Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 10.11.2005, 21:48
ЛЕНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок. Все поняла. Переварю, напишу. Огромное спасибо. Не забывайте меня, плиз!!!!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #252  
Старый 10.11.2005, 22:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Лена, я бы хотела вас предостеречь.

Просто вам для информации, может вы и так знаете, но на всякий пожарный. У женщины вашего роста весом в 90 кило по сравнению с среднего веса (ну скажем 60 кило), риск возникновения диабета возрастает в 90 раз. Да - не в 2, не 3 или даже 4-5, а в 90. Диабет это страшная и неизлечимая болезнь, где могут возникнуть незаживающие язвы на конечностях доводя до ампутации, слепота, кома. Один раз заболевши , пойдет невеселая цепочка сердечно-сосудистых заболеваний, повышенное давление, инфаркт - ведь все цепляется одно за другое.

У вас на ответственности двое детей. Для вас - забота о себе, это - забота о ваших детях. Вы неправильно организовали свой рабочий режим, и от этого у вас возникла огромная куча проблем. Т.е. это пункт #1, над которым вам нужно работать.

Вот рассудите сами - что вам важнее, глаженая одежда и стерильная квартира или культи вместо рук и ног ? Кто тогда будет заботиться о ваших детях и работать на 8 работах ? Я вам настоятельно рекомендую перестроить свой рабочий график и пересмотреть приоритеты. На мой взгляд - ваша первоочередная задача научится ложится спать РАНО. В 9 В 10 вечера, но не позже. Ложитесь вместе с детьми. "Время для себя" - перенесите на утро. Вставайте в 4 утра если вас подкинет так рано и гладьте ТОГДА если это так важно. А нет - так спите себе лучше. Вас задавил стресс. И многое теперь смотрится с темных тонах, хотя развяжи вы себе "корсет" хоть немного очень многое стало бы по-другому.

Видите ли, у вас очень много дел, и вам инстинктивно хочется организоватся - т.е. каким-то оптимальным образом пострить свой рабочий день так чтобы что-то сделать. Но т.к. вы ужасно устали, вы не можете собраться, и такие внешние факторы как разбросаные игрушки раздражают, потому что мешают внутренней организации. Хотя это на самом деле не суть как важно: башка плохо варит на невыспавшуюся голову - это ж элементарно. Если бы не это, от игрушек и прочих внешних раздражителей можно было бы легко абстрагироваться.

Дайте себе первоочередную задачу - выспаться. И многие другие решаться сами собой. Ведь как можно заставить себя занятся каким-то спортом (да какой там спорт - чем угодно!) когда чертовски хочется спать, когда устал - какой тут, нафиг, спорт,?
  #253  
Старый 10.11.2005, 22:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию продолжение

Пересмотрите свой график. Потратьте неделю-две чтобы привыкнуть засыпать рано - передвигайте время отхода ко сну на полчаса каждый день. Те же самые 'личные дела' вы сможете сделать утром более эффективно и бодро. И не надо стараться покрыть ВСЕ что хотелось бы сделать - это невозможно ! Домашняя работа - это бездонная яма, не убивайтесь над ней (она поверьте НИКУДА не убежит - там всегда будет что делать). Вам самое главное - покрыть основные нужды себя и детей, и свое здоровье на данном этапе. ВСЕ.

Кроме того - если вы, будете ложится рано, то безуловно будете рано вставать (не сразу, высыпайтесь всласть, попозже). Вы можете это, утреннее время, ПОКА все спят (вместо УЖЕ все спят) для физ. активности - вы сможете выкроить 30 минут чтобы побегать (со свежими силами кстати). Я бы на вашем месте делала именно это (вместо глажки или поломойства - да пусть этим занимаются враги). Наплюйте на вечерний телек - это не "время для себя", а время против себя - за это можно дорого заплатить, оно того не стоит.

И потом - через пару лет младший ребенок будет уже довольно большим и у вас появится больше времени на какие-то вещи, на которые придется забить сейчас. Т.е. не очень глаженые штаны или майки, не очень чистые полы или посуда - явление очень временное. Зато за это время можно успеть себя угробить. Так что же все таки важнее ?

Я замечаю что наши женщины убивают себя над домашней работой потому что боятся определенной стигмы. Типа - во, неряха, и дети у нее грязные, и то у нее не так, и это не этак. Самое интересное то, что те кто накладывают эту стигму, не очень то спешат с помощью , вы не находите ? Ну кто они эти люди ? Соседки, которые судачат дай им только повод ? Родственники, которые с помощью особо не спешат ? Или это какой абстрактный образ, и на самом деле никому и дела нет до ваших неглаженых шатнов и сопливых детей ? Если я где-то тут в чем то права - наплюйте на все эти "мнения". Пускай дети у вас будут сопливые, но зато счатстливые ! Пускай с зелеными под носом, но с веселой мамой в мятой майке, но читающей им книжки и игращей с ними в прятки. И пускай на обед у вас не фазан фаршированый ананасом с фигами, а какая то простая, зато здоровая еда. А товарки пускай судачат - у них работа такая. Ок ?
  #254  
Старый 11.11.2005, 03:56
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не дойти до магазина за стружкой

  #255  
Старый 11.11.2005, 04:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты меня совсем от яблок отвадишь ;-)

Третий день беру на завтрак капустный салат с яйцом, а на обед - мясо с тушенными овощами (сельдерей, морковь, стручковая фасоль). Таша, я никогда не ем макароны или картошку. И очень редко - рис.

Мне надо совсем сахар исключить. Я дважды в день пью кофе с ложечкой сахара - убрать и это?

Вообще, худеет только лицо - бледная морщинистая куриная попка. Сегодня плавала, как шальная, час без продыху. На ужин поела все того же капустного салата. Теперь свекровь мне его готовит, как поросенку, большими мисками - чтоб на 2-3 приема в день хватало (ну и остальным членам семьи перепало) :-)
  #256  
Старый 11.11.2005, 04:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за ссылку!

Надо еленаправленно теперь смотреть. А отруби хочу в русском магазине посмотреть.
  #257  
Старый 11.11.2005, 04:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про срывы

Не думаю, что можно себе позволять обжираловку. Она растянет ссуженный желудок, а потом снова захочется его наполнять. У меня, например, давно не получается съесть большую порцию за раз.
  #258  
Старый 11.11.2005, 04:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наточка, спасибо тебе за заботу о нас, неразумных! :-)

Ты не представляешь, как это приятно, когда кто-то думает о тебе, когда помогает решать проблемы...

Мое окружение не понимает моих потуг - вообще никто! Я думала сначала - льстят. Да нет, тебе ли не знать, что в Канаде полный человек - норма. Я для них - худая. Но нас, русских, не проведешь! ;-) Для Европы я отнюдь не тощща :-)

Вот и хорошо, что с твоей помощью уже которую неделю думаю головой, а не желудком :-)
  #259  
Старый 11.11.2005, 06:14
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию А вот с этого места поподробней pls ;-)

Вы писали:<i>Также есть определенные виды продуктов с негативными калориями. Т.е. метаболизация их занимает больше энергии чем они приносят с собой. Мы можем на это тоже обратить внимание. </i>


А что это за продукты такие? Огласите весь список пожалста! (вот она - халява! (шучу))


Большое СПАСИБО за грамотные и ценные советы!
  #260  
Старый 11.11.2005, 09:43
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша! Спасибо Вам за то что сподвигли меня на все это и за то что так поддерживаете мой и не только энтузиазм )).

Я действительно хочу похудеть. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! Не хочу в 40 лет выглядеть как клуша расползшаяся. Хочу, чтобы мой сын городился своей молодой и красивой мамой :-). Чтобы муж любил еще больше и сильнее. Хочу второго ребенка родить и чтобы в меня не тыкали все подряд пальцем что я старородящая! А главное хочу встретить свою зрелость ЗДОРОВОЙ! Во я сколько всего хочу.

Так что Ташенька, спасибо вам за заботу о нас! И я буду стараться, обещаю!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger