Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2003, 22:41
Karmana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Няня к грудничку нужна?

Подскажите, нужна ли няня к грудничку?
Понятно, что малышу нужна лишь мама, но маме тоже помощь нужна, чтобы она больше отдыхала и т.д.. Я няню буду брать в любом случае, но вот не могу определиться, с какого возраста это целесообразно. Ведь в первые недели малыш лишь спит, да грудь сосет. Что же няня будет делать, лишь подгузники менять и надоедать своим присутствием? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Да.. в магазин у меня и муж сходит, а я работать в первые месяцы не буду. Надеюсь на советы...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.10.2003, 23:33
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Няня нужна только маме :))

Когда захотите уйти куда-то одна, оставив ребенка, тогда и берите.


Лично мой опыт - сначала один, потом двое детей без всяких помощников/бабушек - показал, что в первые месяцы дублировать маму было нечем. Стирки за грудничком практически нет, посуду не пачкает, по полу не ползает.. Я со старшим в первые месяцы на интернет и подсела от безделья (. Ну да, плачет, пузико болит - но все равно, по крайней мере, мои, только у меня на руках успокаивались.


Собственно, я с детьми и моталась везде - в гости и т.д., с младшим в неделю в паб пошла - все равно грудное кормление по требованию, была охота потом в пробке волноваться, что он дома голодный.. Но, в принципе, для того, чтобы всюду вас отпускать, няня может хоть с первых дней быть нанята.


Как я понимаю, если большое хозяйство, скорее может пригодиться помощница..
  #3  
Старый 30.10.2003, 09:53
Karmana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы его прям в пабе и кормили грудью? Я вот еще над этим вопросом задумываюсь... Если его брать с собой, а он есть захочет.. В туалете самой было бы противно кормить, а на людях тоже не очень.
  #4  
Старый 30.10.2003, 10:55
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Младшего - да ). Со старшим тоже стеснялась.. Наверное, сказалась, что младшего я не в россии родила. Честно говоря, это вообще не заметно. Правда. Удобная одежда и ни один человек не видит, что там делается - просто держите ребенка на руках. По крайней мере, до года ).
  #5  
Старый 30.10.2003, 16:35
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я по туалетам все же, стеснялась

Ну в некоторых туалетах совсем не противно, а вот самолетный до сих пор помню - это песня

На аппетит обстановка не влияла
  #6  
Старый 30.10.2003, 18:46
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну в самолете-то все раавно на взлете-посадке кормить? Вообще, сколько летала - маньяков не было, перевешиваться между креслами что я там делаю ). Другое дело, когда ребеночек норовит с сиськой в зубах пойти еще и самолет посмотреть... )
  #7  
Старый 30.10.2003, 23:51
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дойдя до предела

стеснительности, на взлет я брала бутылку со сцеженным (о это сцеживание, сидя на чемодане, дабы покормить на взлете наиболее свежим молоком, а при посадке пару раз соска, а обычно уже спал.

Перевешиваться между креслами..э..самолеты челябинских авиалиний, гнусные маленькие кукурузники, это три кресла в ряд. И на двух рядом - не равнодушные иностранцы, а любопытные челябинские рабочие Вобщем лишила я их зрелища
  #8  
Старый 30.10.2003, 23:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я тут перед отпуском все стеснительно думала какой бы купальник купить, дабы наиболее незаметно кормить на пляже, если барину приспичит.. Отель у нас был процентов на 90 населен голландками старше 60 лет.. В результате, мы-то с Петром кормились под полотенчиком.. А вокруг возлежали толпы topless старушек ))). Зато в париках и брюликах ! )
  #9  
Старый 30.10.2003, 18:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Кстати, если уж совсем обстановка не располагала - я в машину уходила. Уж что я там в своей машине делаю - это мое личное дело ).


А в пабе тогда он все проспал в углу в автокресле. Прямо под динамиком ). В гостях же автокресло обычно на балкон отправлялось.. Поест, потусуется - и обратно..
  #10  
Старый 29.10.2003, 23:36
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я, так понимаю, вы еще беременная? советовать с какого возраста целесообразно брать няню, а с какого нет, не буду. посл рождения малыша вам сразу будет понятно: нужна ли вам помощь сейчас
или позже. Детки все разные. одни спокойные как танки и спят всю ночь напролет, а другие с рук не слезают и спать согласны только так и никак иначе.
Ира и Софьюшка Катюшка
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger