Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.03.2005, 13:37
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лечили и лечим, спасибо за ответ, Танго. Оперативное вмешательство поканам не обязательно. Врачи говорят, что нужно, чтобы почка доросла до нормального(взрослого) состояния и до этого периода желательно избегать простудных заболеваний - иначе будут рубцы на почках. Если же после всех лечений рефлюкс таки не пройдёт, а почки уже вырастут и будут функционировать нормально - рефлюкс вроде не так и страшен. Разв род нужно обследовать почки и избегать простудных заболеваний. Вроде все описала, може медицински не очень грамотно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.03.2005, 13:47
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо,Ева, Ваш ответ, как всегда, оптимистичен ).Как говорят психологи - главное выслушать человека и поговорить с ним. И сама проблема будет не такой страшной )). Видимо, по весне, как-то жальче себя становится )). Утешает, что я не одна искала выход из такой ситуации - всегда же кажется, что не везет-то именно тебе ). Света и Алёнка (2002).
  #23  
Старый 01.03.2005, 14:30
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мари! Проглядела весь трудовой кодекс (может застряло где-то между строк ), но о продлении до 6 лет ухода за ребенком не нашла. Это возможно только на Украине ( судя по отзывам в инете). Но на работе попытаюсь сказать и потребовать )).Спасибо. Света и Алёнка (2002г)
  #24  
Старый 01.03.2005, 14:47
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, Натуня, а Вашей дочке помогло такое лечение рефлюкса антибиотиками? Я так поняла, что в Америке физиотерапия не практикуется? Спасибо. Света и Алёнка (2002).
  #25  
Старый 01.03.2005, 19:28
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию звучит интересно, но

не будет ли ребенок чувствовать себя ущербным? Обшение в коллективе все таки необходимо. Кружки этого не заменят.
  #26  
Старый 01.03.2005, 22:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это точно:-)

Мне вот ужасно хочется 8 марта в коллективе.Даже не знаю,почему.Пунктик у меня такой!Чтобы мимозки дурацкие и набор носовых платочков в подарок.А потом еда,принесенная из дома и танцы под компьютер.И это при том,что у меня 5,6,7 вечеринки,все в ресторанах,с хорошей музыкой и кухней.Но,с другой стороны,я помню,как мои родители забирали меня из сада последней,как с семи лет у меня на шее висел ключ,и как я болела дома в полном одиночестве.Мне кажется,это все-таки хорошо,правильно,когда мама дома.Главное,чтобы она при этом не превращалась в загнанную лошадь.А значит,такая жизнь тоже нуждается в организации.
  #27  
Старый 01.03.2005, 23:49
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рентгена пока не было

через месяц где-то будет, тогда и увидим, помогло или нет (ну, в смысле, прошел ли рефлюкс). Антибиотики Соня пьет уже год по вечерам половинку чайной ложки (они детские, как вишневый сироп). Физиотерапии никакой тут нет, лечения травами тоже. Я долго сомневалась по поводу этого лечения, но потом пообщалась с онлайновыми урологами и мне многие сказали, что сейчас действительно очень хорошие результаты дает это лечение. Антибиотики сейчас тут в Америке уже нового поколения, они не дают таких побочных действий, как 5-10 лет назад, а при рефлюксе у ребенка действительно основная задача-поберечь его от последующих воспалений, тогда большой шанс обойтись без операции.
  #28  
Старый 02.03.2005, 06:30
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общение в коллективе совершенно необходимо, но в таком, который сам ребенок выбирает, ИМХО, а не ему навязывают. Ну во всяком случае, мои дети очень разборчивы. Я с дочкой (ей 4.8) попробовала три детских коллектива - из двух забрала потому, что ей было явно некомфортно среди 25 случайно подобранных детей. В мини-лицее, куда она ходит, 7 человек в группе, и ей вполне достаточно. И при этом, у нее порог группового пребывания - 2.5 - 3 часа, после этого она настойчиво просит забрать, ей соврешенно необходимо побыть одной. В школу идти не горит желанием вообще - для нее находиться среди 25-30 абсолютно разных по уровню развития, темперамента и морали детей в течение 6 часов было бы катастрофой. Общения у нее вполне хватает среди детей наших друзей, соседских детей во дворе, детей, с которыми она три раза в неделю встречается в спортклубе. У нее есть брат-погодок и еще куча времени на общение с интересными взрослыми. Я, кстати, тоже не испытываю необходимости общаться в любом коллективе, в котором вынужденно оказываюсь. Ребенок с адекватной самооценкой ущербным себя не будет чувствовать нигде. И, имхо, ничто не опускает самооценку ребенка так, как школа и одноклассники
  #29  
Старый 02.03.2005, 07:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Света, ну что сказать? Сидеть дома, значит сидеть И выискивать плюсы!
Чем заниматься?? Да чем угодно!
На данный момент я бы нашла развивалки-кружки по дочкиному возрасту.
Составляла бы план мероприятий на месяц: музей, гости, зоопарк и ты пы.
Света, если не ошибаюсь Вы педагог? думаю можно взять типовую ну или вариативную прогарамму обучения и воспитания детей в д.с и заниматься дома по ней + все остальное
А у вас есть бабушки-тети-помощники?
Тогда и маме пару раз в неделю можно на курсы походить, автошколу осилить и ты пы.
Нос выше! все в Ваших руках!
  #30  
Старый 02.03.2005, 08:06
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

удачи! :-)(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger