Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2003, 14:04
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что то я уже начинаю переживать - у наших ровесников по 8-12 зубов, а у нас всего 4...

в год врачиха рекомендовала кушать творог и давать глюконат кальция/типа для росту зубов/, но наш товарищ творог не уважает... таблетки что то мне не внушают доверие...

у кого то было так, что в год и три мес. у ребенка было 4 зуба? как дети ели? это действительно связано с едой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.11.2003, 14:18
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше с наследственностью, все-таки. У нас в семье у всех поздние зубы. Не очень помню сколько было в вашем возрасте у дочки , но немного-это точно.
  #3  
Старый 28.11.2003, 15:54
Помпом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в год и 3 было, правда, не 4, было 6 зубов:-). Сейчас полтора года - 10 зубов, сколько у ровесников - даже не узнаю. Сыром-творогом кормлю исправно (ест в виде ленивых вареников и макарон с сыром), таблетки не даю. По-моему, это наследственное, у нашего папы тоже зубы поздние были - специально у свекрови узнавала.
  #4  
Старый 28.11.2003, 16:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Марина, берите нас в свой клуб беззубиков. У нас тоже самое - четыре зуба. Соседние сверуху уже наклюнулись, их уже хорошо видно, но уже месяц как они не вылезают. Педиатр вообще не заморачивается на эту тему, хирург рекомендовала препараты кальция, но я ко всякой химии отношусь с предубеждением. Творог мы тоже очень долго отказывались есть. Сейчас раза три в неделю бабушке удается в него творожок запихать, чему я очень рада. Но положительного эффекта пока не видно. Меня несколько успокаивает тот факт, что зубы все равно у всех вырастают. Ты видела хоть одного человека взрослого, у которого бы так и не выросли зубы? У дочери одной моей сослуживицы до полутора лет вообще не было зубов, а потом полезли сразу все.
Не знаю, успокоила ли, но может вам полегче, что вы не одни такие.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #5  
Старый 28.11.2003, 16:54
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас было в год - 2 зуба, в год и 3 кажется как раз таки 4, а потом не росли зубы долго. Это вообще было мое больное место. Сейчас нам 3 года, зубов 16 целых и 2 верхних лезут, а клыки потерялись нижние, при этом врачи в б-це русаковской сказали, что это бывает, зачатки есть, а зубы могут и не вылезти... О как бывает!!! Я уже переживать устала, коренные сказали могут быть.
Ну короче касательно Вас - зубы - параметр наследственный и кол-во их - это дело относительное, для каждого своя норма. Вырастут тогда, когда им надо. Так что не переживайте, никуда не денутся.
Я вот и то жду наши зубки так что ваши точно вылезут.
  #6  
Старый 28.11.2003, 16:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Кстати, первые два зуба вылезли в 6 мес. следующие - в 10 мес. И с тех пор тишина.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 28.11.2003, 17:46
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, мне кажется, что зубы - вещь наследственная. У моей старшей 1-ый зуб вылез в 11(!!!) месяцев, хотя кушала она прекрасно, в отличие от младшего, а у него зубов - 8.

Короче - вылезут, никуда не денутся;-)

Даша и 4 деток.
  #8  
Старый 28.11.2003, 18:12
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, девочки, немножко успокоили :-) (-)
  #9  
Старый 28.11.2003, 18:43
Alisha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

U nas v poltora goda bylo 4 zuba. Sejchas poshli rasti.
  #10  
Старый 28.11.2003, 21:53
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я. Я такой человек, у которого не выросли зубы)))))). Не, конечно, зубы у меня есть, но вот один коренной клык у меня так и не вырос, сидит в десне. Любовалась на эту красоту в прошлом году на рентгене, врачи прикалывались только держись.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger