Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 03.02.2005, 13:20
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я сейчас все силы бросила на устройство своей жизни. А вообще, как бы тяжело не было я счастлива, хотя бы потому, что это произошло сейчас, а не позже и из-за возраста, и из-за того, что наконец-то я очнулась и начинаю жить реальностью, а не тратить все свои силы на поддержание и создание этой фальшивой "идеальности".
А жить "как все" не хочется или по крайней мере думать, что все действительно так живут. Я по своей натуре неисправимый оптимист и реалист, только сейчас временами (но уже гораздо реже, чем раньше) эмоции и переживания все перехлестывают. А о прошлом жалеть мне и в голову не приходило: я была очень счастлива и мне не стыдно ни за один день, прожитый вместе. Для меня это важно. А про всех- это в точку, поначалу только и думала как же все воспримут "новость", только переживать не за всех надо, а за себя, в этом Вы правы.
Я почему и обратилась к Вам, все кто нас знают просто недоумевают, пытаются меня пожалеть и они на моей стороне, а как следствие не могут посмотреть на ситуацию по-другому. Вот и получается что зацикливаешься, а оказывается и по-другому бывает.
А "другой" - это как прЫнц в мечтах, сейчас важно не его наличие, а просто вера что он будет. А там жизнь покажет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #322  
Старый 03.02.2005, 13:53
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада, что мои посты Вас не обидели (я там выше вроде как недостаточно жалости проявила, Свет меня укорила, и я засомневалась). Вы на правильном пути. Самое тяжкое (в душевном смысле) уже позади. По большому счету, вы ничего не потеряли, просто жизнь становится другой - ну, так уж получилось.
  #323  
Старый 03.02.2005, 16:31
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Бог со мной и моими трудностями.Вы о том же, о чем я: сохранить семью,не уходить,не выгонять - это не одноразовая акция. Девочкам сегодня приходится принимать решения, но этого, оказывается мало. Потом надо будет в выбранном формате как-то жить. Об этом и стоит подумать, смогут ли.
  #324  
Старый 03.02.2005, 17:17
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всеми возможными путями стараюсь, чтобы вы вообще забыли о существовании моего мужа, честно.Уже не знаю, как написать,чтобы его больше не обсуждать.Никогда не будет так,как я хочу.Хочу, чтобы все это было не со мной, встала утром и ничего этого нет и не было. Правда, странное желание?Проблемы у меня не с мужем, проблемы у меня с самой собой. Считаю, что за это время я уже от себя многого(ого-го!) добилась,не верю, что когда-нибудь смогу не думать об этом. А желания, да мало ли кто о чем мечтает.
  #325  
Старый 03.02.2005, 17:38
Свет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто мне показалось, что весь разговор начался в этом топике как раз с вопроса как "повиснуть на мужике"(сохранить семью с человеком, который любит другую),используя Ваши слова.И если в этом желании мы поддерживаем одного, то странно упрекать другого.Нет?
  #326  
Старый 03.02.2005, 17:58
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жалость сейчас не самое хорошее лекарство, а вот разумная критика и другой взгляд на ситуацию дают повод поразмышлять. Поэтому я не обижаюсь, да и не за что. А по поводу повиснуть, так получается что совсем уйти пока не могу, но и ничего не прошу от него ни внимания, ни заботы НИ-ЧЕ-ГО. Только тихо хочу расстаться нормально.
  #327  
Старый 03.02.2005, 17:59
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, мне показалось, что вопрос был иным. "Что делать". А не "как повиснуть".
  #328  
Старый 03.02.2005, 22:34
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нуждаюсь в помощи!!!

Теперь вопрос возник другой. Нормальна ли ситуация когда жена обсуждает с мужем его проблемы с любовницей, утешает его и вместе мы пытаемся решить как же поступить дальше? Дело в том, что страсть начинает угасать, а они вместе работают, сидят практически за одним столом. Теперь он говорит что расстаться с ней в буквальном смысле не получается, а вот проводить вечера, ночи и другое свободное время как то нет душевной потребности. Вот два последние дня и пытаемся найти выход совместно. Мне уже за него обидно становится, я всегда знала что он "человек-вспышка", все увлечения у него недолгие, но и влюбиться нормально не может! А теперь вот еще и свои душевные проблемы в дом несет, больше поговорить ведь не с кем, да и не привык он ни с кем разговаривать, я его много лет приучала делиться всем наболевшим, теперь и пожинаю результаты своих трудов. Хорошо? Плохо? Спокойнее однозначно. Для меня анализировать и раскладывать все по полочкам как-то привычнее, чем переживать и лить слезы. Я вообще такой человек, чем больше знаю - тем крепче сплю, а вот любая тайна не дает покоя. Хотя из всех разговоров я нового практически ничего не узнаю, все и так знала до мельчайших подробностей.
И что теперь, включают в таких ситуациях заднюю скорость или все обречено однозначно? Нуждаюсь в помощи!
  #329  
Старый 04.02.2005, 09:38
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Уже забыла.
  #330  
Старый 04.02.2005, 09:54
Сахар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какой ужас!!! простите... вы еще на что-то надеетесь..... Я даже представить немогу как я бы утирала сопли своему товарисчу по поводу его отношений с любовницей... нда...
мазохизм полнейший!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger