Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2004, 18:47
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Ну нет сил никаких! Укладываю спать ребенка от 45 минут и далее - до бесконечности. Раньше засыпал минут за 20 и я была счастлива, а сейчас - все дольше и дольше. И ладно бы он сам колбасился в кроватке - нет, засыпает он только рядом со мной, норовя все время ускакать, а я его время от времени отлавливаю и крепко держу - он, конечно, ревет, но в противном случае возбуждается от своих скаканий по кровати еще больше. И все это время я еще и пою песни, рассказываю сказки, стихи - в надежде уболтать. С завистью читаю о детях, засыпающих самостоятельно. Педиатр наша говорит, что это самая частая жалоба в таком возрасте - нам 1,3 - и что это лечится только временем. У кого так было, и как проходило? Само, или что-то предпринимали? Так как и время до сна проходит много - и гуляем, и купаемся, и не голодный, и в игры вечером буйные не играем - казалось бы....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.10.2004, 20:46
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, это. Значит, не хочет спать.

Измените для начала режим. Будите утром пораньше, или начинайте укладывать попозже, или дневной сон сократите. Например

Удачи.
  #3  
Старый 25.10.2004, 22:33
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам лично ни один из этих способов не помогает. Несколько раз пыталась оставлять свою без дневного сна. К вечеру капризы и скандалы, а спать вечером все равно не уложить. Пыталась укладывать позже- еще хуже- разгуляется, потом до часа ночи пытаюсь успокоить. Причем нам уже почти 3 года. Я думаю, это психотип такой- я сама в детстве такой же была :-).
  #4  
Старый 25.10.2004, 22:38
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Необязательно.Ребёнок может просто перевозбуждаться,при этом он устал и хочет спать.А остановиться не может.При этом укладывание затягивается,пока не ребёнок не успокоится и не вырубится.Рекомендации общие - за 2 часа до сна кормить,играть в спокойные игры итд.Ещё важно не пропустить момент,когда он начал хотеть спать, этот примерно период мин.20( я об этом читала и у нас так же, но наверное есть варианты).Те если не уложить в этот период,то начинается перевозбужение.И , конечно, всё это при условиях, что написала Мирьям, те была нормальная физическая активность, не выспался днём,те когда точно устал и хочет спать,а не может.У нас такое до сих пор( 3.1):-(, а началось в возрасте вашего ребёнка.
  #5  
Старый 26.10.2004, 07:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может, и так.

Но тут какое дело - укладывался хорошо, а потом без изменения внешних условий стал укладываться плохо. Вопрос - нужно лучше укладывать или изменить внешние условия?
  #6  
Старый 26.10.2004, 07:52
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Психотип отсюда не разглядеть...

У нас тоже вечером капризы и скандалы, но если без дневного сна - укладывается в 10, в 11, а если днем поспал - до часу легко может петь. Нам 2 года с небольшим. Проблемы собственно с укладыванием, конечно, бывают, особенно, когда этим бабушка занимается, она может часа 2 это делать.
  #7  
Старый 26.10.2004, 08:19
Малинка Малинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 447
Малинка
По умолчанию

Да вот и у нас - было такое, что отказался спать днем. Ну и что? Положила вечером пораньше, спать хотел дико, капризный был, с рук не слазил. А засыпал 30 минут. Это, конечно, прогресс по сравнению с 45 минутами. Но он не спал целый день!
  #8  
Старый 26.10.2004, 08:22
Ягодка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Малин, а днем он у тебя сколько спит??И когда последний раз??

Мой если днем долго спит, вечером тоже труба.Второй сон давно убрали тоже поэтому.Вечером почти перед сном, у нас очень долгая ванна(минут 40), это очень успокаивает его, вам можно с травами...Обязательно кормлю своего кашей и грудью, только тогда нормально засыпает.Еще у нас иногда живот беспокоит, из-за этого не засыпает...А музыку ты пробовала ???
  #9  
Старый 26.10.2004, 08:47
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

У нас такие художества(с долгим засыпанием) только к двум годам прошли,тоже думала помру на руках укачивать и цирк смотреть:-),там зубы сильно картину портят-ребенок просто невменяемый становится,при том,что ни температуры повышенной,ни болей не наблюдается,просто невозможно заснуть,когда во рту всё свербит.Пройдёт-мужайтесь;-)
  #10  
Старый 26.10.2004, 09:15
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не сойдете:-) Мы же живы все как-то. Все пройдет. И это тоже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger