Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.04.2004, 09:51
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Это просто замечательно, что ребенок настолько самостоятельный. Но не каждый ребенок на такое способен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.04.2004, 09:59
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аналогично с 5 лет в булочную, а с 7 сама ходила в школу

(мама только 1 сентября меня отвела), да еще в музыкалку ездила вечером (15 мин до маршрутки, 15 мин на маршрутке и 15 минут от нее до музыкалки и соответственно обратно). Никто меня не втречал и не провожал. Плюс сама в кружки всякие моталась, в бассейн,во дворец пионеров на хор.
Потом сама нашла себе другую школу (это правда в конце 8 класса было), сама записалась на курсы английского (в 7 классе, у мамы только денег попросила). Ну и все такое дальше по жизни "Сама, сама" :-)
Раньше правда время другое было.
  #13  
Старый 01.04.2004, 10:05
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще вспомнила, я даже из садика иногда домой сама

ходила, т.к. мама думала, что меня заберет папа, а папа думал, что заберет мама. Когда воспиталки озверели, мне родители повесили на шею ключ от дома и договорились , что я сама буду домой уходить если меня забудут вовремя забрать. Правда дом от садика был не очень далеко (через дорогу не надо было переходить). Но все же, как щас подумаю, прям "очевидное-невероятное"!
  #14  
Старый 01.04.2004, 10:43
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не отпустила. Сейчас, увы, не те времена. Это когда мы были маленькими, года в 4-5 нас уже в магазин отправляли за продуктами. Самостоятельность - дело хорошее, но только как бы она боком не вышла А в метро, кстати, меня одну только лет с 10-11 стали отпускать.
  #15  
Старый 01.04.2004, 11:03
МамаНата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В семьях моих однокоассниках вообще было нормальным когда семилетка после школы заходил за младшим ьратом/сестрой в садик и они шли домой.
Сейчас такое вообще представить невозможно.
  #16  
Старый 01.04.2004, 11:12
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой папа воспитывал во мне такую самостоятельность.. Помню будучи в Москве в отпуске выдав мне 7-летней карту метро Москвы послал в детский мир с деньгами - купить себе самой подарок (ехала со станции Октябрьская). Я тогда была в Москве лишь второй раз (в 1-ый мне было года 4 . Помню смутно, что надо было делать пересадку и что Деский мир был немного поодаль от станции метро. В общем я купила себе набор для шитья оранжевого кота ) и благополучно вернулась в гостиницу.

Наверное ему было страшно тогда, т.к. сейчас в век сотовых телефонов это уже не так страшно..
  #17  
Старый 01.04.2004, 11:16
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мой в школу сам ходит с восьми лет, гуляет один с семи лет.

На метро несколько раз самостоятельно ездил. За продуктами - тоже лет с семи. В состоянии пожарить себе яичницу, разогреть еду, сварить макароны, пельмени, сосиски и проч. Мы тут возвращались из Англии, едем из Шереметьева, приходит от него смска: "Makaroni s glazunjei, and s cheese, and s ketchupom, and s gorchicei?" Приезжаем - а нас ждет накрытый ужин на троих, приятно :-) Сегодня вот завтраком меня накормил. 11 лет человеку. А на даче и за пивом его можно послать, меня там все знают, много лет живем.

Поначалу было страшно давать ему все больше и больше самостоятельности, теперь я привыкла. В конце концов, нельзя до бесконечности держаться за мамину юбку...
  #18  
Старый 01.04.2004, 12:21
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, все в детстве самостоятельными были - я вот со 1-го класса через парк-стадион в музыкалку бегала, самые короткие дорожки такие ужасно-безлюдные, что сейчас бы там точно не пошла, но опаздывала же (пару раз вроде даже эксгибиционисты встречались, но я тогда и не поняла, зато быстро смылась), с 13 лет в школу на другой конец города, с 17 в другой город учиться. Почему же так мир перевернулся, что сейчас и в голову не придет отпускать ребенка далеко?
  #19  
Старый 01.04.2004, 13:04
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Раньше, крестьянские дети, сами за дровами ездили в лес с 4-х лет. Моя бабушка с 6 лет в нньках у чужих людей работала..... девочки, ну о чем вы? При чем тут в наше время, да мы были ...... Мне вот мой папа в детсве говорил, что я в твои годы уже деньги зарабатывал а ты вот не самостоятельная в школе двойки получаешь Это наверное класса с первого. Мир меняется. В наше время все было по другому. Вот отдыхали мы в Болгарии в малюююсепньком городочке. У меня там сын тоже сам в магазин ходил. Ему 6 лет было. Но в Москве конечно долго еще самого никуда не пущу. Одно время мы практиковали с подругами так. Детей в кинотеатр отправляем а сами в фойе в ресторане сидим. Сейчас прекратили, все эти слухи.... пугают.
  #20  
Старый 01.04.2004, 14:59
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мне было 8 лет, я тоже ездила одна в муз. школу из Чертаново на Университет 3 раза в неделю. Но это было больше 20 лет назад. Сейчас бы своего ребенка не отпустила - совсем не те времена.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger