Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2006, 15:36
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно они все-таки есть? Или есть совпадения, которые мы потом выдаем за предчувствия. У нас есть бабушка. Вернее была… еще не привыкла к тому, что была. Бабушка не могла ходить, но могла сесть и встать.
За бабушкой ухаживала моя мама.
И вот моя мама собралась лететь с папой и с моим сыном в Турцию. За две недели до поездки я решила что сына не пущу - денег жалко. Потом я поняла, что это фигня, решила, что пусть едет. Через 2 дня мама собралась за путевками и вдруг папа сказал, что он не хочет. Расхотел. Ни с того ни с сего. Папе такие перемены решения вообще не свойственны - такое его поведение впервые. Мама офигела, обиделась, но смирилась. Через 3 дня, когда по идее они могли бы вылетать, папа сказал, что согласен. Но за путевками не поехали – был д.р. сестры. Потом упал самолет. Я итак чувствовала сильное напряжение из-за этой поездки (не знаю почему), а тут вообще впала в истерику и не хотела их никуда пускать. Потом справилась с собой, сказала пусть едут. У меня постоянно болела голова, я сильно нервничала и пила успокоительное - хотя вообще мне это не свойственно.
В очередной раз мама поехала за путевками, но в этот момент бабушке НЕОЖИДАННО стало плохо.Т.е. до этого она чувствовала себя нормально. Мама вернулась. Спустя 2 дня бабушка умерла.
Все это происходило в сжатые сроки т.е. каждый день случалось что-то мешающее им уехать и я реально ощущала сильное напряжение, катившееся как снежный ком, хотя я не понимала к чему это все.
У вас такое было? Предчуствие чего-то плохого? НЕожиданного? Я раньше в это совсем-совсем не верила...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.08.2006, 22:18
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня бывает не предчувствие,а ощущение,что я знаю что так случиться и ВСЕ.Самое главное не орать об этом всем подряд.
Например много лет назад (1988 г) был один конкус,участники которого потом путешествовали по пяти странам мира бесплатно.Вы можете представить себе сколько было тогда дурачков,которые написали в Комсомолку со всей страны.Я тоже написала и в момент отправления письма точно знала что поеду.Потом нам рассказывали, что письма мешками выкидывали.
Просто я знала и все.Были и другие случаи.
Но такое случается довольно редко и зависит не от моего желания.Просто ощущуние что будет так берется откуда-то из вне.
  #3  
Старый 31.08.2006, 23:23
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас было наоборот: когда дедушка умер- а он работал до последнего дня и был относительно здоров(хотя ему было под 90).. мы гостили у бабушке и вот конце августа мама должна была приехать, а мы уехать.. и мы покупали (не помню почему, с билетами, что ли, была напряженка ) маме билеты на месте, по просбе бабушки сказали, что на мамино число билетов нет а есть на неделю позже.. купили.. мама прилетела, купила себе билет пораньше, а тот дед должен был сдать.. короче, мама улетает, дед умирает через 2 дня;(( папа-мама срочно вылетают туда и обратно уже папа возращается по тому злополучному билету (мама осталась еще).. останься мама подольше пообщалась бы со своим отцом до последних дней..
  #4  
Старый 01.09.2006, 00:28
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывало. А вот недавно - я вообще обалдела.. сюр какой-то.. Сидим мы с коллегами (8 человек группа) на лекции, вокруг стола.. обсуждаем чего-то.. И у меня вдруг становится дико тяжелая голова.. она у меня не болит практически никогда, а тут - такое ощущение, что просто давление в ней поднимается, аж в глазах темнеет и круги идут.. и это все так постепенно ни с того ни с сего в течение получаса - все сильнее и сильнее.. и такое ощущение как будто все через стекло наблюдаю, и как-то тревожно до невозможности.. и голове все тяжелее и тяжелее, такое ощущение что она лопнет или глаза выскочат, так ее изнутри давит.. совершенно ничего такого никогда не было.. я тихо офигеваю сижу - думаю ну все кончаюсь наверное. Жду когда коньки отбросятся, или самолет на нас упадет - ну вот что-то сейчас случится жуткое. И тут мой коллега сидевший со мной рядом вдруг падает и имеет полноразмерные судороги в течение минут трех.. у меня из головы как будто воздух выпустили..и сразу все прошло.. и было такое ощущение что я чувствовала как у него там чего-то назревает.. может, что в атмосфере было - что у меня вызвало такую фигню с головой, а у него спровоцировало припадок, или я и правда чего чувствовала от него идущее, хрен знает. Но я вообще не суеверная, а тут..
  #5  
Старый 01.09.2006, 10:21
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Не только предчувствия, ангел-хранитель старается человеку подсказвать, как правильно поступить в той или иной ситуации. Ведь день смерти бабушки только Вам известен не был, а ТАМ давно все знали.
  #6  
Старый 01.09.2006, 11:06
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть люди, у которых интуиция очень хорошо работает. Я - не из них. Напротив, неоднократно замечала, что, если в ожидании какого-то события, накатывает паника, плохие предчувствия, значит - все будет хорошо. Гадости всегда случаются неожиданно.
  #7  
Старый 01.09.2006, 11:18
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию да, только мы его плохо слышим часто.. (-)

  #8  
Старый 01.09.2006, 11:18
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию её можно развивать и настраивать (-)

  #9  
Старый 01.09.2006, 14:04
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И зачем? И чего хорошего? Я всегда чувствую, что будет что-то не так, не так, как надо. Но это не обязательно беда, может быть и просто легкая неприятность. Сердце ноет, душа болит, мечешься, не знаешь откуда ждать в лучшем случае проблемы, в худшем случае беды... И на что мне такая интуиция досталась? Самое обидное, что ничего изменить не получается. Чувствуешь, что что-то случится, а повлиять на это не можешь, так как не знаешь что именно, когда и с кем.... Если все равно предотваратить это не можешь, то лучше не чуствовать. А автору топика помогла не интуиция, а обстоятельства. Интуицией она чувствовала, что будет что-то нехорошее, а вот не поехать в Турцию ей помогли обстоятельства.
  #10  
Старый 01.09.2006, 14:14
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Чего хорошего? Некоторым она помогает, прислушавшись, принять ве

рное решение, например. Еще, к примеру, можно порассуждать на тему того, что, допустим, как вариант, если бы семья автора изначально прислушалась к интуиции отца семейства, а потом и самой автора, то судьбе не пришлось бы таким экстремальным образом (ускоренным уходом из жизни бабушки) в очередной раз останавливать их от поездки.. Но это всего лишь теория на тему "а надо ли оно вообще".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger