Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2006, 23:16
marmishonok marmishonok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 6
marmishonok
По умолчанию Уже и не знаю ничего:( Рассказываю:

Имеется муж, который работает много и неплохо зарабатывает и которого я очень люблю вовсе не за это, ребенок, который находится в самом "интересном" возрасте - между 2мя и 3мя годами и я - временно не работающая и сидящая с малышом, но иногда подрабатывающая и имеющая няню пару раз в неделю. Проблема заключается в том, что я никак не могу успеть все эти гнусные домашние дела, которые давят мне на психику и потихоньку раскачивают нашу "лодку" так, что рано или поздно она вполне может "навернуться". Вот и кручусь-верчусь, а не успеваю, хоть ты тресни! Зачастую муж приходит с работы - ужина нет (потому что ребенка вожу к врачу на другой конец города), ночь пришла - а рубашка на завтра не поглажена и т.д. и т.п. Муж балдеет, когда все чистенько и носочки его чистенькие аккуратненько сложены - только руку протяни, и когда большой кусок мяса на ужин и т.д. Если все вдруг не так - слова не скажет, но несчастный такой, ковыряется сам в куче чистых носков - пару найти не может, бросает это дело - может и в разных на работу пойти. Малыша положим - вроде как и отдохнуть можно, ан нет - у меня еще непаханное поле всякой готовки, стирки и пр. Из списка неотложных дел муж (после работы) крайне удрученно может взять на себя одно, дальше он уже хочет видеть меня в кровати, готовую на подвиги, а не увидев, хочет спать. Потом обижается, говорит, что для меня дела важнее общения с ним, мне обидно вдвойне, потому что во-первых это не так, а во-вторых завтра же он сам будет страшно расстроен, вляпавшись в пятно от краски, которую пролил ребенок, а еще грустнее станет, когда выяснится, что вместо заварки у нас уже третий день плеснь в чайнике живет. Вот кто что посоветует? Как вы с этим поступаете? Сразу поясню, что вариант с постоянной няней не подходит, домработница в нашу квартиру не поместится, на мужа повесить дела тоже не получится - он вообщем и так устает как собака. Может мне проворачиваться побыстрее - есть секреты?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.05.2006, 23:19
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

расскажите подробнее, как вы имеете няню. у меня все вопросы решает она - 4 раза в неделю по 3 часа.
  #3  
Старый 10.05.2006, 23:27
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Пока утром кашу ребенку готовите, вполне можно и чайник заварить. Стирает машинка, а что делает няня, вообще непонятно.
  #4  
Старый 10.05.2006, 23:33
marmishonok marmishonok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 6
marmishonok
По умолчанию Няня приходит 2 раза в неделю на 10 часов и

занимается только ребенком, т.е. гуляет с ним по полной программе (для меня это очень важно), играет, кормит и пр. Еду для ребенка и няни я сама готовлю, она ничего не стирает и не убирает, только посуду моет за собой и малышом. В эти дни я ношусь по городу в поисках кухонной мебели и обоев (у нас ремонт в другой квартире) или работаю, или по другим делам, которых тоже хватает. А что у вас няня за эти 3 часа и квартиру убирает и ребенком занимается? Или она просто с ребенком сидит и в основном как домработница выступает? Расскажите!
  #5  
Старый 10.05.2006, 23:38
marmishonok marmishonok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 6
marmishonok
По умолчанию Т.е. вы с такой проблемой не сталкивались никогда?

Машинка стирает конечно, но нужно белье загрузить, потом повесить, потом снять. И именно из этих 5тиминитуных дел наваливается гора какая-то...
  #6  
Старый 10.05.2006, 23:38
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

нет, что вы, она гуляет только с 10 до 13; если мне надо уехать и я залерживаюсь немного, то кормит обедом.
<br>Если у вас ремонт, то совершенно другой расклад и топик надо называть по-другому.
<br>Сделайте 4 раза, и вы вздохнете полной грудью. 2 дня работа, 2 дня магазины, а во время сна - быт.
<br>Но все же ремонт это совершенно другое дело. Я знаю только одного живого человека, который делает ремонт в одиночку с дитями без помощи мужа. Но это мегачел:-) и она не подрабатывает.
  #7  
Старый 10.05.2006, 23:39
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Если у вас пытливый ум и гора пятиминутных дел, попробуйте флайледи, девочкам нарвится
  #8  
Старый 10.05.2006, 23:54
marmishonok marmishonok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 6
marmishonok
По умолчанию Ремонт, конечно, усугубляет дело, но

он закончится, а потом будет, обязательно будет что-то другое - или второй малыш, или больше работы, или что-то еще. Я подозреваю, что можно как-то все успевать, ведь женщины еще и работают полый рабочий день и не по одному ребенку имеют. Очень мне хочется не "завязнуть" в натирании полов, а как-то еще где-то пригодиться. Вот и карьера была когда-то ничего себе
  #9  
Старый 10.05.2006, 23:54
marmishonok marmishonok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 6
marmishonok
По умолчанию А это что такое?:)

  #10  
Старый 10.05.2006, 23:55
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

яндекс вам ответит лучше меня) система организации быта и вообще всего
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger