Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.02.2005, 17:42
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, мама, к сожалению, сама мужа так воспитывала. С внуком она обращается совсем по-другому, но это же внук. Возможно, муж прислушался бы к советам друга-мужчины, но что-то у меня кандидатов нет на примете. Может, есть какой-нибудь мужской форум о проблемах воспитания? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.02.2005, 17:48
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Я думала об этом подсознательно, но сформулировать не получалось. Действительно, характер у сына мягкий и уступчивый. Я уже волнуюсь, что ему нелегко в жизни придется, непробивной он. Поэтому я даже радуюсь в душе, когда он на своем настаивает. Мне хочется его научить отстаивать свое мнение (трудно мне придется, я сама этого делать не умею). Попробую поговорить об этом с мужем.
  #23  
Старый 06.02.2005, 17:54
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое "воспитание" у нас началось относительно недавно. Сейчас действительно у мужа получается дольше. И он это осознает. Но утверждает, что это временное явление, и если продолжать гнуть эту линию, то сын будет делать все моментально и без капризов. В том, что эффекта пока не наблюдается, он обвиняет меня. Мол, если бы я не продолжала свою расхолаживающую политику, ребенок у нас бы уже давно по струнке ходил :-(
  #24  
Старый 06.02.2005, 18:02
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с Бести, я предупреждаю, потом отбираю. "Взглядом" не смотрю. В следующий раз спокойного предупреждения, что заберу, оказыватся достаточно. Но, опять таки, это если угрожает опасность ребенку или окружающим. Если ребенок просто разбесился перед сном, стараюсь договориться. Например, еще 5 минут бесимся, потом читаем книжку (выбирай, какую), потом идем умываться и спать.
  #25  
Старый 06.02.2005, 18:02
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А попробуйте мужа несколько раз поймать в ситуации, когда он пытается несколько оттянуть неприятное (неинтересное, ненужное с его точки зрения) дело. И озвучить это. Прочтя проповедь о двойных стандартах.

А насчет садизма - неа, это не садизм. Это прямо по Эде Ле Шан. Мужа, зуб даю, в детстве строили.
  #26  
Старый 06.02.2005, 18:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Это если во взгляде написано "я тебя такого не люблю". Но это же совсем не обязательно, правда?
  #27  
Старый 06.02.2005, 18:11
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна (-)
  #28  
Старый 06.02.2005, 18:15
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, вот это мне нравится. За такими примерами далеко идти не придется. Доказать, что это один и тот же стиль поведения будет сложнее, но теоретически возможно.

Мужа строили, это точно. Проблема в том, что он считает, что человек из него при этом весьма неплохой получился, то есть метод работает. Комплексов своих не видит. Считает, что их нет у него.

Я бы с большим удовольствием почитала книгу Ле Шан вместе с мужем, обсуждая прочитанное по ходу дела. Но как его уговорить на это? Просто подсунуть - не работает. Просьба почитать - тоже. Стимул нужен. А у него стимула нет. Он, типа, и так все знает, без книжек.
  #29  
Старый 06.02.2005, 18:16
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По струнке, блин. Дрессировщик в цирке. Сам пусть попробует.
Жена мужа, а какие-нибудь доводы на него действуют? Или он неприклонин и "я всегда прав"?
  #30  
Старый 06.02.2005, 18:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А Вы вот с какой стороны подойдите. Муж ведь от непокладистости ребенка раздражается, да? Вот и попробуйте Ле Шан ему с этой точки зрения впихнуть - почему ребенок тебя так бесит-то, а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger