Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.03.2004, 16:19
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "обязывает" - это не совсем мои мысли. Просто одна моя близкая подруга поссорилась с крестной своего сына(крестная , правда, сама была хороша). Естественно, общение исключилось. Подруга пошла к священнику и спросила, как быть, если крестная и крестник не общаются. Он ответил, что это - грех крестной. Она должна была бы общаться с крестником несмотря ни на что.
  #22  
Старый 31.03.2004, 16:21
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все понятно, но представьте реальную ситуацию, а лучше себя, Вы поссорились, причем хорошо с крестной мамой Вашего ребенка. И что? Пусть общаются? 99% общения не будет, потому что Вы этого не захотите, а она ничего сделать не сможет.
  #23  
Старый 31.03.2004, 16:26
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже работаю, и на не менее "важной" работе, +

и ребенок у меня есть, но все-таки для своих подруг у меня находится время и для звонка, и встречи. Когда человек не звонит сам больше никогда, я просто понять не могу - ну если я ей неинтересна, почему она не может мне откровенно сказать это? Намекнуть, хотя бы? Отказаться придти ко мне в гости, например? Это уже само по себе было бы намеком. У нас всегда были с ней прямые и честные отношения (это я сама прямота до бестактности), мы хорошо понимали друг друга, поэтому ее мягкий намек или честный разговор я бы восприняла четко и перестала бы стараться...А то игра в одни ворота...Мне она интересна, и ее ребенок тоже...
  #24  
Старый 31.03.2004, 16:31
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию честно говоря, я бы сама помирилась с крестной своего+

ребенка, если бы поссорилась, т.к. крестных обычно не выбирают абы как и не выкидывают за борт при первых трудностях в общении. Многие стремятся как-то еще теснее закрепить отношения с некоторыми людьми, и приглашают в крестные друзей и близких людей (хотя знаю, что можно так и не делать по православным канонам).
  #25  
Старый 31.03.2004, 16:32
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот я и пытаюсь общаться, но...насильно мил не будешь?(-)

  #26  
Старый 31.03.2004, 21:04
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть, несмотря на все достижения, она глубоко несчастлива , все же ее беда с ребенком не может не влиять на ее жизнь. Именно поэтому она демонстрирует вам свою благополучность и занятость. Это я к тому, что не обижайтесь на нее сильно. А что былой дружбы уже не будет-это очевидно, разные интересы, круг общения.
  #27  
Старый 01.04.2004, 05:33
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как подружки уходят...в Амвей

Привет, К. У меня тоже есть (была?) подруга. Много лет вместе. По двое детей, живем рядом, статус похожий, достаток - тоже, единомышленницы. И вдруг подруга подрядилась в Амвей - знаешь про такую организацию? Пирамида, занимающаяся распространением дорогущей бытовой химии и пр. А мне это не интересно. Ну не интересно. Мы не ругались. Не выясняли ничего. Просто она перестала звонить. И не поздравила меня с днем рождения ребенка. И всегда занята. Больно, грустно, безнадежно на данном этапе. И, я так понимаю, Я Ей не надо. И твоей - не надо. Это же очевидно. Другое дело, что это может быть этапом в жизни другого человека, которого нужно уважать. Но вот сможем ли мы забыть? И простить?
  #28  
Старый 01.04.2004, 06:30
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да понятно, что в ситуации ссоры все не так просто. Но у автора, насколько я понимаю, нет конфликта с мамой крестника, поэтому вполне реально оставаться приличной крестной мамой.
  #29  
Старый 01.04.2004, 06:37
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть вы напрасно смешиваете вашу дружбу с мамой ребенка и свой "христианский долг"? Общаться, как я поняла, вам никто не запрещает. На праздник или День Рождения крестника вы вполне можете зайти. А непременно дружить с мамой... Это же не обязаловка. Крестные моего ребенка вообще друзья родителей, я их вижу только по праздникам, когда заходят сына поздравить. И еще - сама передаю через родителей им подарки "от крестника".
  #30  
Старый 01.04.2004, 06:44
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, сказать напрямую "Ты мне больше не нужна" - это не каждому под силу. Да и не всегда осознаешь полностью: "вот эти люди мне нужны вегда, эти - по праздникам, а эти - больше не нужны." Я понимаю вашу обиду на подругу и если бы вы не были крестной ее ребенка (как я поняла, фактически случайно, запасным вариантом прошли), посоветовала бы тоже выдержать паузу. И еще: раз вы прямолинейный человек, поговорите с ней сами. При случае скажите:"Ты мне не звонишь, я не знаю, как и вести-то себя: навязывать тебе общение со мной не хочется, но коли я ваша крестная - нам нужно как-то урегулировать отношения".Или что-то в этом роде.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger