Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.06.2004, 21:27
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

В Торонто, может быть, чуть теплее,чем в Оттаве. Хотя в целом климат очень и очень похож. ( 4 часа езды на машине) В Оттаве много работы в goverment, а работать там очень неплохо. ( хорошие страховки, пенсионный план, отпуска и прочее) В Торонто работу найти проще, т.к. город очень большой. Оттава с пригородами - чуть больше 1 млн.

Мы жили в ТОронто около 3х мес, но когда увидела Оттаву город понравился с первого взгляда. ЧУдесные парки, все зеленое, уютное, красивое.. сразу почувствовала мое.

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 01.06.2004, 22:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Англия - отлмчная, недавно на выходные ездили :))

Я в Шотландии. Насовсем или нет - не знаю, пока временно по работе мужа. У иностранцам отношение менее расслабленное, чем в северной америке, мне кажется. С Канадой мне сравнивать сложно - я была только на островах в Британской Колумбии (у меня там мама живет). Штаты знаю несколько лучше, вроде бы теоретически в северной америке лучше - зарплаты выше, цены ниже, медицина в канаде лучше британской... Но у нас как-то с мужем душа лежит к старушке Европе - нам тут уютнее и приятнее. Это что-то внутренее и нерациональное.
  #23  
Старый 01.06.2004, 22:44
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cпасибо за ответы. Да, это очень важно чувствовать что это *твое*, когда выбираешь страну для своего нового Дома.

Удачи!
  #24  
Старый 01.06.2004, 23:01
Травинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живу в Англии. Жильё дорогое,зарплаты невысокие,медицина ужасная,к иностранцам относятся не очень. Но это моё , сугубо личное мнение. Удачи.
  #25  
Старый 01.06.2004, 23:04
тоже канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многим столичным(Москва, Питер) жизнь в Канаде кажется скучной, провинциальной, слишком спокойной и однообразной, тоскуют по всему европейскому. Самый большой для нас, иммигрантов, плюс в Канаде вижу в том, что это страна интернациональная и иммигрантская, из таких, как мы, и для таких, как мы. Наверняка не знаю, но думаю, что в Европе к приезжим отношение иное.
  #26  
Старый 02.06.2004, 00:14
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию офф

Кааанееешна, на выходные ездили, а в гости так и не приехали! А мы тут такие барбекю устраивали, вон даже ania к нам выбралась!

Еще раз мимо проедете - абижусь :-)
  #27  
Старый 02.06.2004, 00:26
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию о

Мне уже даже фотки с ваших посиделок прислали! :-P Хорошо сидите.


Мы так далеко на юг не забирались - жарко слишком будет ))). Мы в lake district. Красотаааааа! И главное - много музеев паровозиков и машинок. Наш вариант ).
  #28  
Старый 02.06.2004, 02:28
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

В Торонто климат отвратительный. Зимой очень холодно и промозгло из-за влажности и ветров, летом очень душно, без кондиционеров жить невозможно. Весны нет, как таковой, осень очень красивая и приятная. Большие перепады температуры и давления. С работой тут пожалуй лучше, чем во всех остальных частях Канады :-) Школы разные, надо в хороших районахз селиться, тогда будут хорошие. Природа есть, много парков в Торонто, а за еще больше. Толькокупаться летом далеко надо ехать, мин час, а места получше дольше 2 часов в одну сторону.
  #29  
Старый 02.06.2004, 11:16
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О как! А как же рассказы о "солнечном Торонто"? Врут? А

еще - кем работаете вы и ваши мужья\ знакомые. Такое ощущение, что туда только программисты едут, реже - медики. Как с другими профессиями то???

А чтобы в Оттаве в правительстве работать (понятно что на невысокой должности) что надо сделать? Видимо, какие то курсы окончить? Иммигрантов то берут туда на работу?
  #30  
Старый 02.06.2004, 13:39
SE
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А где можно эти тесты пройти, не подскажете?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger