Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2003, 11:44
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

И снова здравствуйте, называется (. Собственно, я просто так, пожаловаться. Мой отпуск выпадает на тот период, когда вообще никто с нами с Колькой поехать не сможет. Перспектива ехать одним на наше море (иностранное не получилось) меня пугает несколько.
Или все-таки просто купить номер в гостинице и съездить? А сумку как самой тащить с ребенком? Не была я никогда на нашем море, поэтому не представляю себе, как это вообще бывает...
Может, кто место в Сочи присоветует? Или в Анапе - куда у нас в начале сентября можно? А то уж очень мне Подмосковье не улыбается...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.08.2003, 12:27
Lana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милле, я еду точно так же одна с ребенком(1,8) на море в Пицунду. В воскресенье вылетаем в Сочи. Жить планируем в пансионате Апсны.На счет сумки, я беру рюкзак, коляску, горшок и детскую сумку.
  #3  
Старый 15.08.2003, 12:33
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Спасибо .
  #4  
Старый 15.08.2003, 12:58
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы только что ездили в комплекте две мамы, два ребенка, что спокойнее морально и веселее, и есть кому сидеть на берегу следя за детьми, пока вторая плавает, но тащить приходится так же. Делали так: у нас по рюкзаку, у детей по маленькому рюкзачку с игрушкаи и т.д. В руках -- сумка с перекусом-салфетками и проч. мелочами.

Хорошего отдыха!
  #5  
Старый 15.08.2003, 13:31
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Вам хорошо, вы вместе )
  #6  
Старый 15.08.2003, 13:43
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не то слово:-). Всю жизнь радуемся. Прямо хоть на рекламу -- "Заведи себе близнеца -- жизнь станет лучше и веселей".
  #7  
Старый 16.08.2003, 10:59
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Свет, напрягаться в такой ситуации - неизбежно :-( но не очень вделе поможет.

Я в прошлом году летала в Крым с Петром, со мной была сестра мужа и племянник 5 лет, но сказать что нам так уж удавалось друг другу помогать - так нет, просто есть с кем словом перекинуться. В частности потому, что в самолете нас рассадили в разные углы.

Тут мне кажется, у каждого свой способ адаптироваться к ситуации. Я только могу предположить какие решения я бы приняла на твоем месте, а уж подойдет ли это тебе...

1) я бы искала место, куда можно долететь на самолете и от самолета было бы близко ехать. Максимум максиморум - 2 часа.

2) я бы искала хорошую гостиницу близко к морю или постаралась бы заранее снять какое-то проверенное место с водой (хотя бы холодной) и кухней.

3) Багаж - берется большой рюкзак (только ни в коем случае не полный - лучше там чаще стирать, чем мучаться в дороге с ребенком на руках) плюс маленький, в который складывается все, что надо с собой в дорогу (смена одежды, игрушки, перекус, вл. салфетки и т.д.). В пути надевается большой на спину и маленький задом наперед (ну т.е. спереди) и Кольку за руку. Идеально - если Колька еще признает трость и если есть легкая. Тогда вместо того, чтобы тащить за руку - в аэропорту и в поисках такси - можно посадить в коляску. Да и там на месте она запросто может пригодиться для долгих прогулок.

4) Но вообще само по себе подобное решение зависит еще и от твоей моральной решимости все-таки ехать одной. Я вот про себя знаю, что так не могу. Т.е. я понимаю, что технически это возможно и я это выдержу, но вот сам отдых в одиночку меня мало привлекает. Мне нужна хоть одна живая душа выпить чаю перед сном :-)), образно выражаясь. Не в смысле помощи, хотя это, конечно, очень и очень важно. Просто я на стенку полезу моментально :-(( и никакого отдыха не получится.

Послушай, а неужто, раз уж у тебя есть деньги на отдых на нашем море - на Болгарию не наберется?Там все-таки в бытовом отношении лучше, и в сан-гигиеническом, и гостиничный бизнес гораздо лучше развит и в сентябре можно вполне найти домик у хорошей хозяйки. Потому что если учесть выше указанные два условия (самолет и т.д.) на нашем море это будет стоить больше денег. И мои не очень-то обеспеченные финансово друзья как раз в Болгарию всегда и ездят.
  #8  
Старый 18.08.2003, 08:28
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Спасибо, друг!
К сожалению, компания нам не нашлась, вокруг сплошные саботажники. А что касается Болгарии, у меня в последний момент возникли проблемы с загранпаспортом , а так, я собиралась именно туда.
Твои комментарии приму к сведению. Осталась неделя, а я еще толком не определилась
  #9  
Старый 18.08.2003, 23:16
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не на море,а из Голландии в Германию скаталась.Панически боялась ехать своим ходом(не на машине,а метро,поезда,пересадки).Так я всё таки поехала с двумя малыми.Почти 4 и 2 годика.А ехать долго пришлось.Сумища была большая и тяжёлая.С коляской ещё.
Ничего,скаталась и все страхи развеялись.Появится возможность,опять поеду.
Не так страшен чёрт....:-)
Удачи!!!
  #10  
Старый 19.08.2003, 19:01
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Милле, ты еще не уехала?
я всю жизнь езжу отдыхать одна. ТО находится компания, то нет, но чаще одна. Ничего страного в этом нет. На наше море хорошо в Геленджик. Там летом Аэропорт работатет. Но в этом году я в Болгарии. Здесь удобнее и дешевле



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая . </a> . <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем </p>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger