Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 04.06.2004, 18:48
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Хотелось бы знать, учился ли кто в AIBECe? Довольны ли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 04.06.2004, 21:20
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась. Довольна. Задавайте вопросы - подробнее отвечу.
  #53  
Старый 04.06.2004, 21:30
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась в AIBEc (www.aibec.org). Долго - я это дело аж на 4 года умудрилась растянуть, можно и на 6, главное - набрать необходимые 15 курсов (я брала по 2-3 курса в семестр. Можно и 5, но совмещать учебу, работу и детей - чрезвычайно сложно). Стоило 400 долл. за курс, если без вступ. экзамена (по типу TOEFL и математическая часть GMAT) - стоило 900. У меня была цель систематизировать хаотичные знания, полученные во время работы в аналитическом отделе инвест. банка и подтянуть бизнес-английский до уровня написания отчетов, вроде получилось. Не знаю, как потенциальный работодатель оценил бы сейчас наличие этого MBA - 5 лет назад я зарабатывала весьма неплохо, но с тех пор не вылезаю из затянувшегося декретного отпуска
  #54  
Старый 05.06.2004, 02:15
Zoo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

речь часом не об ИМИСПе?
  #55  
Старый 05.06.2004, 03:07
Zoo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Применять просто надо по назначению. Что есть, а что - куда надо засовывать.

Для тех, кому карьеру надо срочно в космос устремить - нужен дорогой западный вариант из первой десятки. И работать не в российской действительности.

Российские работодатели не готовы платить за глянцевые корочки молодому амбициозному хрену, который считает, что все знает. У нас тут дела по-другому делаются. В России МБА нужен как возможность систематизировать накопленный опыт, разобраться что к чему в экономике, в конкретном бизнесе и где на самом деле искать ответы на вопросы об эффективности, оценках, как принимать решения, что на что влияет кроме личного знакомства или процента отката. КАК вести бизнес ОСОЗНАННО, отдавая реально отчет о том, как именно влияют твои действия и помыслы на подконтрольный тебе объект, будь то предприятие, рынок или штат уборщиц. Российский МБА нужен прежде всего руководителю, который хочет оставаться успешным и эффективным в условиях усиливающейся конкуренции.

Что касается дискредитации русского МБА - да, она имеет место, слишком занижены требования к поступающим, к слушателям, к дипломникам. Да, есть откровенно "поточные" программы - только плати, и все тебе будет. Но я уверена, что ряд отечественных программ остается и будет оставаться весьма уважаемыми и достойными "кузницами кадров", надо только всегда помнить, что у русского МБА цели вполне конкретные, сильно отличающиеся от традиционного западного варианта.
  #56  
Старый 05.06.2004, 03:14
Zoo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут не в МБА проблема, а в подруге. Не может человек свою жизнь строить, все в другую колею скачет, хочет все и сразу шоколадно. Не бывает так.

А ошибка в отношении МБА традиционная - вот получу и сама собой другая действительность настанет - яркая, богатая. Но потроха-то старые остаются, и с ними жить. Хоть в Германии хоть в Гвинее.
  #57  
Старый 05.06.2004, 09:48
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А можно я задам? Кто вы по професси и что конкретно вам дала

учеба в этом заведении? Я тоже подумываю туда пойти. Я по части маркетинга трудилась.
  #58  
Старый 05.06.2004, 10:30
Монада.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"5 лет назад я зарабатывала весьма неплохо, но с тех пор не вылезаю из затянувшегося декретного отпуска "


Вот так женщины и живем....
  #59  
Старый 05.06.2004, 21:21
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По профессии - экономист, работала финансовым аналитиком. Конкретно - стала гораздо лучше разбираться в том, чем занимаюсь (оценка инвест. привлекательности активов, написание отчетов для инвесторов на фондовом рынке). Мое первое (вполне приличное)эконом. образование фундаментальных финансовых знаний не дало, приходилось на работе сидеть до 12 ночи и читать газеты, журналы, отчеты и т.д. С помощью MBA все полученные знания мне удалось структурировать, гораздо лучше стала разбираться в том, что делаю, английский улучшился заметно (хотя я на инофирме работала).
  #60  
Старый 05.06.2004, 21:28
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага Я планировала вернуться на работу в 3 дочкиных мес., но до сих пор не могу себе отказать в удовольствии видеть детей 8-10 часов в день вместо 15 минут. Вот через полгода планирую-таки выйти на работу (если кто возьмет ), хотя начинать придется с самого начала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger