Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2003, 12:54
Luda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изъяли только соевую смесь, всё остальное продаётся.
  #2  
Старый 24.11.2003, 20:07
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты вообще лежи, нечего ходить по магазинам :-) :-) :-). Странно, я в Супер-фарме все глаза проглядела - не было там никакой Ремедии. Не иначе как на неё резко упали цены, и народ скупил :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #3  
Старый 24.11.2003, 20:03
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, про смеси до трех лет. Ты все время про них пишешь. Я тут как-то в супермаркете вспомнила об этом и решила посмотреть состав. Смотрела на третий Нутрилон и Enfagrow (это Enfamil после года).

Enfagrow:
Цельное сухое коровье молоко
Добавочные жиры растительного происхождения
Кукурузный сироп
Сахар
Вкусовые добавки

Nutrilon 3
Цельное сухое коровье молоко
Добавочные жиры растительного происхождения
Кукурузный сироп
Экстракт ванили

Ни слова про то, что эти смеси хоть до какой-то степени адаптированные! ИМХО, это чистый маркетинг, рассчитанный на родителей, которые привыкли покупать ребенку смесь, а не давать то же, что они сами пьют. Что-то мне не верится, что для ребенка от года до трех такое принципиальное значение имеют дополнительный жир и сахар, не говоря уж об экстракте ванили

Когда в следующий раз буду в магазине, посмотрю, что у других фирм есть на после года, но догадываюсь, что то же самое
  #4  
Старый 24.11.2003, 22:38
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты меня заинтриговала. Завтра выползу почитаю этикетки.

Есть такая теория (?), что чем бОльшая ступень, тем менее она адаптирована, поэтому можно детей с рождения до трёх лет держать на смеси для возраста 0-6 месяцев. Короче, обойдёмся и без 1-3 года, если они действительно все неадаптированные :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #5  
Старый 25.11.2003, 00:32
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, в чем я уверена - так это в том, что от высокоадаптированной смеси и взрослому человеку ничего плохого не будет. Ее можно хоть до старости есть (обожаю Нутрилон!)
  #6  
Старый 25.11.2003, 14:51
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Смешно

Ха-ха-ха, аж смешно, на мой взгляд уж лучше на сухом коровьем, чем на такой смеси .

Ладушка и Добрыня
  #7  
Старый 24.11.2003, 13:14
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Аргументы

Дело в том, что кишечник таких маленьких деток (как вы) более проницаем для пищевых белков, ведь он приспособлен к перевариванию только родного грудного молока (смеси), так что когда мы даем ребенку коровье молоко, внешне очень похожее на грудное, но абсолютно чужеродное по составу, создаются условия для проникновения его белков через стенку кишечника и для повышения чувствительности ребенка. А повторное попадание белковых молекул коровьего молока в кровоток вызывает аллергическую реакцию Желудок ребенка вырабатывает не столь активные ферменты, переваривающие белки, поэтому они чаще проходят в кишечник в непереваренной форме. Да и ферменты поджелудочной железы ребенка переваривают остатки белка медленнее.
Для свекрови у Комаровского почитайте о том КАК нас кормили-<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Pitanije/Prikorm-Dokorm.htm " target=_blank>прикармливали</a>. Он очень здорово об этом пишет, почитатйте, хотя сперва покажется что это не по вашей теме, но это именно сюда...

Если здоровье ребёнка дороже то нафига, пардон, вам так гробить его желудочек? Сэкономить на здоровье?... Поверьте - не просто так везде советуют воздержаться с введением этого продукта до года, а ещё лучше до 1,5 или как Оля Яшина написала до трёх. Даже кормящим мамам первых три месяца советуют не употреблять или Очень осторожно этот продукт. Содержание лактозы в коровьем молоке часто приводит к аллергии или её проявлению позже, но дело не только в лактозе, у кого-то на неё может и не быть никакой реакции,а в не созревшей ещё до конца ферментативной системе детей, сосбенно такого возраста как вы. По Комаровскому ферментативная система у человека к 12-ти годам только полностью дозревает. Кстати у него о коровьем молоке тоже много позновательного написано, но я сейчас не смогу дать ссылку на его сайт(

Ещё в коровьем молоке из всех общеупотребляемых нами продуктов больше всего содержится токсинов( Для детей несомненно они несут только вред. Если помните был недавно скандальный топик про диоксины, так это от туда.

Да, ещё. Хотите позову в ваш топик мам у которых после ввода коровьего молока даже у 1,5 годовалых начались нежелательные реакции - понос, красные щёчки и нарушение микрофлоры в кишечнике?


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #8  
Старый 24.11.2003, 17:53
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Печально

Ничего не хотела сказать плохого про Хуману, но это не в тему...
Подробно написали, спасибо. Но как узнать, что ферментативная система созрела? Методом тыка или оставить для собственного спокойствия всё это дело до 3-х лет?
На смеси кашу не поваришь, значит, покупаем готовую, беру диетическую и без фруктов (иначе красные щёчки нам обеспечены), а выбор здесь не велик: рис (не даю-крепит), гречка, кукуруза, овсянка и смесь круп Топ-Топ с тем же самым. Мне бы и самой хотелось разнообразить рацион малыша, но на воде не ест, а как это сделать на смеси ума не приложу (
Что ж, последствия печальны и не желательны, а с козьем то-же самое? У соседки сынок страдает атоп. дерматитом, но они готовят ему на козьем и делают из него творожок. Меня больше всего удивляет то, что пару раз она вводила соевую смесь (прописала врач) и ситуация резко ухудшалась. Не раз слышала, что дают таким детям коз.молоко, но наверное, это так же палка с двумя концами.


Ладушка и Добрыня
  #9  
Старый 24.11.2003, 18:09
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

На смеси готовить кашу так же, как и на молоке. Просто представьте, что это молоко
  #10  
Старый 25.11.2003, 14:54
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Можно варить?

А что, на смеси можно именно варить, или же только заваривать? Я всегда думала первое исключено.

Ладушка и Добрыня
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger