Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.09.2006, 07:37
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, спасателем? Стажером каким-нить...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 06.09.2006, 08:09
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может будет нам с сайтом помогать? Благотворительная организация, помогаем детям с онкологическими заболеваниями....
  #13  
Старый 06.09.2006, 12:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не могли бы вы дать мне свой адрес?
  #14  
Старый 06.09.2006, 12:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, буду смотреть эти варианты.
  #15  
Старый 06.09.2006, 12:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

параллельно помогите мне, пожалуйста, ответить на философский вопрос, над которым мы уже полгода бьемся как рыбы об лед, и который снова встал, когда я прочитала советы (огромное всем спасибо, в целом действительно расширилось поле поиска) - неужели в самом деле реальную пользу приносит только низкоквалифицированный труд, а вся остальная работа - только для того, чтобы деньги зарабытывать?
  #16  
Старый 06.09.2006, 12:18
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо.
  #17  
Старый 06.09.2006, 12:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, спасибо, боюсь это поощрит в нем то, чего и так в избытке :-(, хотя, как знать, конечно.
  #18  
Старый 06.09.2006, 12:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, что такое реальная польза? Если имеется в виду, что это - эмоциональная отдача, которую работник получает сразу же, тогда имеется в виду работа непосредственно с людьми, помощь им. Здесь действительно не всегда нужна высокая квалификация, зачастую достаточно просто физической помощи и добродушия. Но, с другой стороны, разве труд например учителя - низкоквалифицированный? А польза, которую приносит труд артиста, музыканта (тоже работа с людьми:-)) - она в его понимании достаточно реальная, или это так, бирюльки? Мне кажется, надо думать в сторону "не место красит человека...": есть люди, которые любую работу делают с удовольствием и хороший результат расценивают как реальную пользу: прекрасно выполненный перевод, отличный сайт - все это людей радует, помогает им, и это сделал я сам. (Опять же к вопросу: чтение хорошего перевода или сайта - это польза или нет? для меня как пользователя:-) - да!). А можно и санитаром работать с мыслью, мол ничего не изменить в этой системе здравоохранения со всеми ее недостатками, медицина бессильна против многих болезней, что я-то могу и т.п. - руки опускаются.
  #19  
Старый 06.09.2006, 12:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, во-первых, вышеперчисленное не так уж низкоквалифицировано

во-вторых, эта работа позволяет видеть результат своей работы сразу своими глазами. В третьих, слишком много нынче богатых людей, чья деятельность не только не приносит кому-либо пользу, но и напротив, наносит громадный ущерб. Тем самым, репутация богатого человека сильно подмочена. Ну и в-последних, подвижничество исстари у нас исключительно на альтруизме основывается ;-)
  #20  
Старый 06.09.2006, 13:04
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Как раз деньги, заработанные на всей остальной работе, могут приносить отличную пользу
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger