Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2003, 09:52
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию Двойка. Как реагировать?

Мой второклассник вчера принес в тетради по русскому два неуда. Я торопилась в институт и на его сообщение об этом сказала "Поздравляю". На что он начал психовать, кричать и т.д. Произошел скандал. Так как же реагировать на двойки? Ругать? так он и так расстроенный. Жалеть? Не будет ли потом относиться к учебе наплевательски? Подскажите.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.09.2003, 12:48
tat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно я как учитель скажу? как раз таки веду уроки во втором классе. Я, как учитель, хотела бы, чтобы вы спокойно сели с ребенком рядом (ну вечером скажем) и спокойно разобрались в чем причина. Если это была не сделанная дом.работа - сделать ее и ту, что на след.урок. А скорее всего так оно и было, потому что в основном сейчас еще повторение идет, а не сделанная дом.работа тянет за собой либо неправильный ответ на уроке, либо его отсутствие. А второй неуд не за поведение?))) В общем, делайте с второклассником уроки! покажите ему как это здорово (начнет рисовать - пусть рисует, только к теме урока его приблизьте), встанет на голову- пусть из этой стойки расскажет что надо по теме. И смешно и познавательно. И учитель потом цепляться долго не будет))
  #3  
Старый 13.09.2003, 16:05
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Как учитель. Дайте рекомендацию. У меня имеется первокласник. Вот делать мне с ним вместе домашние уроки, или пусть сам делает все. Получит двойку.... так поймет что больше стараться надо? Не знаю как себя вести. У нас пока домашние задания под моим котролем. Ну а как же самостоятельность?

<p><a href="http://nyanya.aide.ru/"> О нянях</a> . Черно-белые<br>
списки. И не только </p>
  #4  
Старый 13.09.2003, 20:51
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Я думаю, что, когда мой сын принесет первую двойку, я ему честно скажу: "Милый, это не последняя. Двойки еще будут в твоей долгой учебной жизни, смирись с ними, как с данностью, и даже не думай растраиваться. Ты не стал хуже оттого, что получил два. Вопрос только в том, за что ты схлопотал эту_конкретную_"пару". За неграмотность? Давай сядем и разберемся. За поведение? Отмечу себе, что надо поговорить с учителем, сыну скажу что-нибудь типа "в следующий раз не делай таких вещей на глазах у Мариванны" :-P. Ну и так далее.
  #5  
Старый 13.09.2003, 22:34
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря не знаю самостоятельных людей, которые делали уроки с родитетелями, что-то дополнительное - да, за раз обьяснить что-то трудное - тоже, но системно делать за кого-то что расчитано на его возраст, если это не специальное какое-нибудь коллективное домашнее задание, ихмо, рисковано. А, людей, которые имели двойки, иногда), а потом закончили с золотой я знаю), отнеситесь с юмором, знания важней), да и амбицировать сына поправить эти двойки не плохой урок, если надо поделайте с ним какие-нибудь диктанты. Не понимаю зачем учителям оценивать родителей, а не учеников.
  #6  
Старый 13.09.2003, 22:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ООО,щас я вас ТАК утешу!!!

У нас их 4 штуки за неделю.Тоже 2 класс.Одна за поведение на физре,остальные по русскому!Конечно,проблемы с русским я буду решать,но этот двоечный шок сначала заставил меня очень переживать,потом повоевать немного с ребенком,потом я плюнула и сказала ему: "Наша с тобой проблема в том, что мы летом очень мало писали,будем нагонять!"Теперь вот нагоняем...Вообще,я после нашего первого класса уже,наверное,ничего не боюсь.Ну будет ребенок счастливым дворником-и ладно:-)Главное,чтобы СЧАСТЛИВЫМ!Хотя у него голова в математике варит-предмет,в котором я просто дерево!Значет он в чем-то меня переплюнул уже...Ну а мне знание русского,подтвержденное дипломом о высшем образовании,ничего,кроме проблем,пока не принесло.Так что будем бороться не собственно с оценкой,а с причиной ее появления.Победим-хорошо,нет-одним безграмотным коммерсантом,или спортсменом,или кем-то там еще будет в стране больше:-)Кстати,компьютерный гений,который лечит мой комп, не просто малограмотен,а классически безгамотен.И это не мешает ему зарабатывать себе на жизнь..........Вот так я себя утешаю:-)И вас за одно.Удачи:-)
  #7  
Старый 14.09.2003, 09:18
tat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маленькие они еще для самостоятельности!!!! их к этому приучить надо!!! и показать как это самостоятельно делается!!! сам пока ничего не поймет,ни про двойку ни про пятерку...
  #8  
Старый 14.09.2003, 22:44
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, для начала я бы спросила, за что именно деть дойку получил. Без наездов - просто поинтересовалась бы. А дальше - зависит от того, как ребенок сам относится к двойке. ругать бы вряд ли стала. Возможно - просто посочувствовала бы. озможно - помогла бы не получить двойку в следующий раз.
  #9  
Старый 14.09.2003, 22:50
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, все от ребенка зависит. Но в принципе, я бы джелать урос\ки с первокласником вместе не стала.
Но дала бы ему понять, что если ему ПОНАДОБИТСЯ помощь, он ко мне всегда может обратиться.
  #10  
Старый 15.09.2003, 07:53
Бузина Бузина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 211
Бузина
По умолчанию

У меня получил двойки по русскому. Задание сделал, но были ошибки. Насчет самостоятельности. Весь первый класс с ним делала уроки моя мама. Сидела рядом и говорила "Старайся", если чего-то не мог сам решить- помогала. Это вошло у него в привычку. Начал просить посидеть с ним рядом, когда делал уроки. Я наоборот хочу приучить его к самостоятельности. Говорю "ДЕлай сам!". Если что непонятно - объясняю. Сейчас делает уроки на продленке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger