Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 08.07.2004, 19:25
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекомендации от меня)
Чтобы Вы не истязали своих деток и не жаловались что они интегралы не берут в полтора года))
рекомендация первая для Россиянок. Если у Вас есть знакомые воспитатели детского сада топайте к ним и спрашивайте простую советскую, голубенькую старую книжку, называется она: Программа обучения и воспитания детей в детском саду.( автора не помню. возможно Васильева НО возможно).
Те у кого Вы ее спросите сделают удивленный вид)) Но вы настаивайте
почему удивятся.. да потому что по этой программе еще меня учили. там и про коммунзм и про Ленина, НО НАМ ЭТо НЕНАДО нам нужны разделы и описания по возрастам!!!
программа старая, но мною любимая, там описаны все разделы обучения и ввоспитания детей, от формирования элементарных математических представлений ДО гугиенических навыков. Расписано ВСЕ по годам!!!! по этапам!!! т е на как памятка и как план!! и глядя в нее не допустимы размышления что ренека нельзя оценивать только во тому и тому.. ОНА для всех детей и если пишут что в два года он должен знать МНОГО и ОДИН то он ОБязан ЭТО общественное требование.
Там же и развитие речи.. какие книги читать в каком возрасте и т д..
ЗЫ: ГАФчик у твоей мамы наверняка есть!.
Сейчас аналог но более соврменный программа: ИСТОКИ, но я ЛЮБЛЮ ТУ, СТАРУЮЮЮ.
если нет той то просите любую программу по которой занимается летскский сад в который Вы пришли просить
Второе. Приобьретите книгу : "Буду говорить писать и читать правильно" Автор книги фамилия ГЛинка. ГЛИНКА ( инициал имени не помню).
Книга большая как лист А-4 она из серии развивать мышление, воображение логику и т д, но нам нужно именно ТО что я написала и именно ЭТО название.
ЧЕм хороша: Сейчас оно нам ненадо, но к трем четырем оочень нужна станет я по ней уроки дома по обучению граммоте( САму бы кто обучил) Но мне простительно на мне природа отдыхает у меня мама филолог. так вот я по ней уроки давала дома и деньги зарабатывала) по ней читать научить можно даже ЗАЙЦА!!!
что в ней есть, пишу "на пальцах": В ней все расписано по занятиям. в день по закреплению и одному занятию. В занятии: Букварь-граммота ( одна буква, ее цвет красный _гласный и т д), упражнения логопедические, задания на логику, задания на развитие руки и полготовке ее к письму и еще много всего.
КУПИТЕ не пожалеете! Купите сейчас, а то забудите.
Кто купит сообщите!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 08.07.2004, 19:25
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О японской диете за 13 дней минус 5 -6 кг с 12 числа садимся Ты с нами???
  #113  
Старый 08.07.2004, 19:41
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 5-6 кг?

О, тогда я достигну твоего идеала 50 кг на 170 см. У меня сейчас 56 кг на 170 см. Мне физкультурой заниматься надо, а я лентяйка!! . и на массаж впридачу. А на диетах я не могу сидеть. Я могу или не есть вообще, или есть что хочу. Вот сегодня у меня в программе Киевский тортик на 0,5 кг. А на завтра второй такой тортик, только Киевские каштаны. ММММ...Они уже летят ко мне!
  #114  
Старый 08.07.2004, 19:48
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она тебе подходит идеально: там практически- Не есть вообще
  #115  
Старый 08.07.2004, 20:02
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Привет худеющим и издерганным детьми мамам :-), а также тем, кто не попал в эти 2 категории :-D

Что-то я совсем замоталась со своими. У Макса лезут верхние тройки, потому, если не в настроении, дерутся с Мари регулярно.

Прошлый топик вскользь пробежала и не весь. Интересно, как летом выползли в наши ряды мамы, тусующиеся здесь еще с беременных времен :-)

Настя, сынуля прелесть, настоящий мальчик. Мой умудрился в саду молоток потерять, до сих пор думаю, где его искать :-)

Каштанке, детей называю Мари и Макс, собственно, американы говорят также. Старшая по паспорту Таисия, но в школе все ее зовут Тая и учительница на всех бумагах пишет Taya :-) Как назовешь так и пойдет. Всегда можно поменять. У моих мелких по 2 имени как и у американ, их по жизни можно менять местами. Сегодня она Мари, завтра (к примеру, на другой школьный год) она может быть Бетти :-)

Макс пока не особо задумывается о разности языков, у него есть небольшой английский словарь (Yes, No, good, We did it, счет до пяти на англ, знает по именам и называет соседских детей - Кайли, Майлс, ну и конечно Упс, Еййй, О-о, Иуу это все взято с англ, а не русского).

Мари совсем не имеет коммуникационных проблем со сверстниками и детьми постарше, кои находят в Мари хорошего слушателя, а она им периодически поддакивает (Yes, good). Недавно на пляже носилась с 6-летней девченкой около часа, при том та смотрела за ней в озере, они вместе загорали, лежа в воде, девочка что-то ей постоянно рассказывала, а Мари кивала головой в знак согласия. Соседки мне говорят, что она говорит маленькие предложения (Can I try it, My turn, Thank You...). Она часами может играть в их доме, не чувствуя страха чужого языка. Единственное, я попросила, чтоб ей показали, где находится туалет в доме.
  #116  
Старый 08.07.2004, 20:04
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что может и вольюсь ..

вот тортики съем и вперед. 5-6 кг я думаю не скину, а 2-3 или даже 4 не помешают.. Когда вы там начинаете? 12 числа?
  #117  
Старый 08.07.2004, 20:09
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Даша, ты то мне и нужна. Макс игнорирует горшок полностью. Днем спит без памперса, после сна, уболтала его, травку идет поливать :-), горшок спросишь, сразу нет, хоть и спрашиваю его об этом раз в пятилетку. При том он видит как Мари на униазе сидит, не катит как пример.
  #118  
Старый 08.07.2004, 20:11
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, спасибо..

а вот посмотри эту ссылочку, что о ней скажешь.. там где "программа в д\с".. http://www.likar.info/ua-ua/?action=main&id=12
  #119  
Старый 08.07.2004, 20:13
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

мой трусы снимает и дайперсы растегивает. Если знаю, что будет какать, то свеху дайперса одеваю бодик на кнопках, их пока не научился растегивать :-)
  #120  
Старый 08.07.2004, 20:16
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

все нормально, она пока по-другому не может выплеснуть свои эмоции. Ты же не дала ей самой это сделать, а у них период самостоятельности прет, расслабься :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger