Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.05.2005, 21:47
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Дочка все время ходит в один чат! Я сделала так, чтобы она из фаворитов, вместо этого чата, попадала на страничку: "Спроси у мамы, можно ли в чат!" Она спрашивала, я ей открывала. Ей этого стало мало, она стала находить его в History. Я поставила, чтобы History регулярно убиралась. Тогда она просто выучила адрес этого чата наизусть! <br>А как просто взять и заблокировать этот идиотский адрес, я не знаю! Прямо стыдно! Может быть, прямо в браузере (IE) есть такие опции? Или чего-то инсталлировать надо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.05.2005, 23:36
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Все оказалось очень просто! Сама нашла! Стоило 3 минуты посидеть! В ИЕ есть такая опция, если кому понадобиться, объясню.
  #3  
Старый 22.05.2005, 00:37
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Ага, а она Firefox скачает, который кладёт на всё это церберство. Чем вам чат-то не угодил? Если не хотите пускать за свой компьютер других - то просто поставьте пароль на BIOS.
  #4  
Старый 22.05.2005, 09:24
Manunya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите мне подробно, плз! Тоже проблема с чатом, из которого приходится за уши вытаскивать свою дочь((
  #5  
Старый 22.05.2005, 14:13
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

У меня браузер на английском, поэтому буду использовать соотв. терминoлогию. <br>:
Tools->Internet Options...->Content->Settings->Approved Sites-><в окошке пишите название сайта>->Never->General-><поставте обе галочки>-><введите свой пароль> <br>
Теперь, если попытаться открыть сайт, потребуется ввести пароль. То же будет, если попытаться изменить Settings.
  #6  
Старый 23.05.2005, 10:36
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

Знаете, на всякую хитрую задницу... Точно так же, как вы идёте за советом в один форум, ваша дочка пойдёт в другой (и отнюдь не в женский - в хакерский!) и спросит, как обойти ваше ограничение. Гораздо лучше объяснить, что вам не по карману оплачивать трафик за многочасовую болтовню.<br>
Вот, кстати, как бы это обходил я сам. Дополнительное условие - мама не должна заметить, так? Итак, ставлю Firefox в какую-нибудь системную папку, переименовываю и не создаю никаких ярлыков. После этого заметить присутствие ещё одной программы можно только в том случае, если специально искать её в реестре (куда мама не полезет).
  #7  
Старый 23.05.2005, 11:26
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

:-) Я буду счастлива, если мои меры подтолкнут дочку к компьютерной грамотности! Пусть ходит для разнообразия в хакерский форум. Она знает, что за Интернет мы платим одинаково, не зависимо от того, сколько мы в нем сидим. Если она на каждое мое действие будет находить противодействие (я только о компьютерах :-) ), я буду просто счастлива! Кстати, ей пока всего 12. А я в реестре найду все лишнее! :-)
  #8  
Старый 23.05.2005, 13:08
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

И по каким же критериям вы будете определять, что там "лишнее"? С реестром лучше не забавляться... если вы не любитель переустанавливать систему.
  #9  
Старый 23.05.2005, 13:13
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в таком случае нужно завести ребенку отдельного пользователя на компе без прав установки программ.
  #10  
Старый 23.05.2005, 14:43
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию Тоже можно! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger