Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.09.2003, 13:59
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю так, что если тренеры не против того чтобы она сама по себе болталась и могуь реагировать на это адекватно, итхо и спокойно, то пусть так и будет. Может пройдет месяц и она станет слушаться. А вот принуждать, давить и прочее это мне кажется ни кчему, особенно такому ребенку как она. У меня тоже Илюха активный и упрямый. К нему подход искать надо, а не тупо требовать что бы был как все.


А про спорт я думаю так... вам торопиться не надо, если вам и суждено спортсенами стать то никуда не денетесь, а вот отбить охоту принуждлением не так уж и сложно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.09.2003, 14:44
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Какой спорт? Судя по описанию - спортивная гимнастика?

Не факт что девочке с таким характером подойдет именно этот вид - необходимость монотонного повторения упражнений, высочайшей концентрации внимания - иначе просто опасно (не сейчас но в недалеком будущем).

ИМХО имхастое - но я бы попробовала другой вид. Что-то стабилизирующее нервную систему на физиологическом уровне, вроде плавания. Или соответствующее типу нервной системы, индивидуальный игровой спорт. Настольный теннис хорошо - безопасно, не слишком нарузочно, требует постоянного переключения внимания. Бадминтон требует лучшей координации, большой теннис физически тяжеловат.

Еще более имхастое - установка РОДИТЕЛЕЙ на "большое спортивное будущее" без огромного собственного желания ребенка - опасная штука ((.
Здоровья и спокойствия никому не прибавляет (.

Поверьте... я во всем этом как цветок в проруби - с рождения болтаюсь (родители тренерами были и их друзья).

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #13  
Старый 17.09.2003, 14:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, запутаю я вас тут, а ребенка-то за экраном

не видно) М,б. у нее это возрастное-преходящее. Попробуйте сходить на консультацию к детскому психологу - возможно, подскажет, как скорректировать ребенкино поведение. Может быть у нее физические способности сулят ей большое спортивное будущее, и следует только "подправить" поведенческие проблемы.
  #14  
Старый 17.09.2003, 15:58
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе по физическому и вот такому психическому складу нашей ребёнки мы и видим задатки к большому тенису (в подтверждение вашим словам). Сейчас занимаемся (-лись?) общеразвивательной гимнастикой (так как в наши 2.5 года в тенисную школу еще не берут). Прессинга с нашей стороны в принципе нет, так как результатов (кроме восторгов трениров и ахов-охов др родителей) пока нет. Т.е. грубо говоря есть хороший материал – а что из него получится зависит от того как пойдет дело. Мы в свою очередь стараемся поощрять активность, плюс есть выход «гиперактивной энергии», а что из этого получится будет видно. Кстати каким видом спорта занимались ваши родители? Пошли-ли вы по их стопам? Если нет, то что помешало их «коварным планам»?
  #15  
Старый 18.09.2003, 05:50
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну зачем Вам большое спортивное будущее? Может, лучше установку сменить:-)?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #16  
Старый 18.09.2003, 06:31
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Ой, да вы еще совсем крошки )

Какие уж занятия в школе Нормальный шустрый ребенок . Дома с мамой кувыркаться на спорткомплексе - самое оно . Из специфиески теннисных упражнений , очень хорошо для координации и развития произвольного внимания - взять легкий мячик или (это сложнее) воздушный шарик небольшой надуть и на легкой пластмассовой ракетке удерживать, пытаясь при этом ходить-поворачиваться-приседать и т.п.

Неужели сейчас так рано начинают заниматься, пусть и общеразвивающей гимнастикой?!

Вроде раньше моложе 3 лет не брали никуда?

Впрочем, некоторых великих теннисистов на корт с 2 лет запускали . Результаты есть - психического здоровья нет ((.

Отец мой растил чемпионов - но все его лучшие воспитанники начинали заниматься лет в 11-12.


Настольным теннисом мои занимались . Вот таких детей как Ваша - очень ценили

Я не пошла по стопам - поскольку мне этот вид спорта в детсве казался ужжжжасно неэстетичным . О чем я лет в 5 и заявила . Родители обомлели и больше ко мне вопросов не было. )

Бог с ней с эстетикой - мне по складу характера теннис (и всякий игровой спорт) не подходит абсолютно. Т.е. теорию я знаю, и ракетку в руках держать умею. Мне ИГРАТЬ неинтересно. Самой странно как я такая уродилась при таких родителях. Видимо... гм.. природа на мне отдохнула ))) Вот стоять у балетного станка и ногами махать "тихо сам с собою" - это по мне ). Но тут уж уперлись родители )))

Удивительным образом Саня таки имеет подходящий темперамент. И ракетку себе вытребовал кажется раньше 2 лет ), детскую разумеется, пластмассовую игрушку. Держит весьма правильно двумя руками, только игра его более напоминает гольф - лупит этак грамотно и слева и справа, но по лежащим на полу мячам. На корте в парке я его выгуливала когда только учился ходить - чисто и падать не больно . И не было большего кайфа чем рассыпать корзину мячей, излупить их ракеткой и потом собрать обратно в корзину

Идея настольного тенниса тоже явно нравится.. но пока нос не дорос . Над столом не видать.

Учить тем не менее не хочу. Будет сам упрашивать - тогда разберемся.

Покамест упрашивает только на лошадях кататься (посадили в седло первый раз в полтора года... очень умиротворяет, но несколько разорительно уже - а секций для такой мелочи точно нет). И на картах погонять. Я понимаю что Шумахера в 3 года за руль посадили... но Сане мне кажется рановато ишшо ))

Избыток энергии пока сбрасываем неорганизованной беготней, лазанием через заборчики , прыжками (в длину, вверх, вниз с пеньков... "классики" пока не очень пошли), "футболом", конями в парке и просто пешими прогулками по 4-5 км.

В любом случае я бы не хотела чтоб спорт стал смыслом Сашкиной жизни. Упрется - будет, но не с моей подачи.

"Прессинга с нашей стороны в принципе нет, так как результатов (кроме восторгов трениров и ахов-охов др родителей) пока нет. Т.е. грубо говоря есть хороший материал – а что из него получится зависит от того как пойдет дело."

Постите мое занудство - но мне кажется что такой подход уже являет собой установку на результат.

Пока действительно "прессинга нет" - это ничего. Время есть. Но что Вы будете делать если Вам заявят например что теннис неэстетичен? ). Прессинг не начнется? Если нет - замечательно )

Тяжелая это жизнь - профессиональный спорт . Для родителей кстати тоже, если рано начинать.
И ранние достижения крайне редко вырастают во что-то действительно замечательное.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #17  
Старый 18.09.2003, 15:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию Е-мое.. 2,5 года.. Чего вы хотите?? :)) ОНа маленькая еще :)(-)

Тамара и Василиса 25.10.99
  #18  
Старый 18.09.2003, 23:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А я слишком требовательна?

Пошли мы на теннис. Так повезло - группа только открылась, мужик забыл дать рекламу - в общем, за смешные деньги лева уже 3 занятия занимался один с персональным тренером.. Первое занятие я там была, теперь ухожу. Тренер не нахвалится - и координация, и то и се.. Пит Сампарс.. То, что вижу я производит совершенно другое впечатление. Тренер объясняет - этот даже не смотрит (слушать мало - он язык так не знает). Делай то - ой, а тут другие мячики красивые.. Сегодня зашли за ним в конце - тренер показывает, как палочкой по мячику попасть - Лева что-то палкой на полу крутит - меня увидел - мааам, я тут шашлыки жарю... Про чужого ребенка точно бы тут же пару диагнозов придумала... А тренер хвалит. Я говорю - он сосредотачивается хоть когда-нибудь? Да, да - очень хорошо - это он сейчас устал.. Хм.. Я всегда считала себя жуткой пофигисткой и если уж мне не нравится, что лева творит, я не верю, что другим может нравится.. (.
  #19  
Старый 19.09.2003, 10:02
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за подробный ответ. Я конечно понимаю, что мы еще мелковаты для большого спорта ) В принципе мы просто заметили её любовь к спорту... хотя может это характерно для всех гиперактивных детей? Мне казалось, что мы развивая это "убьём сразу 2х зайцев" – и выплеск нашей энергии и полезно с другой стороны.. Т.е. оптимально бы было развивать Сонины способности, а на счет остального, как я написала: как пойдет..
  #20  
Старый 19.09.2003, 10:22
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Скажу тебе по своему опыту (в качестве ребенка), что когда тренер ежедневно сообщает родителям, что с таким ростом ребенку в художественной гимнастике делать нечего - это гораздо хуже :-). Хвалит, и слава Богу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger