Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.10.2003, 00:18
Евгения(упс)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень эффективный способ сбивать температуру - клизма из воды чуть теплее комнатной температуры. Цитирую по А.М. Тимофеевой:

"Детям ни в коем случае нельзя ставить просто водяную клизму. При высокой температуре тела обычная вода, введенная через клизму, активно всасывается кишечником и захватывает с собой вредные продукты обмена. Состояние ребенка при этом резко ухудшается.

Детям следует вводить гипертонические растворы. Расчет при этом такой: 1-2 чайные ложки соли на 1 стакан (200 мл) теплой воды (холодная вода вызывает спазмы и боль)
До 6 месяцев - 30-50 мл раствора
От 6 мес. до 1-1,5 лет - 70-100 мл
С 2-3 лет - 1 стакан
Дошкольникам - 1,5-2 стакана"

Честно говоря, сама я этот способ недолюбливаю, потому что мне это не кажется особо приятным, но те пару раз, когда приходилось - очень помогало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.10.2003, 00:54
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сбивали 39.8. Правда скорую все равно вызывали, но они сказали, что мы правильно поступили. Ведерко с водой, туда льда, мочить салфетки (можно пол-пеленки) отжимать, скручивать жгутом и класть на: 1)в паховую складку по 1 на каждую складку; 2)в подколенную складку по 1 на ногу. Не скручивать жгутом, а сложить - на зеднюю поверхность шеи, поближе к волосистой части головы.


Смысл: задача сбить температуру внешним воздействием холода сложна из-за того, что от капиляров кровь не так быстро разносится по организму. Это особенно актуально при t выше 39,5 (и продолжала расти), когда речь идет о срочных мерах. А в этих местах наиболее близко к поверхности проходят КРУПНЫЕ сосуды. Главное при таких компрессах следить, чтоб ручки-ножки были теплые. Если замерзнут - срочно растереть чем-то жестким.
  #13  
Старый 05.10.2003, 02:44
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас было на зубы, неск. дней под 40

все врачи орали "антибиотики", я уперлась, так как чувствовала что это зубы, и никаких симптомов кроме температуры не было, притом малыш был весел и почти так же бодр (впрочем я так же темп 40 переношу). Судорог правда не было, но, опять таки - вся семья, видно наследственное, спокойно переносит температуру.

Как сбить без медикаментов не знаю, я свечки Эфералган ставила и Вибуркол. О, кстати! Вибуркол - это гомеопатическое ср-во в аккурат от зубов. Дорогие, но они того стоят. Сильно и быстро температуру не сбивают, но как-то более умно борятся, с первопричиной. Вобщем я их чередовала, и все прошло. Ну а потом вылезли эти гадкие зубищи.
  #14  
Старый 05.10.2003, 04:18
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот замечала, что моему любая температура фиолетово т.е. весел, играет, хоть весь горит огнем, но вот спать ему тяжело, весь горит, жарко...

А я сама тоже 40 переношу легко, а при 37 с копейками лежу в лежку-пластом и так плохо, говорят, что 37 самая плохая температура и ее не стоит сбивать.

А вибуркол - это (как вы написали) гомеопатия, потому и не сразу действует, а от систематического приема.
  #15  
Старый 05.10.2003, 04:22
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь был действенный метод, это как можно больше раздеть, понизить температуры в комнате, прохладнее чтобы стало, можно и холодноватые ванны, обтирание водой. Проверено, состояние ребенка хорошо улучшает т.к. именно во-первых очень жарко и душно при высоких температурах.

Я ставлю свечи, но не часто, чтобы чуть сбить температуру т.к. резко ее сбивать нельзя категорически, не взрослым и тем более малявочкам. И больше давать пить жидклсти, пьет, пусть пьет, вода дырочку найдет.

Удачи Вам, лечитесь, хотя в своей практике прорезывания зубов, на задних, дальних, они как раз и прорезывались, с высокой температурой.
  #16  
Старый 05.10.2003, 07:02
Саня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна.
  #17  
Старый 05.10.2003, 08:03
fetyaska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "опасно" и "нельзя" - это разные вещи

разумеется, некоторые (ничтожно малый процент) дети могут отрицательно среагировать на уксус. Однако это не опаснее, чем давать ребенку жаропонижающее или вводить новый прикорм. Вы согласитесь, что и в том, и в другом случае ножет случиться отрицательная реакция? Но почему-то никто не пишет, что этого нельзя делать. Так что не надо так пугать людей. Наверное, любая мама учтет особенности своего ребенка, прежде чем применить совет, полученный на форуме. Имхо.
  #18  
Старый 05.10.2003, 10:59
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, про фармацевтические корпорации - таки паранойя :-), потому что во всех немецких источниках, где написано про вред обтирания уксусом (помимо справочника, который у меня под рукой, я периодически читаю об этом во всяких родительских журналах), приводятся другие народные способы сбивания температуры - обертывания икр, например.
  #19  
Старый 05.10.2003, 11:16
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот про детей и говорят, что температуру высокую легко переносят. Не в сравнение со взрослыми. Мой тоже при высокой играет да поет, и не трогать парня-можно подумать, что здоров. Кстати, даже и кушает хорошо.<br>Но после 40 бревнышком лежал на мне. Заряд энергии у них до 40 градусов :-(.Ох.
  #20  
Старый 05.10.2003, 11:21
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Children's Motrin-лечит все от от всего (сбивка тем, горло восп, простуда, головные, зубные боли). Он с двух лет, но можно и чуть раньше, высчитывается по весу.<br>Свечки у нас просто не впихивались, ставила врач проф, тот же эффект. Малышу дико больно и попка сопротивляется жутко.:-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger