Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2004, 09:08
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моим эмалерованым (пральна написала?:-))кастрюлям плачет помойка. Срочно нуна купить новые. Съездила в Домино и затупила: какие кастрюльки лучше? Тефлон смущает, т.к. быстро царапается, даже продается уже с маааленькими царапинками. Нержавейка смущает, что ручки будут (или не будут?) горячими - не удобно, и подгарать пища будет (или не будет?). Эмалерованых в Домино не было. Это уже прошлый век? Короче, жду советов :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.09.2004, 09:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Эмалированные :-). Нержавейка - отличные кастрюли. Не греются эти ручки у нормальных кастрюль (может, если полную дешевку на рынке купить, то и будут :-)), не волнуйтесь, и подгорает в них уж точно не больше, чем в эмалированных.
  #3  
Старый 21.09.2004, 19:49
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МАринк, я за нержавейку из какой-нить приличной кап. страны:-))

А какой-нить кастрюл-сотейник я бы купила с тефлоновым покрытием и толстыми стенками.
  #4  
Старый 22.09.2004, 11:57
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, уговорила Бум нержавейку брать.
  #5  
Старый 22.09.2004, 14:06
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня нержавейка из Икеи - нормально. Даже очень хорошо. А вот отечественная нержавейка (производства ВСМПО) - не очень. Ручки пластиковые постоянно откручиваются, шурупы теряются. Того и гляди ручка прям в руках отлетит и кипятком себе на ногу. Уж лучше железные, но крепко приваренные - в крайнем случае прихватки еще никто не отменял.
  #6  
Старый 22.09.2004, 14:32
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

С тех пор, как у нас появился Цептер, я забыла о проблеме кастрюль и сковородок ) А этому факту уже лет 7. Ручки у них не греются, там специальная прокладка, чтобы они не грелись (крепко прикрученная). Не знаю, можно ли с этой прокладкой ставить в духовку, мы на этот случай ее откручиваем (но духовкой мы пользуемся раз в год по большим праздникам, поэтому не напрягает). В принципе и без этой прокладки ручки не греются, если в духовку не ставить, так что можно навсегда открутить. Единственный недостаток - большая кастрюля довольно тяжелая. Утешаю себя тем, что экономлю электричество, поскольку в них пища сама доготавливается, можно выключить раньше ) Ну и цена, конечно... Нам набор подарили, но я бы себе еще пару-тройку штучек купила, если бы не цена )
  #7  
Старый 22.09.2004, 22:08
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя свекровь чего-то жалуется на икеевские кастрюли, говорит грязью зарастают снаружи, и мыть тяжело. Правда, нет? Вот я и думаю: купить, не купить? Не очень-то я доверяю ей в этом плане, хозяйка она никакая, хотя готовит вкусно.
  #8  
Старый 23.09.2004, 08:41
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про грязь снаружи - фигня какая-то

юзаю 4 года икеевские - нет проблем
Еще прикупила посуду BEEM из медюцинской какой-тотам нержавейки. Тоже все ок.
Ручки в современной посуде НЕ нагреваются.
Единственная "проблема" нержавеек это разводы-пятна от поваренной соли, удаляются уксусом, на приготовление не влияют, но для глаз -не красиво.

А вот наши нержавейки - это отстой, тоже были у меня....
  #9  
Старый 23.09.2004, 10:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не знаю, у нас очень чистые. Но я сама редко мою - или в посудомойку суну (а она все отмывает), или уборщице оставлю. Но не выглядят грязными совсем. Вот отечественные, ВСМПО, - действительно иногда покрывались каким то коричневатым налетом. У них поверхность разная, у икеевских такая матовая, а у ВСМПО - блестящая.
  #10  
Старый 23.09.2004, 13:38
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Если мыть в посудомойке, то они просто сияют (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger