Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 21:14
дОлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два дня назад пришлось мне вырвать зуб. Без анестезии никак нельзя было обойтись. Врача предупредила, что кормлю. Она сказала, что ничего страшного не произойдет, просто ребенок поспит чуть больше обычного. Тем не менее, немного молока я все-таки сцедила. Но буквально через час у ребенка началась рвота, которая повторилась несколько раз. Дело было вечером. Ночью Фил практически не спал, вернее он с закрытыми глазами никак не мог найти удобное положение, возился, ерзал, что только не делал. Чувствовал себя явно не комфортно. Такого раньше у нас никогда не было, он всегда спит спокойно. Под утро еще немного срыгнул. Ну вроде бы больше подобные симптомы не повторялись и можно было бы на этом успокоиться (тем более наша педиатр сказала, что такое может быть). Но сразу же утром я заметила покрасневшие щечки (вот это наша врач считает несколько странной и почти невозможной реакцией на обезболивающее, но все таки не до конца исключает такой вариант). Сегодня вторые сутки - краснота немного спала, но все же еще осталась. Что вы думаете по этому поводу? Могут ли подобные аллергические(?) проявления быть реакцией на анестезию, которую делали мне. Должна сказать, что мы не аллергики. Название лекарства сегодня спросила, но, не записав сразу, благополучно забыла - что-то со словом карб (название из двух слов - карб последнее). Спасибо заранее всем, кто что-то сможет сказать по этому поводу.

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.11.2003, 16:26
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть анестезия, подходящая для беременных и кормящих - Ультракаин например или Убестезин. Я лечила зуб и удаляла зуб мудрости - целая операция с разарезом десны, кормила часто тогда, не сцеживала, ТТТ никакой реакции не было. Хотя конечно аллергическая реакция может быть на какой-то компонент препарата...

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #3  
Старый 28.11.2003, 18:01
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

О, вот его (Ультракаин) мне и кололи. Название воспринимала на слух, по-этому неточно расслышала. Вот поди ж теперь разберись на какой компонент была реакция. Спасибо, что помогли название вспомнить, мне теперь нужно его знать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger