Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 21.12.2004, 11:27
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так они (Шапка + друг жизни) там не ели!

Так что даже если в тарелку и плевали, то пришлось эту тарелку потом "постоянным клиентам" отдавать. Вот оно, преступление и наказание! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 21.12.2004, 11:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я знаю. "Плевок в тарелку" это преследующий меня ночной кошмар. Поэтому я никогда не скандалю пока не получу десерт, а если скандалю, то уже потом не ем ничего :-) :-) :-)
  #103  
Старый 21.12.2004, 11:48
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тут как-то писала уже- у нас знакомый В Американ баре работал грил, что мерзким клиентам они иногда в напитки писают, а потом смотрят и со сммеху дохнут.
Грил. что это вообще распространенная фигня бармено-официантская
  #104  
Старый 21.12.2004, 12:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ужас! Поэтому я всегда очень очень милая, пока меня не разозлить, чтобы не дай бог не спровоцировать :-) Я вообще подозреваю, что если я когда нибудь в жизни окажусь на кухне ресторана, то потом готовить буду только дома. Мне рассказывали про одну бабульку иностранную, которая всю жизнь работала в ресторане. И теперь, даже в самые крутые рестораны приносит свой лоточек со своей едой - брезгует есть там. Я тут шла пешком по Кутузовскому, там в самом начале есть какой то итальянский ресторан, так у них кухня - за огроменным окном - повара работают за витриной. Интересно конечно посмотреть. КАКИМИ тряпками они там вытират стол, куда складывают обрезки и т.п. И хотя уж если ресторан сделал такой маркетинговый ход, то, наверное, там на кухне должно быть уж точно все ... ну по крайней мере в согласии с гигиеническими требованиями, но все равно - смотреть на ресторанную кухню это совсем не то же, что на некие картинные кухни из кулинарной передачи по телеку - в ресторане везде алюминиевые столы, большие грязные доски, огромные кастрюли, знакомые с детства всем, кто ходил в детский сад или школьный буфет (на них еще красной краской обычно был написан загадочный год типа ДК-П). Я предпочитаю не знать, помыл ли поваренок руки, которыми потом делал этот кулинарный шедевр на моей тарелке.

Еще меня всегда пугали объявления в иностранных туалетах в ресторанах (в Нью-Йорке и Париже туалеты в кафешках, барах и средней руки ресторанах просто ужасающие - все грязные-ржавые, один кран, все водой залито, просто как привокзальный тубзик на уездной станции) - Staff MUST wash hands. (Сотрудники ОБЯЗАНЫ мыть руки). Страшно!
  #105  
Старый 23.12.2004, 23:19
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще-то странно,я думала европейцы борются за свои права. из принципа
а они вон...сдержанные %0
  #106  
Старый 23.12.2004, 23:50
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они и борятся. Но по крупному.

А мы по мелочам.

Значит, когда какая-нибудь баба без очереди влезет, это наши права нарушает, просто держите меня семеро. А когда нам гонят всякую пургу про спор хозяйствующих субъектов или Байкалфинанс, это так, милые странности. "Грустно, девушки".
  #107  
Старый 24.12.2004, 02:03
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ороться за свои права - еще как. Но это можно делать

о-базарному, повышая голос, а можно спокойно и не выходя, по крайней мере внешне из себя и ге устраивая цирку наделать им неприятностей. Если проблема с официантом - просить менеджера и сказать ему неприятностей (официанту гарантированно будет сказана пара слов). Если менеджер что-то вякнет - просит администратора или кто там главный. Если это сеть - взять телефон головной конторы и расписать им все в красках, как они отвращают от себя клиентов. В санэпидем черкнуть (дескать, тараканы ползают) и официант вышел из сортира и руки не помыл. И пусть потом они разбираются. А можно этот процесс просто описать тому же официанту - что Вы планируете сделать и как. И предложить как вариант-таки посадить Вас на правильное место.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger