Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.12.2003, 11:39
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию А и действительно, трудно было в руках себя удержать?

Правильно вам Бести написала - не надо делать глобальных выводов из частной ситуации. Ну, или не удивляться, по крайней мере, что он их сделал.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.12.2003, 11:55
БЕРЕМЕННАЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то есть вы считаете что первично виновата всё же я?

знаете не то что бы трудно, просто реакция на невнимание к ближнему как-то вырвалась.
в следующий раз буду лежать себе тихонечко уткнувшись в подушку и наслаждаться токсикозом пока снова не засну, главное ведь отношения не испортить правда?
  #13  
Старый 02.12.2003, 12:00
Да уж..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дама, с вами действительно видимо тяжко.
  #14  
Старый 02.12.2003, 12:04
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да никто не виноват. :)) в семейных конфликтах

так и бывает - слово за слово, начинается с невымытой посуды или невынесенного ведра, а кончается фразой "ты мне жизнь испортила" :-)

Как мне кажется, главное, предъявляя претензии - не выходить за пределы этой самой претензии. То есть если бы вы действительно остановились после его фразы о том, что и правда надо было с вечера собраться, конфликт был бы исчерпан. А вы, говоря о том, что к вам никакого внимания в вашем положении, на самом деле хотели сказать ему вот что: "мне хреново, я хочу, чтобы ты меня пожалел, приласкал и т.д." Ведь правда же? :-) Ну, вот и сказали бы так.

Хотите ссылочку хорошую? Она вам и на будущее пригодится ;-), и в общении с мужчинами эта методика очень даже помогает.

http://www.komi.com/Baby/Psychologist/Literature/Gippenrejter/Gippenrejter.htm
  #15  
Старый 02.12.2003, 12:07
БЕРЕМЕННАЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зря вы обобщаете, я не требовательна, это действительно обидно

и сейчас у меня идёт первая реакция на эти слова, а вообще я во время моего положения ничего особенного не требую. вообще у беременных восприятие обострено, вот и я реагирую болезненно.
и очень уважаю справедливость.
  #16  
Старый 02.12.2003, 12:18
БЕРЕМЕННАЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию там вроде всё про отношения родителей с детьми

да, действительно надо смягчать углы трения, но всё же обидно что эгоизм женщины виднее чем эгоизм мужчины - хотя бы в данной ситуации?
  #17  
Старый 02.12.2003, 12:22
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Так вот поверьте, что эта методика лично мне

и в отношениях с мужчинами помогает, и в отношениях с пожилыми членами семьи :-)
  #18  
Старый 02.12.2003, 12:26
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БЕРЕМЕННАЯ, прекращайте вредничать! Не испытывайте терпение Вашего мужа, оно ему еще пригодится. Приятных сновидений :-)
  #19  
Старый 02.12.2003, 12:27
просто женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правда то, что у мужчин и женщин - разные инстинкты. У нас - родить и вырастить детей. У мужчин инстинкт размножения выражен в стремлении оплодотворить. Согласитесь, это разные вещи. Так что ко всему, что соответствует их инстинкту, они охотно стремятся. А вот разделять наш инстинкт, то есть быть терпимыми, уважительными, благородными и вместе делить тяготы периода вынашивания и выращивания они не хотят, и делают это только благодаря хорошему воспитанию. Если же должного воспитания нет, то дело плохо. Остается только шанс привить все это, то есть воспитать его, хоть и с опозданием. Так что нужно смотреть на его глупости и гадости как мама на взрослого сына и спокойным мудрым тоном говорить "А я думала, ты зрелый и все можешь. Я думаю, ты умный, и все понимаешь, поэтому можешь понять, что мне сейчас от тебя нужно. Ты сильный, и я думаю, что могу рассчитывать на твою поддержку, ведь мне сейчас так трудно. " Вообщем, все в таком духе. Но важно при этом четко формулировать свои конкретные пожелания к его поведению. Мужчины очень примитивны, им нужны четкие указания, они не стремятся сами поддерживать отношения, вдумываться, тратить время и душу, чтобы понять, почувствовать и прочее. Короче, почувствуйте себя саму матерью семейства и действуйте как голова (не глава) этого семейства во благо ему, семейству, думайте, как сделать так, чтобы муж стал образцовым семьянином и вы вместе стали хорошими родителями. Вся надежда на вас. Держитесь. Желаю легкой беременности и легких родов.
  #20  
Старый 02.12.2003, 12:27
БЕРЕМЕННАЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а понятно - почитаю, вобщем они как дети малые - точно!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger