Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.10.2003, 20:18
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно. И, возможно, это ненадолго. Но ничего, мама что-нибудь да изобретет для отвлечения дитяти Ну не шлепать же, в самом деле.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.10.2003, 21:36
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Вот-вот. Я о том же подумала - пока есть такой вопрос, значит, не надо..

ИМХО, сознательно хладнокровно шлепать ребенка как способ воспитания - что-то совсем уж неправильное. Пока родители способны трезво мыслить - способны найти много-много других выходов из ситуации: отвлечь, уговорить, проигнорировать протест.. Если совсем плохо - пойти на кухню разбить тарелку :-)

Да и шлепок "в горячке" - тоже, прямо скажем, не лучший выход, просто это значит, что в ту секунду у мамы или папы не хватило сил моральных (и это извинительно - потому как все мы люди) придумать что-то еще...

Говорю, как человек, утерявший "невинность" в этом вопросе уже года полтора как..:-) До этого тоже думала - надо шлепать, не надо шлепать :-) :-) В общем, если по-хорошему - то не надо. Но иногда получается.

Но это уж точно не метод воспитания, а эмоциональная выходка со стороны родителя в ответ на эмоциональную выходку со стороны ребенка.
  #13  
Старый 24.10.2003, 11:06
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все понимают, что шлепать - нельзя и плохо, но у большинства не хватает выдержки. В итоге, мнение однозначное: шлепать не надо, но все равно все шлепают:-)
  #14  
Старый 24.10.2003, 11:09
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, я со шлепание завязала почти сразу же, как начала. Только потому, что ребенок шлепок воспринимает не как наказание или предпруждение, короче - не как воспитательный момент, а как руководство к действию. У него четко срабатывает схема: если мама шлепнула, то и мне можно. Значит, пришло время драться. На Мишу больше всего действует в плане воспитания холодный, спокойный тон и пристальный взгляд. Фраза: "а ну-ка посмотри мне в глаза!" - уже почти наказание:-) Т.ч. смотрите по тому, как и на что, реагирует конкретно ваш ребенок.
  #15  
Старый 24.10.2003, 14:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Этот вопрос не имеет ответа в принципе. Это зависит от нервной системы матери и от восприимчивости ребенка. Но это очень индивидуально. Есть дети к которым этот метод воспитания вообще не применим. А есть наоборот ) Без шлепков нельзя. Слушайте свою интуицию.

Тамара Ремешевская
  #16  
Старый 24.10.2003, 14:40
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Наверное она в меня в этом-я в детстве:-)У неё еще один "бзик" есть-всё,что взяла,тащит потом на место.Казалось бы,что здесь плохого?А не скажите-я себе иногда ставлю у кровати в своей спальне будильник,который постоянно проживает в гостиной(очень тикает,сволочь:-)),так вот уже бесит,когда ночью,я понимаю,что будильник снова переехал в гостиную!!!!Вика просто поставила товар на место;-).Приходиться,во избежание просыпания на работу,плестись в гостиную и тащить весчь на место.
  #17  
Старый 24.10.2003, 14:42
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Логично,скорее всего так оно и есть.
  #18  
Старый 24.10.2003, 15:17
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Во-во, у нас вообще сейчас время копирования. (+)

И как объяснить ребенку, что маме можно, а ему нельзя?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #19  
Старый 25.10.2003, 23:08
Натусик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прям в яблочко:-))))))........

У нас точно так же,холодный тон и широко раскрытые глаза:-).А шлепок нам ничего не дает было пару раз:-(,девушка это воспринимает так как будто мама ей просто делает больно,и ничего поучительного,а потом мои угрызения совести:-)Ну не могу я приченить физическую боль своему ребенку,мне уж когда совсем туго,нервы сдают, могу сильно накричать и сразу успокоется и обьяснить почему это мама в бешенстве:-)
  #20  
Старый 26.10.2003, 02:12
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас шлепки "работают" очень хорошо

Редко, но метко, как говорится. За всё время я шлёпала ребёнка считанные разы, в основном хватает строгого взгляда и голоса.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger