Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.04.2003, 18:03
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понимаю, как сердце может просто остановиться? А до родов на УЗИ его смотрели? Находили ли какие-то пороки? Конечно, к сожалению, ничего теперь не вернешь, но нужно просто жить дальше. Первое - это нужно найти человека, с которым можно было бы часами обсуждать, проговоривать эту проблему. Когда проговариваешь, становится немного легче. Конечно, лучше, чтобы это был не муж, ему тоже очень тяжело, но он как мужчина не может в полной мере показывать своих чувств. Если такого человека рядом нет, советую чаще появляться здесь. Люди, которые прошли через это, могут понять и поддержать в полной мере... Мгне потребоывалось где-то 3-4 месяца полного затворничества, чтобы немного придти в себя, чтобы не бояться выходить на улицу, чтобы находить слова на вопросы знакомых: Ну и кто же у вас родился?. Спасибо моей маме, которая все это время переживала вместе со мной и давала возможность мне выговориться... Боль потихоньку будет уходить. Она НИКОГДА не пройдет полностью, но постепенно притупится. Сейчас, главное набраться сил, восстановить организм и снова пытаться пройти через это. Думаю, что дважды такое не повторяется... Берегите себя...

Надежда и майчонок 36 неделек
  #62  
Старый 08.04.2003, 07:44
Мариванна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот так...

>Не понимаю, как сердце может просто >остановиться? А до родов на УЗИ его смотрели? >Находили ли какие-то пороки?
Точно также, как оно может остановиться, к примеру, на 36-й неделе беременности - вообще на пустом месте, при идеальном самочувствии и анализах... Наивно полагать, что медицина всесильна и может предвидеть любые проблемы и справиться с ними...

Насчет проговаринания - ты совершенно права, это действительно необходимо. Причем не только сразу после произошедшего но, видимо, и всю дальнейшую жизнь (т.е. не то, что каждому встречному и поперечному рассказывать, но тем не менее, я не скрываю, что у меня был ребенок и умер).

Надежда, удачи тебе! Будем держать за тебя кулачки! Напиши и на этот форум когда родишь - не бойся кого-то ранить, мы наоборот будем рады знать, что у коллеги по несчастью теперь все хорошо! Действительно надежда на то, что "бомба два раза в одну воронку не падает"...

Мариванна, мама Васи (родился мёртвым 17.10.02)
  #63  
Старый 08.04.2003, 11:06
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Ужасно...ком в груди и холодная дрожь как представлю((... сочувсвую и скорблю с вами(( Страшно от того, что подобные истории повторяются вновь и вновь( и будут к сожелению повторяться дальше( ...

Главное сейчас не корить себя! Таким образом вы можете себя искалечить морально до такого состояния, что долго не сможите решиться на новую беременность, а должны,т.к. Ваша жизнь продолжается дальше и вы здоровы, молоды пока и можете дать жизнь ещё кому-то...О случившемся думайте, что эта душа была настолько чистой и идеальной,что господь не позволил ей явится в этот бренный мир,пожалел это маленькое чудо чтобы не узнало что такое - боль,зло,предательство,хол д,голод,война...мне помогали именно такие мысли. Вашей вины тут нет, ведь вы выносили до конца и всё было нормально...роды для детей - это такойже стресс как и для рожающей женщины, даже бОльше и не все могут это перенести, ему ведь не поставишь эпидурал...

По поводу остановки сердца, не думаю что врачи не могли предотвратить этого( Какого хрена спрашивается делается тогда ЦТГ во время родов??? Зачем постоянно слушать сердцебиение ??? Вы в России? Из Москвы? Интересно узнать в каком роддоме рожали (не удивлюсь если в 17-ом). Я из Германии, у меня ровно год назад подруга здесь рожала второго ребёнка (перый в России умер при родах - тоже остановка сердца:-(...)В этот раз всё повторилось один к одному в отличае от того,что когда врачи стали терять тоны сердцебиения не мешкая прокесарили её, хотя уже виднелась головка у выхода. Мальчик получил 9/9/8 по шкале Апгар,жив и здоров, скоро будем праздновать его годик. Постарайтесь в следующий раз создать все максимальные условия в случае повторения. Скорее приходите в сабя и как девочки выше уже сказали - не прячтесь в себя,приходите сюда,вам будет легче пережить это горе,а его надо пережить. Удачи вам и сил!

С наилучшими пожеланиями Виргиния, Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #64  
Старый 08.04.2003, 12:14
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну медицина не всесильна

Да не могут предвидеть они такие ситуации:
все доплеры и КТГ в идеале были. Малышка себя прекрасно вела все время, только затихла к родам но утречком шебуршунилась - это тоже в норме - малыши к родам затихают.

Просто так случается... и мне не повезло.... правда муж говорит что в следующий раз постарается близняшек сделать... почему то я ему верю.
Про нашу первую девочку мы не забудем... и когда подрастут детки расскажем что у них могла быть старшая сестричка
  #65  
Старый 08.04.2003, 12:25
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно. Еще раз спасибо за поддержку...
  #66  
Старый 08.04.2003, 14:41
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы умница!

Какая вы умница!!! Вы правильно рассуждаете, что теперь говорить, только Бог знает кто прав, кто виноват! Ничего ведь не исправишь!!! Надо принять случившееся как волю Божью и жить дальше!!! Мне стало немного легче, когда я это поняла (я полгода назад потеряла двойню), теперь я стараюсь жить не прошлым, не мыслями, какими могли бы быть мои мальчики, а тем, какой в будущем будет их братик или сестричка...УДАЧИ ВАМ!!!
  #67  
Старый 08.04.2003, 21:23
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Аня, я читаю подпись и не могу сдержать слез :-(. Теперь стала заходить сюда.
  #68  
Старый 09.04.2003, 10:52
просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вы мне даете сил

А глядя на вас, я понимаю, что смогу это пережить. Что я не одна. Просто когда это случилось винила только себя -ведь это я ничего не заметила... а теперь понимаю, что есть и другие люди, которые столкнулись с таким и БОЛЬШИМ горем - ведь потерять двух детишек это двойной кошмар...

Очень надеюсь, что это событие не даст рецесива на мою щитовидку (почти 4 года назад удалили узел, по гестологии злокачественный). Теперь снова куча анализов, врачей.

Пройдет полгода и надеюсь что аисты пошлют нам малыша или малышек. Правда врачи сказали год ждать, но это очень долго и много

И еще знаю точно что в ЖК больше не пойду, т.к. в связи с моим известием моя карта стала тоньше и мне ее в руки не дают
  #69  
Старый 09.04.2003, 12:15
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Извините, что встряла

почитайте, что пишут здесь девочки по поводу того, сколько нужно ждать после такого несчастья. Может все же не год. А с картой у Вас какая-то странная ситуация, как это она тоньше стала? Да и не давать ее не имеют права, по-моемуу. А в ЖК ничего не могут бояться? Сил Вам, здоровья и пусть скорее все случится!
  #70  
Старый 09.04.2003, 14:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я верю, что у вас еще все будет хорошо, что у вас будут здоровые, счастливые детки.Верю, что Господь не оставит вас и других девочек переживших такие утраты! Держитесь!
Если хотите, можете в минуты особой боли писать мне на почту. Выговорится-это очень важно. Я обязательно вам отвечу.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger