Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.01.2004, 07:19
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ортопеды люди мудрые, но иногда перебор! Нам они запрещали вообще ХОДИТЬ! пока не поползет! НЕ давать ходить, не бывает не ползующих детей! А КАК? Если он сам ходит? как не давать? так в 11 мес и 3 дня он сам пошел, а в 11 мес и 5 дней он пополз
Требования к обуви нам выдвинули такие: НИКАКИХ СУПИНАТОРОВ! нИКАКИХ КАБЛУЧКОВ! тОЛЬКО ВЫСОКАЯ ФИКСИРОВАННАЯ ПЯТКА! Это для первых шагов.
А когда самостоятельно начунт ходить и хорошо, устойчиво тогда все супинаторы и каблуки...
так что вот думала я думала и так и не поняла ГДЕ правда
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.01.2004, 07:22
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К слову. В ЦИТО, летом были на продажу соответствующие всем требованиям зимние ортопедические ботинки и вообще детская обувь. Цены были за заимние сапожки рублей 500.
Может они там всегда есть? может ассортимент меняют?
ЗЫ: возможно кому-то пригодится эта инфа.
  #23  
Старый 09.01.2004, 09:02
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да вы все правильно пишите, но я сказала

что дети вырастали без прогулок вообще. И в концлагерях вырастали. это я к тому, что если не хочется идти гулять, то ничего страшного, если ребенок не каждый день на мороз будет выходить. вспоминаю прошлый год -у меня установка была, что надо гулять. В любую погоду. Столько нервов было потрачено. Сейчас гуляю, только если не очень меня это напрягает. Если чувствую что не хочу - не иду. Ребенок дома спит при приоткрытом окне.
А смотришь на улице мамы с красными носами стоят. с ноги на ногу переминаются и жалуются на погоду и деток не могут домой загнать, ругаются.
  #24  
Старый 09.01.2004, 14:32
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я на эту зиму купила Рикосту Симпатекс (2100р). Вот только что проверили ее при -22 - работает! Ноги теплые, а если на санках едет до дома, то становятся прохладные - но все равно однозначно теплее моих. И это он без носков теплых ходил, в одних толстых колготках. Я довольна, вот только отсыревают (отпотевают) они изнутри немного...

В прошлом году ходили в Элефантен Гор-текс. Это вообще без нареканий (кроме цены)- но ходил он тогда меньше.

Не выношу валенки. Лично мне в них было очень неудобно ходить, хорошо это помню. И с радостью услышала от ортопеда мнение о вредности валенок для ног...

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #25  
Старый 09.01.2004, 14:41
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зачем гулять до посинения? гуляйте один час

или полчаса и не будут ножки мерзнуть.
  #26  
Старый 09.01.2004, 15:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы тоже была ужасно рада, если бы во времена

моего дества какой-нить ортопед высказал эту мысль моей маме - валенки не столько неудобны были (хотя , действительно, без каблука такое ощущение, что заваливаешься назад), сколько жутко некрасивы - как вспомню себя в шубе и валенках - ужас-ужас. Точнее, на совсем малышах они смотрятся вполне приемлемо, но я-то и в школу в начальных классах в валенках ходила. Впрочем, выбора особого не было - либо оленьи бурки, кто мог достать, либо теплые сапоги из забугорья, либо валенки - в Сибири при -30 в советских сапожках на "рыбем" иск. меху не разгуляешься.


Но на самом деле, никакой связи между валенками и плоскостопием нет (говорю, как человек относивший много лет валенки и имеющий абсолютно нормальную ступню). Плоскостопие - это штука наследственная. Впрочем, бывает еще поперечное плоскостопие, которое приобретается с возрастом, но вовсе не от обуви без каблука, а, в частности, от неудобной узкой обуви.
  #27  
Старый 09.01.2004, 19:06
LinaMalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таше

Я сегодня видела несколько вариантов сапожек этой фирмы. Но у всех низ резиновый. Я так поняла вы и в мороз в них ходите?...И как ?
  #28  
Старый 09.01.2004, 22:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ребенку нормальная мать необходима :))

Когда родилась моя сестра была установка, что надо гулять не меньше 6 часов в сутки и обязательно какие-то магнитные линии пересекать (??) - т.е. с ее коляской абсолютно в любую погоду вышагивали километры в одну сторону, километры в другую.... Назвать ее шибко здоровой не возьмусь, а вот мучений родителям эта установка точно прибавила.


Да, детям полезен свежий воздух. Потому и живу за городом в экологически чистом месте. Но циклиться на том, что не погуляла - ты ленивая мать - это излишки. В конце концов, у большинства европейцев и американцев вообще нет привычки гулять с детьми (пока сами с друзьями гулять не начнут, ну или в парке по выходным) - и ничего, не болезненнее российских сверстников растут...
  #29  
Старый 10.01.2004, 03:53
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одевайся-не одевайся, а щеки-то все равно мерзнуть будут, даже намазанные. Может, я так воспринимаю, в детстве отморожение небольшое было, но мы после -10 стали дома сидеть, хотя мне намного легче погулять сходить, чем придумывать занятия намылившемуся на прогулку ребенку (опять же в виду наметившегося пика самостоятельности, Ленка в положенное время куртку и сапоги напяливает и объявляет "Гулять падем":-)).

Вот вроде потепление обещают:-). А вообще у нас снег-не снег, Ленка все равно любит от души поваляться:-).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #30  
Старый 10.01.2004, 03:55
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже такие сапожки, только ноги не мерзнут, мы больше полутора часов не гуляем. Чем я не довольна, так тем, что скользкие уж больно эти сапожки.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger