Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 09.03.2007, 13:45
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не может тут такого быть, что наши страхи (что например подросток из-под контроля выйдет) как бы самовоплощаются - ребенок улавливает какие-то слабые струнки и на них играет в отношениях с родителем?.. Знаете, мне кажется дело не в (без)контрольности, и не столько в бунте - это каждому растущему организму в какой-то мере свойственно; дело в том, ПРОТИВ ЧЕГО бунт-то и масштабы. Одно дело - поступать по-своему тайно или явно от родителей, а другое дело быть стервой по отн. к самой себе - это не синоним анархизма. Я, например, тайно на свидания бегала с парнем старше себя, зная, что мама мне этого "не разрешит":-), т.е. уходила из-под контроля, действуя без спросу и тайно. Но я не поступала себе в ущерб этим, да и родителям не говорила только потому, что знала (и правильно знала, были предпосылки), что мама не может адекватно реагировать (она панически боялась "отношений" и готова была только запрещать любых парней подряд). Бунт ли это был? в какой-то мере можно так считать; контроль уже был невозможен там, где я хотела от него уйти. Но я бы бунтом не называла; я уже тогда была оптимистом, довольным жизнью, и не противопоставляла себя окружающим, в т.ч. семье. А если Ваша дочь в 7 лет "бунтует" - что за этим стоит? я бы постаралась получше понять, со стороны оценить и отношения, и ее характер (м.б. с помощью психолога). Особенно с учетом Вашего негладкого анамнеза (ПА например). Для всех польза:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 09.03.2007, 19:27
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

У нас в доме мальчик живет, друг моих сыновей. Окна их выходят во двор, и я, возвращаясь поздно домой, слышала доносившиеся из их квартиры крики - мама орала на сына. Бывало, что и матом. А я думала: Боже мой, кто же из него вырастет? бедный ребенок! Нас же с детства воспитывали в традициях гуманистических, учили, что детей надо лелеять, холить, жаленть, позволять им садиться на шею...

Сейчас выросли дети. И этот мальчик, на которого мама истошно орала, стал очень даже симпатичным молодым человеком, вежливым и культуным. С мамой у него хорошие (со стороны) отношения. Кстати, она него уже не орет. Сын пререрос "опасный возраст", и все обошлось.

Это я не к тому рассказываю, чтобы на детей орать. В воспитании детей попустительство страшнее любого ора. Та мама орала, но она была к сыну неравнодушна, и он это знал. А когда мы детям все без разбора разрешаем, они-то считают, что нам на них - наплевать. Вот так.
  #73  
Старый 10.03.2007, 09:59
Маринанна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно сделали.Но мучаться Вам с этим еще около 4-х лет.Держитесь.Если у Вас есть взаимопонимание,уважение,т о его вылечит только время.(возраст такой)Все проходили.Сейчас у меня супер 18-летний сын.Я счастлива.И из дома выгоняла и ругались.
  #74  
Старый 11.03.2007, 11:15
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,мы сейчас стоим на очереди Педагога-психолога.

А то,что страхи реализуются,это точно.Я вот и думаю,может и не будет ничего,а я сижу и жду....Так мне и дадут свыше,что жду:-)

Короче надо не бюояться будующего подростка,а вести хорошие отношения с сейчашним ребёнком.:-)
  #75  
Старый 12.03.2007, 13:07
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) (-)
  #76  
Старый 13.03.2007, 20:06
унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО!!! ИМЕННО ИМХО

смешно и неудобно! "КАКОЙ УЖАС! Я отключила комп!!!" великовозрастный детина, предупрежденный неоднократно! И нормально, что он маму кулаком толкнул и правым себя считает, да? Ну да, у него же игрушку забрали...ужас... Ну в возрасте песочницы это понятно и простительно. Но поднять руку на маму в таком возрасте - это цветочки, ягодки еще впереди. Если бы автор после этого сына по стенке размазала - я бы ее поняла. Хотя сама категорически против неуважительного обращения с детьми, не говоря уже о телесных наказаниях (мне не поверят, но я не вру). Однако именно взрыв эмоций мне понятен. Как уже говорили выше, если такой взрыв - явление не постоянное, а исключительное, то не вижу трагедии в реакции автора. А вот реакция сына настораживает, очень. Я бы наверное отреагировала похоже, только после возвращения поговорила бы с ним, объяснила, почему сорвалась и сообщила, что я в шоке от того, что мой сын способен на такие действия. Примерно так. Удачи Вам, автор!!!!!
  #77  
Старый 15.03.2007, 07:42
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже замечаю, рядом довольно много семей

где мамаши ИМХО ужасно с детьми обращаются. Орут и матом, и бьют. А дети в результате воспитанные и к родителям лучше относятся, чем наши, с которыми мы носимся, уважаем личность, общаемся на равных и т.п. Я постоянно насчет закидонов своего ребенка к психологам обращаюсь, а они одно талдычут "Больше любви". Куда уж больше. И когда видишь и сравниваешь этих деток, воспитанных в любви и воспитанных в оскорблениях и подзатыльниках, очень хочется всех психологов подальше послать, надавать своему подзатыльников и успокоиться.
  #78  
Старый 15.03.2007, 08:20
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зато как теперешние дети своих заведут,

те на кого орали, будут и на своих орать и подзатыльники давать, а те, кого в любви, те и к своим детям также...
  #79  
Старый 15.03.2007, 10:50
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крайности, конечно не полезны, но правда в этом есть. Перекосы в сторону свободы и вседозволенности создают проблемы и для ребенка тоже, потому что далеко не все окружающие склонны умиляться безтормознутости. С детства установленные рамки обычно работают и воспринимаются как нормальные естественные ограничители. А если таковых не было, потом начинается - Меня не понимают, ко мне придираются, все козлы т.д.
  #80  
Старый 15.03.2007, 12:38
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Терри, пусть и дальше так будет. Может вам повезло:)

с сочетаниями характера, с правильным видением и подходом к ребенку. Но не зарекайтесь на подростковый возраст - это как новая страна в вашем ребенке будет, где вы еще не бывали
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger