Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.10.2003, 02:27
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот с дочей целый день, да так ее видно упаривает меня видеть постоянно, что вся нежность вечером папе достается. Так что вряд-ли тут дело в вашей работе. Я сначала тоже на ласки набивалась, а потом перестала, хоть и обидно было. А недавно пришел ко мне котик Мяу и столько поцелуйчиков надавал ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.10.2003, 03:44
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Да я не жалуюсь, это я хотела ваше мнение поддержать :-) У меня сейчас сын вообще нежный стал, а папочка все кричал, что не надо с ребенком "лизаться", а теперь страдает- ему внимания нежного намного меньше уделяется, еще и с гримасами бывает :-) Но может с папами так и надо, нечего на нашу долю нежности претендовать :-)
  #13  
Старый 09.10.2003, 07:14
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько дочке? У меня похожая ситуация, точнее, было пару месяцев назад. Вышла на работу год назад, сыну сейчас 17 мес. Был такой момент, что он всех обнимал, а меня нет ("неа" - и бежать), было тоже обидно. Что я сделала:

1. Постаралась отнестись к этому спокойно, не показывать, как мне обидно,т.к. заметила, что демонстрирование того, что мне обидно, его только подхлестывает. Сказала себе, что насильно мил не будешь.
2. Избавилась от чувства вины по поводу того, что я работаю. Но работала наж этим не только в связи с отказом от поцелуев, а вообще. Заметила, что чем больше я себя виню, тем сильнее подобные проявления (ребенок все чувствует остро, от него ничего не скроешь). Просто стала искать только плюсы в том, что я работаю, ну, настроилась на положительный лад. Этот момент сильно помог. Как оказалось, ребенку нужна была довольная мама, а не мама, которая ему всячески показывает, что она перед ним в чем-то виновата.
3. Как тут правильно заметили,перестала вообще просить, чтобы он меня поцеловал или обнял до тех пор, пока не заметила, что он сам начал проявлять инициативу, т.е. для него это перестало быть игрой, предметом интереса, а стало естественным жестом.

4. Постоянно работаю над тем, чтобы любить ребенка таким, какой он есть, а не шлифовать под собственный стандарт идеального дитяти.

В общем-то, все... Я настроилась ждать и не лезть с ласками, а между тем, сын видел каждый день, как муж (папа) меня обнимает и целует, как я папу целую,и его самого конечно, и даже собаку :-). В какой-то момент он просто позабыл свой прошлый интерес к игнорированию мамы, и для него стало естественным меня тоже обнимать и целовать.

И у вас тоже настанет такой момент, не переживайте!
  #14  
Старый 09.10.2003, 07:19
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще момент - я тоже стараюсь все свободное время посвятить сыну, но заметила, что он стал слишком требовательным в этом отношении. Я начала мягко менять политику и часть времени тратить на другие дела - теперь могу вечером сначала и ужин приготовить, чтобы он видел, что у мамы есть еще и дела по дому и вообще она - не его собственность. Только все равно стараюсь, чтобы большая часть свободного времени уходила на сынулю, но не все свободное время. Не знаю, подходит ли это к вашей ситуауции :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger