Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.02.2007, 14:17
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

за последние 2 дня набралось больше чем за предыдущий месяц!!

Уже больше 7 тыс евро собрали!

Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.02.2007, 16:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, как хорошо! Я тоже жду перевода листовки на английский

И, наверное, придется переводить выписку из больницы на английский. Но это не страшно - отдам в профессиональное бюро переводчиков, у нас тут есть. С нашей стороны активные действия возможны только после переводов на английский, увы. И еще небольшая отсрочка будет из-за того, что след понедельник у нас выходной день. Но 70 тыс евро - такая огромная сумма, что ... Поздно не будет.
  #23  
Старый 16.02.2007, 17:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это хороший национализм :-). Просто я вижу как армяне поддерживают друг друга, как трепетно относятся к своим корням, потому такой национализм в почете.

Вот здесь, в Америке, есть общеамериканская диаспора армян - это не только "советские армяне", а еще и те, кто уехал до революции, их даже больше. У них есть культурный фонд, фонд памяти жертв геноцида армянского народа, наверняка, есть какой-нибудь фонд поддержки армян. Вот попытаюсь разослать эту информацию по фондам, по церквям, которые, возможно, напрямую имеют выходы на такие фонды или на каких-то крупных предпринимателей. (Церкви же откуда-то деньги берут, знают источники).

Знаю, что подобная американской диаспора армян есть во Франции
  #24  
Старый 16.02.2007, 18:05
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть несколько объяснений на мой взгляд.

Первое- мы ( Журнал Помощи) чаще всего беремся за детей, которым уже никто( серьезные, жирные фонды) не хочет помогать, так как эти дети в высокой группе риска. Точнее даже так: в очень высокой. Но мы считаем что если родители этих детей обратились к нам, то мы будем помогать, вне зависимости от прогнозов. Это наше кредо. Не нам решать, жить этим детям или умирать.

Второе- не русским детям гораздо тяжелее собирать деньги, это скажет любой, кто когда-то этим занимался. В разы. И поэтому сбор обычно идет туго-туго, приходится привлекать много общественных ресурсов. Даже скажем так. На Еву я даже не суюсь с не русскими детьми :-((. Не будет ответа точно. Отсюда ответ есть и из ЖЖ есть, а с Евы и с 7-и нет. Почти никогда.

И насчет еврейских детей. Они есть конечно. В РДКБ я видела и еврейских детей тоже. Но у них действительно сильна связь между родственниками во-первых , а во-вторых в Израиле ОЧЕНЬ сильная онколого/гематологическая школа врачей. мы даже часто отправляем туда самых-самых сложных. А почти у каждого еврея у нас , ну с гарантией 90 процентов есть хоть один родственник в Израиле, который и поможет и примет.

А вот насчет копеечных сборов Вы ошибаетесь. Вот пример. За последние 2 дня сумма увеличилась с 1.600 евро на счету до более 7 тысяч. Да и большинству "наших" детей в Журнале Помощи , мы собирали нужные суммы именно вот так сейчас. Сарафанное радио- самый лучший помощник здесь.

Хотя конечно вариант найти одного-двух крупных благотворителей- идеальный. Но это увы, бывает редко.
  #25  
Старый 16.02.2007, 18:10
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шаритэ очень демократичная клиника в этом смысле, особенно в отношении россиян, которых там лечится довольно много. Достаточно того, что время от времени на счет будет поступать немного денег. Вот мы переведем завтра 7 и они пришлют благодарственное письмо даже :-), типа спасибо что не забываете оплачивать.

Как только будет готова листовка на армянском, я Вам ее перешлю.
  #26  
Старый 16.02.2007, 18:20
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мариш, мне пришли телефоны. Адрес в конвертике (-)

  #27  
Старый 16.02.2007, 18:31
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию ты вот это не читала? (+)

http://community.livejournal.com/help_save_child/30806.html

у меня в ленте промелькнуло, garfield_s - моя френдица. Звездец....
  #28  
Старый 16.02.2007, 20:55
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько я таких помоев на свою голову получила, когда собирала деньги Анзору. Даже однажды около Фак-кафе, ко мне подошел пьяный парень и стал сильно жестикулируя, объяснять как я не права собирая деньг этим чеченцам. Я как раз Анзору тогда собирала. Если я была не на 8 мес беременности, я бы точно сказала ему все что о нем думаю, а так промолчала.
  #29  
Старый 17.02.2007, 14:47
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Звонила маме Ани. Выясняю счет для помощи в Германии.

Потом поставлю на немецких форумах. Бедная девочка
,столько мучений.
  #30  
Старый 17.02.2007, 17:56
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Написала(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger