Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2005, 04:22
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже писала про эту проблему, но в чужом топике.

Итак, часто катаемся. С мужем в разводе. Что делать? Каждый раз его искать невозможно. Да он и не захочет с этим возиться. Неужели по закону никак по другому нельзя?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.08.2005, 07:07
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению. Мы были вынуждены искать не чистого на руку нотариуса и платить.
  #3  
Старый 30.08.2005, 08:55
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то на днях поинтересовалась решением такого вопроса у помощника нотариуса. Она сказала, что можно составить разрешительную бумагу с подтверждением подписи мамы. А местонахождение отца ,напр., не известно.
И еще у меня есть знакомая, которая каждый год отправляет или отправляется с ребенком зарубеж. Так вот, уже ,якобы, существует разрешение на вывоз ребенка одним родителем без подтверждения согласия второго.
  #4  
Старый 30.08.2005, 09:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Если ребенок (гр.России) ездит с мамой, то доверенность не нужна.


Текст ст.20 закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". "Несовершеннолетний гражданин РФ, как правило, выезжает из РФ совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин РФ выезжает из РФ без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. (в ред. ФЗ от 24.06.1999г. №111-ФЗ, от 10.01.2003г. № 7-ФЗ)
  #5  
Старый 30.08.2005, 10:17
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В августе ездила отдыхать с ребенком, вписанным ко мне в паспорт, фамилии разные. НИКАКОЙ ДОВЕРЕННОСТИ не нужно и никто ее на границе не спрашивал (Шереметьево). Я на всякий случай брала сид-во о рождении, но и оно никого не интересовало. Закон, указанный выше Кузькиной матерью, работает. Есть другой нюанс-для получения шенгенской визы обычно требуется нотариально заверенное согласие второго родителя. Я делала визу в тур. агентстве за деньги, так они даже это согласие сами делали, хотя наш папа, слава богу, в наличии и не в разводе.
  #6  
Старый 01.09.2005, 12:22
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию у меня не спрашивали этого документа+

Летала несколько раз с детьми из Лондона в Москву и обратно, летала без папы, никто нам и слова не сказал. Оба вписаны в мой паспорт с другими фамилиями. Может уже отменили? Последний раз была буквально 2 недели назад.

Удачи и здоровья, лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #7  
Старый 01.09.2005, 12:29
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужен, когда ребенок едет без родителей вообще
  #8  
Старый 01.09.2005, 13:02
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!!! Смотрю дела ваши изменились.Вы сейчас сами то где? Зайди к нам в зимовят,расскажи.
  #9  
Старый 01.09.2005, 14:00
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Странно, только сейчас смотрела передачу типа Час суда, но с другим судьей - так там разбирали случай, когда мамой был куплен тур, а папша не дал разрешение на выезд сыновей, так не выпустили, отпуск не состоялся. Для меня это не актуально, просто решила до конца досмотреть. Так вот судья, учитывая, что истица знала, что нужно это разрешение, отклонил все ее материальные претензии к бывшему мужу, учитывая, что это он стал причиной сорвавшейся проездки:-( И еще добавил, что если бы ее выпустили, то ответчиками бы уже выступали пограничники.
  #10  
Старый 01.09.2005, 14:59
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фига себе (((

а они именно с истицей (матерью ребенка) в тур должны были ехать-то?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger