Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2003, 09:02
mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня интересует, с какого возраста можно шлепать ребенка. Иногда хочется и сейчас, но нам 1,5 года и понимаешь, что все равно не поймет, но и объяснения тоже не понимает. Как быть, порой так выведет своей настырностью, баловством, что так бы и шлепнула., но… И, что у них возраст сейчас такой, чуть что реветь, говоришь «нельзя трогать», отведешь в сторону, а она орать, как будто ее избили. Посоветуйте, кто как борется?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.10.2003, 10:18
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

По-моему, когда понимает, шлепать как раз не надо - зачем, если словами можно объяснить? Это сейчас, оттаскивая в пятый раз от плиты, могу по памперсу хлопнуть, да и то...А в сторону уводить подальше, тут же отвлечь, песенку спеть...хотя не всегда помогает, но что ж теперь поделаешь. Я обычно изолирую предмет или комнату, и ухожу. Истерики прекращаются, зрителя-то нет.
  #3  
Старый 23.10.2003, 10:53
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд, это вопрос решается эмпирически. До тех пор, пока вы можете теоретизировать "шлепать или нет" - значит не шлепать, т.к. у вас хватает сил сдержаться. Обычно проблема снимается после первого же шлепка:-))),когда у мамы однозначно нервные клетки на исходе.
  #4  
Старый 23.10.2003, 11:53
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, если выводит из себя маму, то конечно шлепать. надо же куда-то эмоции выплеснуть.

а если для пользы - слова не понимает, с чего такая уверенность, что шлепок будет понятнее? не легче просто унести (вещь или ребенка) и все?
  #5  
Старый 23.10.2003, 12:24
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шлепать за то, что орет, недопустимо, по-моему. Ребенку не разрешили трогать что-то запретное, отвели в сторону, он плачет, естественно, ему обидно. В идеале его надо отвлечь, хотя это не всегда удается.

Вообще, говорить легко... Почему-то больше всего выводит из себя не само поведение ребенка, а его дикий ор после того, как это поведение пресечешь. Лично я, когда совсем невмоготу (обычно это скандал в общественном месте), молча, стиснув зубы (чтобы не разораться на дите), силой сажаю в коляску, пристегиваю и быстро увожу с места преткновения и с глаз сочувствующих зрителей. Быстрая езда способствует успокоению ребенка, а физическая нагрузка - успокоению мамы Может, это и не самый лучший метод, но уж точно лучше, чем крик и рукоприкладство.
  #6  
Старый 23.10.2003, 12:55
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Пока сдерживаюсь (+)

Нам тоже 1,5 года. Хотелось бы, конечно, без этого обойтись, но судя по опыту старших не получится :-) Сейчас если начинает делать что-то опасное, просто отвожу и строго говорю "нельзя". Конечно же сразу начинает рыдать в голос. Сначала пытаюсь отвлечь, если не помогает, то просто перестаю обращать внимание. Очень быстро проходит. Но таких вещей, которые я запрещаю, не так уж и много. У папы больше :-)

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 23.10.2003, 14:09
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Не шлёпать.Элементарно:моя(1,1е й)прекрасно знает слова "нельзя" и "не надо",так вот,если в ответ на моё "нельзя" она продолжает действовать так же,отвожу в сторону,тут,разумеется начинается дикий ор("ма-а-а-аленьких обижжжжают":-)).В ответ на ор я удивленным голосом,громко так спрашиваю:"Вика,Вика,ты что?Разве надо плакать?Мама разве плачет?"-ор немедленно затихает.Не знаю ПОЧЕМУ это на неё так действует,но помогает всегда и 100%.Может это только моя такая-на слова отзывчивая?
  #8  
Старый 23.10.2003, 15:49
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем? Ребенок от этого слушаться не начнет,наоборот, вы потом под гнетом чувства вины будет успокаивать ее еще дольше и трепетней. Для мамы? Чтобы злость и бессилие свое выразить? Ну там вздохните, до 10 посчитайте, начните шепотом говорить, отвлекать...Шансов успокоить больше, чем при шлепанье...
  #9  
Старый 23.10.2003, 16:39
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везет вам, что езда на коляске успокаивает, у нас приводит к еще большему ору.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #10  
Старый 23.10.2003, 19:06
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию повезло :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger