Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.01.2004, 20:16
Ира+ трое деток
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, в сад не ходим, НО каждая болезнь конкретно происходит после контакта с бабушкой и дедушкой.
сейчас конкретно болеем - дедушка и бабушка приперлись с соплями и кашлем поздравить с новым годом(Мать их .....)если едем к ним в подмосковье по возвращении стандартно 40.
а дома мы болели всего пару раз. да и то. раз краснуху где-то цепанули, а второй раз от папы заразились. Летом у них огород был не приезжали и мы не ездили - не болели! Сентябрь - не контактировали - не болели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.01.2004, 12:51
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Согласна.

С такой картиной вам, Ира, точно не ЛОРу, а к иммунологу надо. Вы кровь на иммуный статус сдавали? Вообще, что иммунологи говорят, если были у них? Потому как если бронхомунал назначал педиатр - это одно, а нормальное обледование у иммунолога - совсем другое.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #13  
Старый 10.01.2004, 12:59
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если сейчас вы удалите аденоиды (удаляют их и в этом возрасте тоже), но не разберетесь, что же происходит с иммунитетом ребенка, почему он цепляет все, что только можно подцепить, то через год они нарастут снова и все вернется "на круги своя". :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #14  
Старый 11.01.2004, 11:59
Ира+трое деток
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сичинава отпал. Звонила ему на мобильный. Сказал, что бы приходили в ТРИ года.
Нос не дышит. завтра буду гомеопата звать.
  #15  
Старый 12.01.2004, 10:27
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хоть источники выявлены, возможно еще у них в квартире какие-то нестандартные аллергены, на которые малыш реагирует, может домашние животные или пыль. Чем постараюсь успокоить, что если сейчас ко многим инфекциям выработает антитела, то при переходе к садикам устойчивее будет, это мне моя подружка-мама-3-детишек рассказывала, у нее первый сначал не болел совсем, потом в саду много болел, а следующая к саду уже понасопротивлялась, потом болела меньше.
  #16  
Старый 13.01.2004, 10:33
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, я кстати хотела сказать, что после крупа я как маньяк чуть что делаю ингаляцию боржоми - что зря что ли 100 баксов на ингалятор выкинули. Был момент, когда делали ежевечерне. И вот мое стойкое убеждение, что это круче всякие аква-марисов помогает (им мы тоже брызгаемся постоянно). После трех дней ингаляций некоторое время ночью дышит большей частью носом и гораздо меньше всхрапов стало. Т.ч. я думаю сейчас о том ,чтобы курсом месяц что ли на ночь дышать им. Единственно переживаю, а вот эти ингаляции не вызовут какого-нибудь привыкания? И аква-марис тоже?
  #17  
Старый 13.01.2004, 18:29
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про щелочные ингаляции можно подробнее?

  #18  
Старый 14.01.2004, 10:16
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боржоми (выпустив предварительно газики) заливаю в небулайзер (ингалятор) и дышим перед сном, т.е. ингаляцию делаем.
  #19  
Старый 14.01.2004, 12:08
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я и без крупа постоянно своим делаю. И из-за аденоидов тоже. А иногда включаю его на прикроватном столике минут на 30, когда они засыпают. Но я еще до сих пор увлажнитель не купила :-(

Привыкания нет. Точно знаю. Да и у Комаровского где-то такой вопрос есть. Там он еще аргументировал, что некоторые, мол, вообще на море живут. И имеют хорошее здоровье.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #20  
Старый 15.01.2004, 09:48
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увлажнитель я тоже все не куплю - вечно нет на него денег. А если покупать - то уж хороший. У меня подруга купила (малышу два месяца) за 1400 рублей - но это такая просто тарелка, которую в розетку, и там вода испаряется. Мишка ее разнесет в момент. И еще и ошпарится....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger