Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.08.2003, 22:33
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошо, что всё так успешно произошло. Поздравляю. Но, дело наверное было в том, что у Вас с мужем низкая взаимная корреляция процессов в репродуктивных ситемах. В таких случаях тяжело забеременеть, зато легко с контрацепцией. При этом есть определённые дни, когда зачатие очень вероятно, но зато во все остальные оно почти невозможно. Задача - поймать такой день. К сожалению, традиционная гинекология может мало помочь в таких случаях.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 20.08.2003, 22:34
JJJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, я понтия не имела, что в well woman clinic можно идти просто так, без направления от своего GP! И что NHS, оказывается, официально считает, что в среднем беременность наступает всего за 6 (!) месяцев бесконтрацептивного секса, а к врачу можно бежать уже через год! Странно, что GPs такие "малоинформированные"??
  #23  
Старый 20.08.2003, 22:38
JJJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, "низкая взаимная корреляция процессов в репродуктивных ситемах" вообще не диагностируется? И нет никакого способа вычислить этот редкий день, когда возможно зачатие?
  #24  
Старый 20.08.2003, 22:54
JJJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, как раз измерением базальной температуры можно вычислить дополнительные овуляционные периоды? (это я babyplan начиталась Хотя если даже ультразвук их не может определить...
  #25  
Старый 20.08.2003, 23:15
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Низкая взаимная корреляция репродуктивных систем это не болезнь, поэтому и не нужно диагностировать. Это просто уровень совместимости партнёров в репродуктивном плане, если простыми словами объяснить. Есть пары, которые могут зачать с первого раза даже при прерванном акте, а есть такие, которым и 8 лет активной жизни без предохранения не хватит. А вычислить это можно, не просто, но есть методы. На уже упоминавшемся мной сайте www/babyplan.net/ru об этом рассказывается. К сожалению, это достаточно сложные расчёты и сегодня только одна компания в мире может их сделать. Но, скоро, надеюсь, методики упростятся и тогда они, возможно, станут доступнее для практикующих гинекологов.
  #26  
Старый 20.08.2003, 23:23
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению БТ не поможет. Это не самый точный метод, он и простую то овуляцию не всегда и не у всех показывает. Но его достоинство в простоте и доступности всем. Спонтанные же овуляции БТ не может отследить, они не влияют на БТ и происходят очень быстро. Для определения наилучших моментов для зачатия надо сопоставить периоды овуляций (всех) и максимумы фертильности мужа. Если разница между периодами фертильности мужа и жены мала (два, три дня), то корреляция достаточна для зачатия почти во всех жизненных ситуациях. А если разница в неделю и более, то это свидетелсьтвует о пониженной или даже низкой корреляции и тогда надо ловить моменты совпадений. В подобных случаях может потребоваться более точный расчёт таких моментов, с точностью до нескольких минут. Но это, в основном, для случаев недостаточно качественной спермы.
  #27  
Старый 20.08.2003, 23:50
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

БТ - хорошая вещь, имхо.. Честно говоря, когда им сразу кладешь на стол графичек из экселя, они и относиться как-то начинают серьезнее .


Я меряла электронным обычным градусником.. А почему нельзя? Честно говоря, я бы и побоялась ртутным.. (ну у меня совсем смешно было - так как старший ребенок норовил с утра в кровать прибежать и скрываться от него было непроооосто). Удачи!
  #28  
Старый 21.08.2003, 00:18
JJJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробую. Эксель - хорошая идея, кстати. Я больше в категориях тетрадки в клеточку мыслила.
  #29  
Старый 22.08.2003, 03:19
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, совсем то здоровых мало. Но, по статистике, только 15% пар нуждаются в лечении, а остальные 85% могут зачать и родить сами. Самое главное в процессе зачатия это знать нужные дни, их обычно всего несколько в месяце и случаются они два, немного реже три раза в месяц. Удачи Вам!
  #30  
Старый 23.08.2003, 03:21
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Электронный термометр лучше. Он точнее и безопаснее, быстрее показывает температуру и её легче считывать со шкалы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger