Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.07.2006, 20:18
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще,я уже училась водить

И помню,что само ощущение того,что я управляю такой большой штукой мне нравилось...Даже не знаю,читаю вас всех,нахожу аргументы правильными и зрелыми,но представить себя за рулем никак не могу...Наверное,это страх ответственности,да?Или такая изощренная форма инфантилизма?Я таких юных девушек вижу за рулем-и они не боятся.И таких пожилых тетенек-они же ездят...Знаю,что даже мишку можно этому научить-разве я хуже.А все равно свербит,что ничего у меня не получится.А еще есть мама,которая в голос кричит,что мне,с моим характером и темпераментом категорически нельзя за руль...В общем,засада...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 20.07.2006, 21:28
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Котик, нас с тобой одновременно эта мысль посетила )). Я тоже именно сейчас начинаю настраиваться.... и учить ПДД .

Мне все в один голос твердят, что сначала боится каждый. Это проходит. И у меня пройдет. И у тебя...
  #23  
Старый 21.07.2006, 11:25
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну меня разве что вылечат...

Само не проходит...
  #24  
Старый 21.07.2006, 15:41
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, ну опять по больному месту. Я права имею

с 1990 года. Угадайте, сколько раз я за это время водила машину - 3 раза. Боюсь прям до спазмов в желудке. Еще когда училась боялась скорости переключать с меньшей на большую. А водить между тем хочется, хочется чтоб была в семье машина. Но - муж не автомобилист, и машину вообще не хочет. Говорит - купишь, будешь сама с ней возиться, твоя игрушка и не надейся, что я буду помогать. Боюсь этих бесконечных поломок, страх перед дорогой, двое детей, боюсь, боюсь,боюсь. И оправдываю себя, что денег, якобы нет. А тут подруга предложила свою машину, хорошая цена, и в рассрочку, машина проверенная, не с улицы. Загорелась- куплю. Так нет, мужики эти - муж и папа так насели, так разгунделись, да зачем она тебе, у тебя проблем мало, ты невнимательная, у тебя дети, оставишь сиротами, бли-и-и-ин, ну что за мужики, только палки в колеса вставляют! Отказалась. И вот не пойму в чем дело, почему не клеится у меня с этой машиной, наверное все-таки страх причиной. Хотя у кого из подруг не спрошу, говорят, страх был, но прошел. Может, и у меня так же было бы. Ну такие дурочки водят, ну неужели я бы не смогла...
  #25  
Старый 21.07.2006, 16:35
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В каком-то топике мы уже пересекались

по поводу одинаковых мам. Моя мама села со мной в машину только через 4 мес после покупки машины.

Ева, а может то, что боитесь, это к лучшему - будете ездить аккуратно, а не безбашенно, как некоторые самоуверенные. Я ужасно боялась, чуть ли не до обморока. А сейчас уже легче. Первое время заставляла себя ездить назло всем.

А по поводу страха ответственности - да, это так и есть на самом деле. Найду статью на эту тему, напишу.
  #26  
Старый 21.07.2006, 19:41
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Знаешь, у одних проходит, в другие получают права, складывают их в дальний ящик и не ездят - страх оказыввается сильнее.
Если ты в детстве не слезала с велосипеда, вспомни то ощущение кайфа. Ведь ездили и по шоссе, рядом с машинами, а это намного опаснее, чем управлять автомобилем.
  #27  
Старый 21.07.2006, 21:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не умею!!!ездить на велосипеде

И никогда не любила автодромы в парках культуры...Я вообще ничего и никогда не водила!
  #28  
Старый 22.07.2006, 14:17
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот очень плохо, что вас не поддерживают ( Неужели совсем-совсем никто не одобряет ваший намерений? Хоть один человек был бы такой, было бы уже легче! Мне очень помогла поддержка близких - и родители, и муж, который не водит и водить не собирается, но во всем мне с машиной помогает... Без этого я, наверное, никогда бы храбрости не набралась и не нчала ездить Желаю вам удачи и сбычи мечт )))
  #29  
Старый 23.07.2006, 12:58
Ю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, как я вас понимаю, НО

лучше плохо ехать, чем хорошо идти. 2 года назад я перла на эликтричках продукты и вещи на дачу, потом грязное белье с дачи, хотя у мужа и обоих свекров машины!!!! Но не всегда же по расписанию совпадаешь! Короче, права я без проблем получила сама, учил меня в основном муж - инструктор только деньги вымогал. Но сейчас я уверенна, что страх и ужас навязал мне муж - как же он орал, пугал меня, я боялась до потери пульса, тогда еще была восьмерка у нас, она постоянно кипела и я умирая от ужаса постоянно смотрела на приборы - зашкалило или нет. МОЙ ОПЫТ: нужно брать автомат - вы в 3 раза упростите себе жизнь. 2-е перекреститься и ехать, не говорить себе, что быстрее на метро, а садиться за руль и ехать. Как можно больше тренироваться с парковкой. Мне понадобился примерно год на это - сейчас я уже фиг на метро поеду, даже если дорогу вообще незнаю и прямо по центру Москвы и по пробкам!!!!! Но по началу это было ужасно, я вызывала мужа парковаться во дворе или мужиков просила - лучше уж так, чем лексус поцарапать. Недавно мы ехали с мужем с дачи, ночью... он постоянно звонил мне по тел. и орал что я не так обгоняю, на с той скоростью еду, не в том ряду и пр. а я врубила хаус по радио и только себе говорила - какое счастью что у каждого из нас своя машина!
  #30  
Старый 07.09.2006, 06:58
Losta* Losta* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2002
Сообщений: 8
Losta*
По умолчанию

Ну вот, кажется, и я решилась. Но единственный час времени - это от момента отвода дочки в садик и до работы. т.е. я хочу ехать от дома до работы с инструктором. Это как - реально?? Порекомендуйте мне инструктора в районе Профсоюзная-Академическая с коробкой- автоматом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger