Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2003, 10:45
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Вот решила альтруистически поделиться

и привлечь народ к дележу опытом :-)

Итак: Что вы купили ребенку (еда-игрушки-одежда-обувь-что угодно) и это оказалось совершенно ненужным-неинтересным-бесполезным-сломалось-не пригодилось-плохо работало?

В общем, собираем советы, чего не нужно покупать.

Заранее предполагаю, что мнения могут разойтись - и прекрасно, пусть у друих будет спектр мнений.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.12.2003, 10:46
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию О нас:

ИМХО, совершенно ненужная вещь блендер, если в доме есть миксер.

Не нужна тарелка на присоске: пока ребенка кормишь, все равно ставишь подальше, чтоб руками не влез, а когда ест сам, уже и не опрокидывает.

Стерилизатор для бутылок провалялся нераспакованным и передарен друзьям.

Не пригодилось 90% игрушек. Вывод: ребенку не нужно больше 3-5 мягких зверей. Остальные пылятся в забвении.

Первые 2 зимы ребенку не нужны сапоги и ботинки, а валенки просто необходимы.

Водолазок должно быть столько же, сколько и свитеров, последних же досточно иметь 3. (для повседневной носки). Из остальных вырастает, не успев поносить.

Нет смысла покупать обувь навырост - никогда не угадаешь скорость роста ноги.

Горшков должно быть столько же. сколько комнат, тогда ребенку проще освоить процесс.

О девочках особо:

На зиму не надо покупать брюки. На луице - в теплых штанах ведь, брюки под них не оденешь, только колготки. В помещении проще снять брюки-надеть сарафан, чем снять брюки, снять колготки, надеть носки, надеть брюки.

Трусы-штанишки (а-ля боксеры :-)) гораздо удобнее традиционных "плавок", которые забираются в попу и ужасно мешают ребенку.

Пока вроде все :-)
  #3  
Старый 01.12.2003, 11:54
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бора, а почему блендер не использовали? Я вот наоборот мечтаю о нем, хоть миксер и имеется. Мне кажется, вот будет у меня чудо-техники блендер, буду кажный день супы-пюре делать, коктейли всякие мешать, крошить все и измельчать))) Или так только кажется?))
  #4  
Старый 01.12.2003, 12:03
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Пюре делала миксером, все остальное все равно делать не буду.

  #5  
Старый 01.12.2003, 13:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я мечтаю!

особенно о супах-пюре,ибо Рома ест овощи только в мелкоразмолотом виде!
  #6  
Старый 01.12.2003, 17:07
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не согласна по поводу тарелки на присоске. Она нас спасает, остальные опрокидывает еще как. Но мы часто даем ему еду в этой тарелке, когда сами едим, чтобы получить свободное время.
Еще не соглашусь по поводу ботинок на зиму. Зависит все-таки от возраста и умения ходить. Сейчас, конечно, еще не совсем зима, но ходим мы много и в слякоть тоже, поэтому ботинок у нас две пары и пользуются постоянно.
А про игрушки - все равно не угадаешь, во что ребенок будет играть. Нам вот погремушки практически не понадобились, музыкальные игрушки тоже интересуют не более 2х минут, а пирамидки-кубики-стаканчики - используются помногу и регулярно. Причем сейчас играет в те игрушки, в которые другие дети начинают играть гораздо позже и наоборот - не играет в то, во что другие дети уже играют, а начинает в это играть позже.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 01.12.2003, 21:48
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А мы эту присоску сразу же, с первого раза, отдирать научились . Что есть, что нет. Я ее убрала просто, а тарелка сама по себе хорошая, очень удобная, вместительная.
  #8  
Старый 02.12.2003, 07:43
IriSh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже отодрали, теперь даже не знаю в каком шкафу искать.
Ирина и Кристиночка (01.09.02)
  #9  
Старый 02.12.2003, 10:26
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Отдирал сначала тарелку, потом присоску и грыз присоску. Очень наверное хорошо для режущихся зубов :-)
  #10  
Старый 03.12.2003, 14:31
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам очень нужны брюки. Одеваю на дочку брючный костюм, сверху теплую куртку и на машине в магазин, ресторан, гости и т.д. Там сняли куртку и готово.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger