Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2006, 06:35
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заметила за собой, что до какого-то возраста мне и мультики были самой интересны (лет до 25 сама, без детей, с удовольствием смотрела :-) ), особенно всякие новые диснеевские). А теперь хрен заставишь. С какого-то времени отрубило, не интересно больше. Виню в этом только возраст, ну не интересно почему-то стало, и все. Повзрослела :-). Один раз с ребенком посмотрю, а потом через силу и воообще хочу свалить с просмотра :-). Не в мультиках конечно дело, просто такой наглядный пример. С играми или книгами также. Если бы я родила раньше, как мне кажется, я просто смогла бы больше разделять ребенкины интересы (мне на самом деле многое, что ребенка интересует теперь, самой тогда было интересно). Теперь уже совершенно нет :-(. Я теперь такая мама, вся в своих делах, работе, и наставлениях :-) ."Поучить" тенденция точно наметилась, сама замечаю (возрастное наверное вообще, блин), а раньше бы я просто была бы "с ним". И все. Да и не в том даже дело, а куда-то ушло это чувство "детскости" :-(. Я интересуюсь, конечно, всеми интересами ребенка, но на самом деле мне они не так уж и интересны или, вернее, близки :-(, стараюсь больше ребенка научить чему-то и постоянно ловлю себя на мысли - вот если бы годочков так.....пораньше бы родить ,и были бы мы может подружками. Рожайте, молодыми, девочки!!! Или храните как-то молодость в душе (как это сделать, самой хотелось бы узнать)... А у вас как?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.09.2006, 06:56
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему зависит от самой мамы и ребенка

у меня вот мама молодая, но в детстве куда более близкой подружкой была бабушка. По-моему от того, что в отличие от родителей, бабушка никогда не пыталась меня воспитывать и верила во всякие детские россказни-небылицы ;-) Ну и банально проводила со мной больше времени ;-)
  #3  
Старый 05.09.2006, 08:05
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не от этого зависит, я вон хоть и родила в 20 лет, никогда мультики с ребенком не смотрела, потому что всю жизнь их не любила и тоже самое с детскими играми. Но и это не показатель отношений, вообще не считаю, что надо быть подружкой своей дочери, мама есть мама, другом надо быть.
  #4  
Старый 05.09.2006, 09:26
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Я родила в 21 и действительно во многом дружим, хотя иногда я настаиваю на своем даже через капризы. А вот моя мама, родившая меня в те же 21, всегда возводила себя на некий пьедестал что ли.. С ней категорически нельзя было говорить о некоторых вещах, делиться чем-то важным для меня.. А вот мою подругу родили в 35 и даже дома с ней не сидели - ее мама сразу вышла на работу. При этом они всегда дружили и дружат, и подруга знает, что мама всегда поймет, согласится, поддержит. И дело тут совсем не в мультиках! все зависит исключительно от мамы и от ее взглядов на воспитание!
  #5  
Старый 05.09.2006, 12:28
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считаю,чем моложе мама,тем больше общего с детьми.Я и поноситься в парке с ними могу.И вместе на карусели залезть.И мультики смотрю с удовольствием.И Барби мы вместе разглядываем.
Но может тут именно то,что я не карьеристка.И не отдаю себя работе по 50 часов в неделю.
И ПОКА они всем со мной делятся.
Моя мама меня родила за сорок,так я с ней ни о чём говорить не могла.Ну и работала она с 8 до 18.Какая уж там дружба.
А подростки стесняются некрасивых и старых родителей.Потом то это переростается и другие преоритеты появляются.Но я постараюсь,что б мои дочки несли проблемки в дом,мне.И меня не стеснялись.А там уж как получится,увидим.
  #6  
Старый 05.09.2006, 13:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот с последним оч. осгласна:) я немолодая мама,

мои появились когда мне было уже 28 и 30. Но я с ними и мульты смотрела (вот в барби играть - это я пас, но я в дестве вообще в куклы не играла), и на горках носилась, да и сейчас через 10 лет вполне могу, и на дискач мы вместе могем сходить и вообще побеситься

Отношения у нас дружеские, доверительные, но я им отнюдь не подружка друг - да, но при этом мама.
  #7  
Старый 05.09.2006, 16:16
doldonka doldonka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 48
doldonka
По умолчанию родила в 20 лет. терпеть не могла с дочей играть в куклы

вот противно и все - глупость какая-то. Однажды наступила себе на горло и поиграла - так много интересного про нее узнала. Но опять же - видите, не просто играла, а с взрослым умыслом. Когда в себе это заметила, поняла, что надо искать то, что может быть интересно обеим. Допустим, обе мы любим прыгать с пирса. Обе любим кататься на роликах. Сейчас фотографией дочку увлекла - делимgся снимками, впечатлениями. Стала читать сool gerl. Но тут шкурный родительский интерес - о чем сейчас современные подростки болтают. А что-то в ее интересах очень раздражает. А вот наша бабушка с удовольствием играет в машинки с нашим сыном. Я бы так не смогла. Мне скучно долго это делать. Ну минут 10 максимум. Поэтому я книжки с ним читаю, фотографирую машинки на улице (он кнопку затвора нажимает), развивающие игры. Так что ищите общие интересы. Они обязательно есть.
  #8  
Старый 06.09.2006, 00:10
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю, что мамы(независимо от возраста "больше подружки", даже если они мультики не смотрят вместе и в машинки не любят играть, в том случае, есть у них хоть какой-то общий интерес и взаимопонимание (в этом случае ребенок может понять, к чему у мамы больше интереса и и как сделать интересным времяпровождения с мамой(наоборот, само-собой разумеется), но речь о том, что все зависит от совпадении характеров, темпераментов мамы и ребенка (их жизнерадостности, настроений, и тд

В возрасте все-же есть больше вероятности утраты каких-то энергетических свойств и смены пристрастий, но было бы, имхо, ошибкой усиленно пытаться заменить собой ребенку подруг по возрасу и страдать от неудач, своевременная поддержка и помощь вполне достаточно(если нет психологических серьезных нарушений, когда положение безвыходное) иначе, может развиться зависимость и она станет в тягость...
  #9  
Старый 06.09.2006, 02:59
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем надо подружками-друзьями быть? Мне вот молодой мамой точно не грозить уже быть - стара я сама, да ещё и неизвестно когда ребёнка заведу.

Но я считаю, что общий язык всегда можно найти. Да и что значит - молодыми детей заводить - у меня подруга в 17 лет ребёнка родила, думаете, в этом есть какие-то неоспоримые преимущества?

Всё зависит от человека самого. И только. В игры играть - мы не для этого детей рожаем, хоть я и сама пока не выяснила для чего, да и думаю, что до 40 не рожу - никак не соберусь, хотя мне 28 уже.
  #10  
Старый 07.09.2006, 18:11
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не только от возраста зависит, но и от

характера, от того как сложилась жизнь. Некоторые уже в 25 лет старички.

У нас с сестрой разница в 15 лет, и так смешно, когда мама говорит ей те же воспитательне слова, что и мне в свое время
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger