Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2007, 21:22
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наследство

Ну и ко всем знающим тоже.

Куда нужно обращаться с оформлением доли квартиры в наследство? Раньше был Зеленый проспект... (как там контора называется? есть ли у них сайт), сейчас говорят, что можно везде оформить эту долю. Так ли это? Если так, то ссылками поделитесь, плиз.

Честно искала в Яндексе, голову всю сломала от избытка инфы. Какой путь короче после получения св-ва о наследстве у нотариуса?

Нашла в Яндексе, что многие риэлторские компании предоставляют такой вид услуг (такой ли?). Никто не сталкивался?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.09.2007, 06:53
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы должны зарегестрировать в регистрационной палате свои права на долю (основание: договор дарения или завещание, или что там у вас еще). Все документы должны пройти через эту палату. Когда будет проверена правильность, вам выдадут свидетельство на собственность. Риэлторы просто промежуточное звено, которое вам придется оплатить
Сайт http://www.palata.ru/
  #3  
Старый 19.09.2007, 10:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию действительно, у любого нотариуса сейчас можно оформить

вступление в наследство. какие документы для этого нужны можно узнать, позвонив нотариусу. а потом наверное уже регистрировать право собственности.
  #4  
Старый 19.09.2007, 14:51
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

т.е. после оформления прав на наследство у нотариуса мне надо идти в palata.ru, грубо говоря, да?
Меня интересует только конечный пункт, КУДА идти и кто эти может быть занимается, т.к. справка из БТИ действительная год, второй раз не хочется идти туда.
  #5  
Старый 19.09.2007, 14:53
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не спрашиваю про нотариуса,нотариус открывает дело и выдает документ о праве на наследство. Дело уже открыто, осталось закрыть.
  #6  
Старый 19.09.2007, 14:56
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На основании Устава, Государственная регистрационная палата выполняет следующие функции:
1. Аккредитация представительств иностранных компаний на территории Российской Федерации;

2. Ведение сводного государственного реестра аккредитованных на территории Российской Федерации представительств иностранных компаний;

3. Выполнение процедур по аккредитации филиалов иностранных юридических лиц на территории Российской Федерации;

4. Ведение государственного реестра филиалов иностранных юридических лиц, аккредитованных на территории Российской Федерации;

5. Регистрация российских инвестиций за рубежом;

6. Ведение сводного реестра зарегистрированных российских инвестиций за рубежом;

7. Ведение единого государственного реестра зарегистрированных соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей, заключенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

8. Выполнение справочно-аналитической, информационной, методической и исследовательской работы по совершенствованию методов проектирования, ведения и актуализации государственных реестров, соответствующих автоматизированных баз данных, способов предоставления информации из них с учетом международного опыта на основе российских и международных стандартов по вопросам, входящим в компетенцию Палаты;

9. Осуществление издательской деятельности;

10. Совместно с федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечение соблюдения законодательства Российской Федерации в области аккредитации представительств и филиалов иностранных юридических лиц.


совсем не то, что мне нужно.
  #7  
Старый 19.09.2007, 17:28
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это наверное, не та регистрационная палата. Я сама сайт не смотрела. Задайте поисковику такой запрос "Регистрация права собственности на жилье москва". Там много информации. Я так опняла, что москомрегистрация базируется по округам. Да, если вы конечно, в москве
  #8  
Старый 19.09.2007, 17:33
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в москве.

вот что я нашла http://www.mkr.mos.ru/other/register/default_2.asp, только не знаю то, или не то.
Эх, мне бы спеца для наводки :-), а там разберемся.
  #9  
Старый 19.09.2007, 17:38
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо в регистрационную палату округа, в котором находится квартира, как я понимаю. (но вот мы получали свидетельства в ЮВАО, хотя квартира в ЗАО... не знаю почему) Сдаете им пакет документов, они через неделю выдают вам свидетельство о собственности. Можно воспользоваться услугами риелтеров, но вся их функция будет заключаться в озвучивании списка требуемых документов (они их знают, т.к. занимаются этим) и избавлении вас от стояния в очереди в Регистр.Палате. При этом поехать туда вам все равно придется вместе - Ваша подпись нужна. Вобщем, на мой взгляд не стоит заморачиваться риелтером - узнаете список документов, подаете их и приезжаете за свидетельством.
  #10  
Старый 19.09.2007, 17:41
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот что вам нужно

http://www.proizvol.net/pr_info_full.asp?cur_inf=23
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger