Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2004, 02:18
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот купила и не знаю что с ними делать, чтобы быстро и вкусно. Может чего посоветуете? Спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.01.2004, 10:56
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) просто пожарить. Дополнения: соевый соус (очень-очень!), лук (тоже очень-очень!), чеснок (немного неожиданно, но мне нравится), сочетание репчатого и зеленого лука плюс немножечко чеснока (не на каждый день, а для разнообразия), соус соевый + кунжутное семя (просто обожаю). Для посыпки-поливки (за пару-тройку минут до готовности под крышкой): твердый сыр (я пробовала также брынзу и сулугуни - все равно вкусно, но их нужно класть раньше), любимая зелень (у меня это кинза, а вот укроп с грибами сочетается слабо), сметана (ну это классика!).

Еще варианты: куриное филе + шампиньоны +лук (тоже классика), лапша с обжаренными мясом, овощами и шампиньонами (что-то вроде корейской фунчозы с корейскими же приправами), салаты (их миллионы) с жареными или сырыми шампиньонами (я с сырыми не пробовала, так что рекомендовать не буду) — их можно найти в поиске на моем любимом www.cooking.ru.

А уже пожаренные грибы можно вкладывать в пирожки, пироги, зразы и вареники. Ну и пицца, конечно.
  #3  
Старый 19.01.2004, 11:37
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суп-пюре. Придется повозиться, но если постараться и использовать хорошие, свежие ингридиенты (сливки, сливочное масло, желток), то даже самый крутой ресторанный суп пюре не сравниться. Блендер есть?
  #4  
Старый 19.01.2004, 11:38
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, самое интересное. Только не пугайтесь. Шампиньоны едят сырыми!!!! В салате. Конечно, они должны быть идеально белыми.
  #5  
Старый 19.01.2004, 11:52
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А их, как правило, такими и продают. Чистенькими и свеженькими... Но я все равно не рискнула
  #6  
Старый 19.01.2004, 12:05
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, только шампиньоны должны быть исключительно свежими, ни одного темного пятнышка и при разрезании тоже белые должны быть. Их такие в салат можно ложить.
  #7  
Старый 19.01.2004, 12:06
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На пиццу их, на пиццу! (-)
  #8  
Старый 19.01.2004, 13:27
DustyZebra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да просто тоненько нарезать и с майонезом и чесночком - ням :-9
  #9  
Старый 19.01.2004, 13:39
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, а я хочу суп-пюре. Подскажите, плиз, как приготовить по Вашему рецепту?
  #10  
Старый 19.01.2004, 13:53
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А в чем прикол сырых шампиньонов? Я раз попробовала в Америке - достаточно безвкусные, совсем не так вкусно и ароматно, как тушеные или жареные.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger