Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.09.2003, 20:21
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, для Ксюши очень привлекательна игрушка Вашей дочки и она за ней слишком активно охотится, Ваша дочка это чувствует и стремится не давать игрушку. Дети вообще больше любят меняться, чем просто так давать игрушки. Мама же девочки своим некорректным поведением только усугубляет данную ситуацию. Ей неприятно, что ее дочка не нравится, но ведет она себя по хамски.
Посоветуйте этой маме брать на прогулку свои игрушки, тогда, кстати, и будет видно жадная ее дочка или нет. Если не поможет, лучше сменить время или место прогулок и забыть про них.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.09.2003, 20:24
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо, для Ксюши очень привлекательна игрушка Вашей дочки и она за ней слишком активно охотится, Ваша дочка это чувствует и стремится не давать игрушку. Дети вообще больше любят меняться, чем просто так давать игрушки. Мама же девочки своим некорректным поведением только усугубляет данную ситуацию. Ей неприятно, что ее дочка не нравится, но ведет она себя по хамски.
Посоветуйте этой маме брать на прогулку свои игрушки, тогда, кстати, и будет видно жадная ее дочка или нет. Если не поможет, лучше сменить время или место прогулок и забыть про них.
  #13  
Старый 28.09.2003, 21:58
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте еще раз поговорить с мамой Ксюши: "Вы же не выносите свои игрушки, не меняетесь, а отбираете, значит вы не просто жадные, а СУПЕР-жадные. Выносите свои игрушки, будем меняться, а обзываться нечего. Еще раз обзовете мою дочь жадиной, вашу Ксюшу вся площадка будет называть жмотиной или жадюгой, потому что мы всем объясним почему Катя не хочет с Ксюшей играть". По-моему, с такими мамашами можно разговаривать только так. По-хорошему она не поймет, имхо.
  #14  
Старый 29.09.2003, 00:11
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По следам некоторых ответов :-)

По-моему, хотя, возможно, локально это и ставит Вас в менее выгодное положение, не стоит отвечать на хамство хамством в адрес ребенка и наезды на Вашу дочку переводить на наезды на ту девочку. Не надо твердить "она сама жадная, что ты берешь чужое", "вся площадка будет называть жадюгой" -- она ведь тоже маленький ребенок и за поведение своей мамаши ответственности не несет :-). Проблема-то в маме -- с ней и надо как-то разбираться, но не опускаться же до того, что отыгрываться на ее ребенке!
  #15  
Старый 29.09.2003, 10:52
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Нееее, я так не смогу, я её девочке заранее сочувствую

  #16  
Старый 29.09.2003, 10:56
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мы стали гулять в другое время, так они узнали

у кого-то на площадке мой мобильный и посылают смс-ки "Мы гуляем, выходите!" Явно неравнодушны они к нам Но мы пока не выйдем...
  #17  
Старый 29.09.2003, 20:40
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

М-да ... Тому кто дал мобильный следовало бы начистить морду. Видимо, маме нравится Вас доставать. Единственный способ "не доставаться", в корне изменить свою реакцию на ее поведение.
  #18  
Старый 29.09.2003, 21:43
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, согласна с вами, хамство это не метод, это отвратительно. Но когда взрослая женщина, мать девочки обзывает моего ребенка... Я и предлагаю поговорить с мамой серьезно, объяснить, что она достала уже "по самое не могу" и если она (мама) не прекратит обзывать Катю, следующим шагом будет бойкот Ксюши. Мне самой было бы жутко так говорить "Ксюша - жадина, у Ксюши дома много игрушек, но ей жалко вынести на улицу, потому что она жадина и не хочет ни с кем меняться, а хочет только отбирать", но чтобы прекратить цепляние к моему ребенку, я бы наступила на горло собственной песне и сделала бы так. Если она еще и вызванивает Катю гулять, то она вообще не соображает, что делает больно и Катиной маме и самой Кате, тут уж только жесткими методами. Сначала поговорить с ней, объяснить, а уж если опять, ну тогда "извини - я тебя предупреждала". НАсчет того, что Ксюше будет плохо, тоже согласна - решение очень болезненное, травматичное. А Ксюшина мама не провоцирует будущие травмы? Когда Ксюша решит, что ей можно все, кто-нибудь рано или поздно очень больно щелкнет ее по носу.
  #19  
Старый 29.09.2003, 21:47
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще можно поговорить с самой Ксюшей. Сказать ей - Ксюша, принеси в следующий раз какую-нибудь свою игрушку, спроси у мамы разрешения и принеси с собой на площадку, мы с тобой поменяемся и будем играть все вместе. Правда, мама ей может и не разрешить, к сожалению. Тогда еще и еще раз капать Ксюше на мозги, в конце концов она сможет договориться с мамой.
Часто бывает, что с детьми быстрее договоришься, чем с их мамами.
  #20  
Старый 29.09.2003, 22:31
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гм, смски посылает - значит, считает, это дружба такая... Алешка, извините, всунусь со своей историей.Год назад познакомились мы с одной мамой: живет в нашем дворе, дочки-ровесницы, много общего. Стали тесно общаться. При этом ее Полинка была заводилой, придумает игру - моя Лида подыгрывает, та хочет взять игрушку - моя отдает. Время шло. Постепенно и у моей появились собственнические инстинкты, научилась говорить "мое", и в играх не всегда уступает. И вот - стой стороны явное охлаждение, в гости больше не зовут. Наступило лето, стали гулять во дворе вместе (Полина то с мамой, то с бабушкой). Оказалось, что их речевое развитие прилично опережает наше. С нами опять дружат! Причем бабушка явно расцветала, видя разницу (в свою пользу) между девочками; все приставала к моей: "Ну скажи ка-лен-ду-ла, слышишь как Полечка говорит". Тут уже я напрягалась, но неудобно было что-то возразить. Вот осень. Девочки пошли в сад. И в этом нелепом соревновании моя вырвалась вперед: быстро адаптировалась к саду (ттт), с удовольствием о нем рассказывает, ходит полный день. А Поля в саду не прижилась: день ходит (на 2-3 часа) - три дня дома сидит. И произошла вообще удивительная вещь: со мной перестали здороваться. А уж если не отвертеться - кивнут коротко и убегают. А ведь раньше мы подолгу разговаривали обо всем, я считала полину маму подругой... Я скучаю. Готова посылать смс-ки. Но понимаю, что делать этого не надо...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger