Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 21.01.2005, 20:52
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взаимно :-)(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 21.01.2005, 23:49
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, еще сильно зависит от того, каков сам ребенок. Готов он воспринимать то, что ему говорят родители, без шлепков и наказаний или не готов.

И опять же - к какому-то ребенку шлепки применимы, к какому-то - категорически нет. Тут уже мастерство воспитателя, то есть в данном случае родителя. Но вообще-то от родительской руки никогда плохого не будет.

И по поводу пререканий с родителями - всё-таки я считаю, что их быть не должно, это одно из правил общения детей с родителями. Если родители не могут себя поставить так, чтобы ребенок понимал, что огрызаться и пререкаться НЕЛЬЗЯ - значит, им надо еще немного над этим поработать. И потом, ведь все методы и подходы меняются по мере роста ребенка.

Кстати, вот еще один плюс большой семьи: с младшими детьми есть возможность не повторять ошибок, которые были допущены со старшими.

<a href="http://8ya.org"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>

<a href="http://elkito-sd.ru/"target="_blank">Служба Доставки для Интернет-магазинов</a>
  #153  
Старый 22.01.2005, 00:22
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Про неповторение ошибок с младшими я тоже думала как-то

Нужно быть предельно внимательным, чтобы не перепутать какому ребенку что подходит (знаете, как в мультике про осьминожков "кого ни разу не кормил, в кого пятнадцать ложек влил:-)"

"правило" не только на детей распространяется, похоже.
  #154  
Старый 22.01.2005, 00:33
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, тут всё проще. Дети же постоянно на глазах, как тут можно перепутать? Мы же и правда - не осьминожки. )

Скорее, сложность в том, чтобы ВЫЯСНИТЬ, что нужно каждому ребенку. Но внимательной маме это не трудно. Особенно с младшими. Со старшими - возможно, все-таки опыта еще маловато.

<a href="http://8ya.org"target="_blank">Клуб Многодетных Семей</a>

<a href="http://elkito-sd.ru/"target="_blank">Служба Доставки для Интернет-магазинов</a>
  #155  
Старый 22.01.2005, 19:28
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лита,

мне кажется, что поведение подростков во многом зависит от родителей, т.е. если родители в свое время были беспроблемные, то и дети скорее всего будут нормальные :о) Сужу по себе, мужу, его сестре и подругах.

Заодно похвастаюсь: сыну 16 - я его называют золотым рыбенком :о)) (ттт) Бывает, голос повысит, но только когда уставший сильно или возбужденный.

Единственная проблема - снизил успеваемость при очень высоких способностях и хорошей памяти ( что явно не в маму) Но на всякие курсы ходит с удовольствием, просто в Перу обучение ойойой какое хреновое, по -моему, ему просто неинтересно.
  #156  
Старый 22.01.2005, 20:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я согласна с Таней. Нет дыма без огня. И даже в 14 лет. И валить все на школьного психолога нельзя. Тем более что автор даже не поинтересовалась подробно ЧЕМ и КАК занимается дочь. Понятно, что есть еще дети и куча проблем, но что же делать? А то "она с ней проводит какие-то тесты", "она у них ведет какой-то предмет"...И получается, что старшая уже вроде вся такая самостоятельная и сама все устраивает и сама ходит...Они в 14 все такие, а сами еще очень в маме нуждаются.
  #157  
Старый 23.01.2005, 00:20
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я полагаю надо успокоиться и обсудить с ней происшедшее

Только спокойно. Я полагаю обсуждение будет недолгим. Спросите ее, если ей так не нравится, как ведет себя мама, почему она ведет себя так же? Чем она тогда отличается? Ничем, разве еще свойственной ее возрасту непониманием особенности положения беременной мамы. Если она так ринулась обличать маму, пусть покажет со своей стороны более достойное поведение,например, не опускаться маме к напоминанию оь уроках или чего там еще легко может делать повозрасту?. Судя по всему мама выполнила свою задачу, показать, как нехорошо с ее точки зрения , пусть покажет как надлежит. ОНа взрослая, у нее вся жизнь впереди, сейчас как рах время начинать все делать как надо У мамы теперь задача, либо наблюдать отстраненно со стороны, либо помочь ей. Скажите ей, что Вы хотите ей помочь, просто она так сильно изменилась, что мама нуждается в помощи, чтобы ей помочь. Я бы так говорила.

Возможно она устала от опеки и пошла искать правды у психолога Подростки очень находчивы. Попросите действительно помощи у психолога.

Еще один аспект. У меня большая разница в возрасте у детей. Старшая так и говорит, что мы ее предали, родив младшего . Никакие философствования не помогают, очень пристально отслеживается, сколько мама-папа поцелуев отвесили брату, а ей нет. А ее еще и поймать надо для поцелуя, а этого она не учитывает Так шта еще и ревность может присутствовать.
  #158  
Старый 23.01.2005, 05:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Увы, знаю массу обратных примеров ;-(

Знаю семейку - папаша и мамаша в детстве-юности - ну полные бандиты, потом, правда, остепенились, но семейка буйная, с рукоприкладством, матами и пр. Единственная дочка - упертый ботаник, к родителям относится несколько снисходительно, а они ее даже побаиваются, и жутко ею гордятся. Еще семья - тихих, приличных людей, папа - профессор, мама - бухгалтер, старшая дочь - тоже бухгалтер, все номальные люди. Младшая дочь - настоящее наказание. Ну и т.д. Конечно, влияние родителей никак нельзя исключить, но, увы, 100% гарантию, что в хорошей семье вырастет хороший ребенок, никто не даст ;-( Особенно сейчас, когда всякого рода криминал и секты тянут к себе детей именно из благополучных семей.
  #159  
Старый 23.01.2005, 09:15
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если выгнанный в другую комнату деть возвращается в ту же секунду обратно "Не пойду!", а снятый со стула залезает вновь " а вот не слезу, а залезу", и дальнейшие попытки мамы настоять на своем заканчиваются "ты плохая, я больше не люблю тебя!"... что делать? какое поведение адекватно?
  #160  
Старый 24.01.2005, 09:25
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "А я тебя люблю, и хочу, чтобы другие люди любили тоже,

а мало кому нравится такое поведение, и поэтому я тебе безобразничать не позволю".

И продолжать снимать со стула, и еду убрать со стола. Сесть под дверью и не выпускать из другой комнаты н-ное время.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger