Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2003, 20:09
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку моей подруги 2 года, родничок еще не зарос, и где-то 3 см. Родился ребенок с огромным родничком, но к 2м годам ведь должно зарасти. Или не должно? У кого-нибудь так было? Чем это может грозить и о чем говорит? Понятно, что скорее всего не хватает кальция. Ребенок на соевой смеси, соевых йогрутах, аллергик. Принимают кальций дополнительно, но родничок как-то зарастает медленно.

К доктору пойдут в нач. ноября только (раньше никак не прорваться). Может кто-нибудь какой-нибудь информацией поделится...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.10.2003, 20:57
Та же проблема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я такой же топик поднимала (+)

пару недель назад, но мне ничего путевого никто не ответил. У нас, видимо, чуть легче 2.5 на 2.5 Ребенку год и два. При рождении был 6 на 6. Пьем кальцинову, д3. Ну зарастает он, конечно. Не шибко быстро, но хоть как-то. Как ваша подруга к врачу сходит, сообщите, ладно, что сказали?
  #3  
Старый 06.10.2003, 11:27
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас была такая же ситуация. Долго не зарастал родник, но для нас это было благо. У ребенка был гипертензионно-гидроцефальный синдром, и мягкий родничок приносил облегчение. Зарос в итоге, в каком возрасте-не помню. Может быть около трех лет, не помню. Не принимали кальций ни в каком виде, не делали УФО, и только для того, чтобы родник подольше не зарастал. Последствий никаких абсолютно.
  #4  
Старый 07.10.2003, 22:55
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да у вас еще

столько времени впереди. Зарастет. Подруга пойдет к врачу через месяц, но зато потом смогу поделиться мнением западных медиков по этому поводу :-). А вам волноваться еще рано. Другое дело у моей подруги, ребенок в 2 года уже чересчур активный, а приходится его держать под тройным контролем (не дай бог головой приложится). Да и мало ли чем это грозит, может нужно какие-то анализы сдать. Вот они и переживают.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger