Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2006, 15:45
недавно здесь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочла тему про регулярно поддающего мужа

и задумалась:

вот я, например, не муж, а вовсе даже жена и мать семьи. Ращу ребенка и племянницу, которая осталась без матери. У меня хороший муж, любит нас, неплохо зарабатывает. Сама я серьезно работаю, хорошо зарабатываю и учусь в аспирантуре. Так вот, ни я, ни муж не выпиваем на работе, но пару-тройку лет назад мы с мужем по вечерам, когда дети укладываются спать, стали пропускать по бутылочке-другой пива или по паре бокалов вина. Помогает снять нервное напряжение. Начиналось все с раза в неделю-две, теперь я замечаю, что такое стало происходить уже раза по 3 в неделю. Сидишь, статью для научника пишешь в 12 ночи и запиваешь для вдохновения красным сухим. А иногда и на работе чей-то день рождения поотмечаешь - уже дополнительная рюмка, лишний раз в неделю. И что-то я посмотрела на свою жизнь со стороны и испугалась: пью помалу (поллитра пива, пара бокалов вина либо 50-70 г. хорошего и только хорошего коньяка), но часто же. Зачастую понимаю, что без 30-50 г. коньяка вообще после работы не расслабиться. Хотела тут месяц не пить вообще, но были проблемы на работе - выдула дома бутылку эля.

Как человек начинает спиваться? Меня утешает то, что дозы не растут уже несколько лет. Но мало ли... Я в растерянности.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.04.2006, 15:59
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сомневаетесь в своем психическом здоровье, сходите к психиатру. Это не в форум вопрос. Женский алкоголизм - очень тяжелое заболевание. Не имеет ничего общего с *парой бокальчиков после работы*. Пьют они до потери пульса. Основной диагноз - в случае моей мамы, например - маниакально-депрессивный психоз. Это полностью разрушает мозг. Поэтому бытует мнение, что женский алкоголизм не лечится. В отличие от мужского, который может иметь массу причин, начиная с банального безделья.
  #3  
Старый 27.04.2006, 16:05
недавно здесь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ээээ... спасибо :) (+)

но при чем здесь психиатр?

Меня беспокоит, что трудно расслабиться вечером без алкоголя: Вы считаете, это психоз?
  #4  
Старый 27.04.2006, 16:07
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте ограничить прием спиртного. Если не выходит - тогда можно начинать волноваться. Руки по утрам не трясутся? с утреца первым делом не забацываете рюмашку или пивка? В беспамятство не впадаете и глупостей не делаете? пытались ограничить прием спиртного и не получалось? кто-нибудь упрекал в том что много слишком пьете? если на все вопросы - нет, то это не алкоголизм. Пока у Вас лишь единственный возможный признак - Вы считаете что пьете больше чем нужно. но это ничего не значит.
  #5  
Старый 27.04.2006, 16:07
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ой, да ну Вас, какой психоз.

Поищите другие способы - прогулка, спорт, книжку почитать.
  #6  
Старый 27.04.2006, 16:08
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Травку попробуйте)

Классно расслабит и не сопьетесь).

А вообще вечером можно каждый день. Не сопьетесь.
  #7  
Старый 27.04.2006, 16:09
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет! Это невроз и стресс, я и сама без пары бокалов не засну. Когда не работала, вообще не пила, зато спала как слон. Я же говорю, нормальные, хотя и затюканные жизнью гражданки спиться не могут по определению, хоть 2 бокала в день, хоть 5. Чтоб алкоголичкой стать, надо психическое заболевание иметь в анамнезе.
  #8  
Старый 27.04.2006, 16:10
недавно здесь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну еще не хватало с утреца! :-)) С утреца ноги в руки - и на работу. А зачастую перед работой еще и пробежечка вокруг дома и пробежечка с ребенком до садика (если муж не успевает отвезти).

Признак есть один из перечисленных Вами: хотела месяц не употреблять вообще, но сорвалась из-за проблем, выпила бутылек эля.
  #9  
Старый 27.04.2006, 16:11
недавно здесь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я как дитя :)

Травку даже не знаю, где люди берут. Я табак-то курить не пробовала.
  #10  
Старый 27.04.2006, 16:15
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию На улице рвут)

Попробуйте - очень помогает. И секс обалденный.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger