Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.08.2007, 22:35
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, с раклеттом идея хорошая! Еще бы хорошо устройства на бОльшее количества людей БЫ :-). Я видела максимально на 12 чел. и стоило оно целое состояние при таких размерах :-).

Вот еще идея появилась - если делать все то же самое, только не в специальной раклетнице, а в формочках для выпечки кексов и в духовке, сильно на вкус повлияет? У меня раклетницы нет, теоретически представляю что это, но практически сама не пробовала делать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 22.08.2007, 22:40
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, как интересно! Особенно про разрезание картофеля и заливание сыра понравилось. :-) Прям японское ритуальное чаепитие получается :-)
  #33  
Старый 22.08.2007, 22:45
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Отличная идея! Это вполне ново для меня. Тем более, что многое можно подготовить заранее. Надо поискать горшочки тут или какие-то заменители горшочков.

А что вы кладете в горшочки? Кроме мяса :-).
  #34  
Старый 22.08.2007, 22:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плов и другие блюда узбекской кухни у меня как раз дежурные :-). И вообще у меня сознание работает в сторону среднеазиатской кухни, потому есть некоторая зашоренность в готовке :-). Но с черносливом идея интересная, спасибо! И за рецепты курицы спасибо! Я из-за своих вкусовых пристрастий и курицу толком запекать не умею :-).

А что вы с креветками делаете? А "скалопов" :-), гребешки, не готовите?
  #35  
Старый 22.08.2007, 23:00
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да это понятно :-). Но для меня "не баловать" - это потом не спать ночь и переживать, что людей не накормила )). Неее, сон дороже :-).

Ну а какое особенное блюдо посоветуете? :-)

Салаты у меня только свеже-зеленые, без обжираловок. А обжираловочные - на оооочень большое количество гостей и когда горячих блюд нет, т.е. на выезде в основном.
  #36  
Старый 22.08.2007, 23:05
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в ресторане фондюшном были, специально ходили, в Атланте. Прикольно, но именно для той обстановки - живой джаз, стилизация под палубу корабля с живыми крокодилами за бортом, полумрак и свечи. И вот у меня фондю ассоциируется с такой интимной обстановкой, но никак не с шумной компанией, которой надо закусить :-).
  #37  
Старый 22.08.2007, 23:24
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня очень хорошо получилось такое быстрое блюдо. Свинину кусками порционными, помыла, промокнула бумажным полотенцем, натерла солью и перцем тут же обжарила на масле на сковороде с двух сторон на сильном огне до легкого румянца. ПОтом выложила эти куски на бумажные полотенца на ночь. Лишнее масло пропиталось, куски за ночь немного "отсырели" и стали сочными. Это просто потому что мне надо было к 11 утра все успеть сделать (вот такое нестандартное время приема гостей :-)) и утром на долгую готовку времени не было. Но мясо получилось даже вкуснее, чем когда я его накануне пробовала. А утром разогрела эти куски мяса на противне в духовке, потом на горячие куски выложила помидоры кружочками, базилик листьями и сыр моцарелла (обычный, в упаковке :-), а не тот, который шариками) - и снова в духовку на 5-7 минут пока сыр не расплавится и помидоры не "возьмутся". И тут же подала гостям с зеленым салатом. Очень сочно получилось и нетрудоемко, и достаточно сытно, но не обжористо, если с зеленым салатом :-). Очень хвалили гости. Главное, мне понравилось, что все основное приготовилось заранее, а перед подачей я только как бы разогрела, но ощущения вчерашней еды не было. В следующий раз только помидоры от шкурок очищу предварительно, а то шкурки мешались :-).
  #38  
Старый 22.08.2007, 23:34
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помним мы ваши вкусности :-) ням!

и карбонару mama_mia я тоже помню
  #39  
Старый 22.08.2007, 23:37
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вариант "за всех платит" нам был озвучен :-) (а мы не заплатили!!! next time
  #40  
Старый 23.08.2007, 08:33
Му-му
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю к сожалению. Мы обычно привозим из Германии или Бельгии.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger