду, сославшись на некачственность дешевого продукта или отсутствие чего-либо крайне необходимого, что ваш любимый посчитал "лишним".
Если вы дорожите своим мужем, то с этим недостатком можно справиться. А еще подумайте, может такая скупость иногда бывает полезной
  #25  
Старый 08.08.2003, 04:59
ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Охохонюшки.... а как только начнете ВЫ зарабатывать сразу попросят ДЕЛИТЬСЯ, счет совместный открывать и не дай Бог скажете, что не дам я тебе сейчас н-ную сумму денег, так как у меня на нее сейчас другие планы. Сразу будете возведены в роль вылезшей наверх по его горбу...
  #26  
Старый 10.08.2003, 08:47
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему бы вам все деньги не складывать вместе, а потом брать оттуда кому там на что надо. Мы так делаем, если надо кому-то больше чем есть в наличии, то обсуждаем, но раздельно оплачивать ребенкин садик и покупки для девочки вашей - простите, идиотизм. Я еще всегда говорю что потратила меньше чем есть на самом деле. Типа купила туфли за 100, говорю что за 50, но если честно, то муж счета не проверяет. Попробуйте.
  #27  
Старый 10.08.2003, 12:22
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>А заботиться о родителях все равно нужно, имхо, это наша обязанность. Что делать?

Какая-то односторонняя забота получается, не находите? Не думаю, что муж будет заботится о тёще
  #28  
Старый 10.08.2003, 12:37
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Муж всему голова. и нечего так болезненно реагировать.когда вас просят быть поэкономней.
  #29  
Старый 10.08.2003, 13:38
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и где была эта голова, когда жена больше него зарабатывала? Неужели тогда светлые мысли об экономности его не посещали? Кстати, на сей счет существует присказка "сначала потратим твое, а потом каждый свое". Но уместно ли применять ее в семье???
  #30  
Старый 11.08.2003, 15:40
жесткое мнение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я предпочла раздельный бюджет сразу (+)

Знаете, мой муж зарабатывает в 2 раза больше меня, но относительно немного. Однако тратить деньги не умеет, таким образом экономия (то есть остаточный доход), как мне показалось, у меня был выше, чем у него (до брака). Когда я это поняла, а также поняла то, что как истинный мужчина он любит создавать иллюзию, что он много зарабатывает, любит платить за всех, любит проявить благородство - но! в итоге это оказывается не только за его счет, но часто за счет его жены, я решила, что - отдает себе человек во всем этом отчет или нет, - но всем спокойнее будет раздельный бюджет. Складываемся пропорционально зарплате. Живем так уже несколько лет. И мне спокойнее, и ему, кажется, теперь яснее его роль главы семейства - у меня на все хватает денег, экономится больше, и я частенько вкладываю существенно больше своей доли (или даже покупаю полностью на свои деньги) на общие нужды, а он - постоянно разуд/раздет, берет в долг и ни на что денег не хватает. Я пыталась предлагать свою помощь в объяснении или даже планировании его трат и вообще стиля жизни, но это оказалось себе дороже. У моих родителей всю жизнь - общий бюджет, планирует все мама, и я всегда считала, что брак - это общий бюджет и понимание по его планированию. Для меня диковат раздельный бюджет, но мне кажется, что из двух зол я выбрала меньшее. А еще я поняла, что у мужчин как-то меньше развито такое понятие как кредит доверия, зато сильнее развит прагматизм. Короче, с ними нужно быть начеку и жить настоящим - в каждый момент времени вас все должно устраивать, то есть не ждать, пока что-то измениться к лучшему (зарплата, выполнение обязанностей и проч.), а требовать это здесь и сейчас, или уж, по крайней мере, давать понять, что вы готовы недолго великодушно подождать. Быть может, раздельный бюджет вас не устроит, но без скандала расставьте кратко все точки над "и": настоящий взрослый мужчина не идет у маменьки на поводу, должен зарабатывать больше (поскольку жена больше занята детьми) и не мелочиться, и если уж пользовался кредитом жены, то вообще должен вести себя поскромнее. Скажите, что именно так вы видите свой мужской идеал, и обсуждать больше эту тему не хотите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger