Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.04.2004, 16:15
жизнь бьет ключом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sonjka, это очень перспективная возможность. И в плане самореализации (все время будет возможность для дальнейшего развития), и в плане материальном. Теперешняя моя работа - ни уму ни сердцу. Раньше нравилась очень, была стимулирующей, а сейчас - компания вот-вот кверху дном пойдет, да и в любом случае - застой, надоело и т.п. Т.е. так и так нужно менять. А к этой возможности я долго шла, сдавала экзамены, тут у меня будет возможность делать то, что мне интересно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.04.2004, 16:16
жизнь бьет ключом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это да.. а с другой стороны - когда уставшая и замотанная - труднее философски все воспринимать и мелочи начинают раздражать во много раз больше..и сдержаться и не рявкнуть намного сложнее.
  #13  
Старый 02.04.2004, 16:24
жизнь бьет ключом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лена, это не навсегда.

Это года два, возможно даже меньше. У Курицы у мужа специализация другая, там действительно как в забое постоянно. У меня же при выборе специальности наряду с другими аспектами важным фактором была возможность в перспективе более спокойной, вдумчивой и не экстра-стрессовой работы. Но период тренинга - он неизбежно у всех тяжелый. А окупится - будет гарантия что себя и ребенка я смогу хорошо обеспечить, и иметь интересную работу на всю оставшуюся жизнь.. Мужья, они, к сожалению, не вечные.. даже и при замечательных отношениях - в жизни все может случиться. Потом, я себе не прощу того, что дойдя до этой точки (а у меня достаточно много знакомых, которые МЕЧТАЮТ оказаться на моем месте и получить эту возможность - но не получается)я сдулась и еще - знаю за собой такую особенность - жуткий предстартовый мандраж. И страх оказаться некомпетентной, не на высоте, облажаться. А тут - все незнакомое ждет.
  #14  
Старый 02.04.2004, 16:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это у вас какой-то очень сильнозанятой дохтур. Или он у вас ажно на трех ставках впахивает. И то, и другое - не система.
  #15  
Старый 02.04.2004, 16:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Предстартовый мандраж - штука понятная, вы только до старта не перегорите:-)

Хотя 2 года вкалывать по 10 часов в неделю с какими-то малопонятными перспективами на то, что работа потом бюудет "менее стрессовой" (с чего бы вдруг?) в будущем... Не, не понимаю.
  #16  
Старый 02.04.2004, 16:32
жизнь бьет ключом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию думаем об этом!

решается вопрос - либо жить в хорошем районе, где хорошие госуд. школы (как сейчас мы снимаем квартиру в дорогом районе, зато у ребенка очень хорошая госуд. школа). Либо дом в районе поближе к центру - и эквивалентный дом будет подешевле, тогда мы сможем потянуть частную школу. Плюс оттуда мне ехать будет ближе намного на работу. Пока не можем еще определиться, что лучше.. Но даже и в частную школу - утром меня уже не будет, когда ему вставать.. мне его жалко, обычно я его бужу, потискаю, поцелую в макушку, завезу в школу по дороге на работу, мы потреплемся за завтраком, в машине.. а так - он совсем один должен будет просыпаться, как сирота.. (( прям расстраиваюсь до слез от этих мыслей.. не хочу, чтобы он заброшенным себя ощущал.. тут никакая частная школа не спасет и ситтеры.. родного человека надо бы.. отсюда и возникла идея родителей.. не для меня ведь, мне с ситтером возможно проще было бы - сказал что надо, не понравился - уволил нафиг.. а такую атмосферу как любимые бабушка с дедом никто не создаст..
  #17  
Старый 02.04.2004, 16:35
жизнь бьет ключом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, резидентура. Там ты вроде уже доктор, но реально - студент и раб вкалываешь на госпиталь за не слишком большую зарплату..плюс - резидент первого года имеет самую большую нагрузку. они тебя учат, готовят, набираешься опыта. А только потом ты лицензирован как врач - и уже можешь открывать свой офис, ритм задашь сам себе. Или работать на другой госпиталь, в любом случае - уже знаешь, что делаешь, намного более эффективен и никто тебя не шугает как при дедовщине %) перегореть до старта - да нет.. не должна слишком много еще вещей, которые надо сделать ДО, хотя бы экзамен этот гребаный сдать. Его вообще сдают уже во время резидентуры, но мне все советуют сдать его ДО - и этим значительно облегчить себе и без того стрессовый первый год.
  #18  
Старый 02.04.2004, 16:37
жизнь бьет ключом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, я выше Курице описала

ход мыслей, который привел к необходимости вызова родителей.. да еще неизвестно, дадут ли им.. блин, вот ВСЮДУ засада.
  #19  
Старый 02.04.2004, 16:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ой, не знаю, не знаю... И что, все прям лицензированные доктора два года похали по 100 часов в неделю? И никто не умер;-)? Так не быват...
  #20  
Старый 02.04.2004, 16:49
жизнь бьет ключом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня подружка только что закончила резидентуру по акушерству/гинекологии, так она и по 110 делала. не каждую неделю, разумеется, но неоднократно..Я не могу этого представить. но она ребенка оставила в другом городе с родителями. Не умирают. Бывает, что не справляются, заболевают, бросают. Плюс сейчас года два как в некоторых штатах ввели ограничения на количество часов непрерывной работы. Раньше было неудивительно когда люди по двое суток домой не уходили. Сейчас запретили. потом, я все-таки надеюсь на 85 а не на сто официально они пишут - 70 часов в неделю (в моей программе). Но это туфта в общем, будем посмотреть. Еще ведь что беспокоит - у меня нет опыта клинического тут. Т.е. всякие мелочи, бумажки и т.п - ко всему надо будет приспособиться. А умудрилась попасть на хорошую программу, где ВСЕ остальные кроме меня - свеженькие американские выпускники. Что, с одной стороны, лестно - т.к. видимо я их чем-то впечатлила т.к. они меня практически во время интервью взяли на работу, не дожидаясь официально регулируемых сроков. Но меня предупреждали неоднократно, что быть одним иностранным выпускником среди американских - двойное давление. Я знаю, что разберусь и приспособлюсь в течение месяца, знания у меня не хуже, но вот первый месяц казаться идиоткой среди людей, которые знают всю механику и технологию процесса - не привлекает
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger