Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.10.2003, 07:09
Morgana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если общий наркоз по стоматологии?

Подскажите пожалуйста.Нам 3 года-но лечить зубы мы не даем.врач предлагает общий наркоз.Как подготовить ребенка, может кто уже через это прошел?посоветуйте пожалуйста.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 21.10.2003, 08:00
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Узлы достаточно большие(+)

не с горошину, а с орешек лесной. У нас да, причина диатез. А вообще причина может быть самой различной (не хочу пугать), поэтому лучше сначала сходить ко врачу. Прививки?Давно не делала.
  #23  
Старый 21.10.2003, 09:15
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как пережившая это : ППКС. Травма - НА ВСЮ ЖИЗНЬ. Мне удаляли в почти четыре, я уже была девочка эрудированная, так ассоциации у меня были только с гестапо .
  #24  
Старый 21.10.2003, 09:58
Kaтя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Страх, кровь и ужас.(-)
  #25  
Старый 21.10.2003, 10:35
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разминулись чуток. Я как раз пришла, когда простыни выступали. Тут же сбежала в курилку. Выползла, когда все закончилось. Народу было мало и вообще -все очень грустно.
  #26  
Старый 21.10.2003, 10:40
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно. Мне удаляли дважды. В два года - никаких воспоминаний, и лет в пять-шесть. Утром пришли в поликлинику, выдернули и через 20 минут уже пошли домой. Помню, что страшнее было ПЕРЕД, а сама процедура - фигня. Больно пару секунд, крови мало. Я уж на что трепетная, так даже не плакала. И никакой травмы вроде нет. Скорее ощущение, что операция - несерьезная.... И праздник, потому что мама приготовила мой любимый суп-пюре. Кажется, твердую еду больно есть некоторое время.
  #27  
Старый 21.10.2003, 10:43
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все верно. Как раз ищу не хирурга. Но обязательно хорошего. Потому что первый врач - точно хороший. И еще. Опыт знакомых как-то огорчает. Ситуация примерно одинаковая: "Ой, зачем сразу удалять. Мы вот три года лечили гомеопатией. Они стали меньше в два раза. В этом году удалили". То есть, все равно заканчивается удалением. А в то время, пока лечили, были бесконечные сопли, отиты и тд. Плюс у многих - потеря слуха до 60 процентов. В общем, в растерянности я Вчера кто-то сказал со слов своего лора, что в зиму удалять нельзя. Воздух холодный и так далее.
  #28  
Старый 22.10.2003, 08:17
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если лечить надо, а ребенка совсем не уговорить открыть рот, то что еще остается?
Моя знакомая лечила свою 4-лет.дочку ( не она, а стоматолог, конечно) под общим наркозом, 4 зуба. Мама сидела рядом, когда все лечение проходило. Как только ее дочь проснулась, поехали домой.

Никакой псих. травмы для ребенка и мамы не было. Девочке уже 9 лет, она этого и не помнит уже.
Дело было в Канаде. Я об этом маму спец. распрашивала, на случай если понадобиться лечить зубы моим детям.
  #29  
Старый 22.10.2003, 09:01
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принимайте меня в клуб "жутких воспоминаний".Драли аденоиды мне в 6 лет,по-моему вообще безо всякого наркоза. Скажу одно - своего ребёнка я ни за что на такое растерзание не отдам - лучше наркоз за любые деньги.
  #30  
Старый 22.10.2003, 19:11
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично! Вырезали мне гланды и аденоиды в семь лет в Морозовской больнице, даже и по блату. Построили полдюжины детей строем, раздели до трусов (чтобы одежду не испачкать), парами заводили в операционную, привязывали к креслам, в рот вставляли расширялку, и резали прямо так, безо всякой анестезии. Криков особых не было из-за распорок во рту. Но были лужи крови, которые не убрали, пока со всеми не разделались, нас всех рвало кровью. Боли сильнее в своей жизни я не помню. Что травма на всю жизнь - это точно! Только под наркозом можно это делать!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger