Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 06.05.2005, 15:05
geli geli вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 40
geli
По умолчанию

Lora, а откуда у такие сведения о здоровье отказников?
Кто-то исследования проводил, статистику собирал, сравнивал что всплывает в кровных семьях, а что - в приемных?

Или просто повторяется общественный миф?
К сожалению, убежденных в истинности этого мифа хватает, и глупые "покупатели" действительно существуют.
И даже "продавцы", которые их в этом убедят, тоже найдутся.
На центральном ТВ видела крупного врача, который вещал о том же. Можно было бы ему поверить, если бы он не заведовал клиникой, занимающейся сурматеринством. То есть он такой же заинтересованный продавец.

А вот статьи и исследования незаинтересованных специалистов:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/list14.htm - посмотрите там медицинский раздел, если вас все это всерьез интересует.


Лучше перечитайте выше пост Таси, она удочерила чудесную новорожденную девочку, и у неё информация из первых рук, а не повторенная сплетня.
Откуда взялась безумная цифра 20-30 тысяч долларов? Из тех цифр, которые платят иностранцы агентствам? Ну платят, так у них нет другого выхода.
А у россиян-то есть - усыновить абсолютно бесплатно.

Вы извините меня, если я резко говорю, но я правда злюсь, хоть и не на вас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 06.05.2005, 15:10
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А недоношенный ребенок в два кило паталогией не считается? (-)

  #73  
Старый 06.05.2005, 15:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понятия не имею. недоношенные разные бывают(-)

  #74  
Старый 06.05.2005, 15:28
geli geli вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 40
geli
По умолчанию

Я конечно, не могу сказать, какая статья, да и автор еще не придумал

Я читала о подобных случаях, но пытались отобрать ребенка у многодетной матери, или надавить на матерей-одиночек без прописки и подержки, но не у ЭКО-шницы ребенка украсть.

Вот пара цитат из Указания Генпрокуратуры:

Судом Центрального района г. Тулы осужден по ст. 152 УК РФ (купля-продажа детей) главный врач Щекинской больницы Карагулян Р. Р., склонявший беременных женщин к передаче рожденных ими детей другим лицам за денежное вознаграждение.

Привлечен к уголовной ответственности заведующий юридической консультацией Московской областной коллегии адвокатов П., который оказывал содействие группе лиц в подыскании беременных женщин, согласных за вознаграждение отказаться от рожденных впоследствии детей для продажи их за рубеж.

http://innewfamily.narod.ru/menu4/5jurProkur.htm
  #75  
Старый 06.05.2005, 15:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне цифра не кажется безумной на фоне тех затрат, которые

наызвают в случае с ЭКО и сурматеринством.



Что касается сведений, честно скажу этот миф у меня идет из дества. В 7 лет я лежала в больнице, свободных палат не было и меня определили в одну палату с малышом-отказником. Мама отказалась, т.к. у ребенка была врожденная гидроцефалия (внешне это очень страшно). Малышу было месяца 4. КОрмить его приходили часто и чтобы скоротать время нянечки рассказывали мне разные истории про отказников. Вот отсюда и сложилось мое первое мнение.


Может быть мнение о том. что большинство среди отказников дети с паталогиями - миф. И в детских домах тоже возможно большинство здоровые, не отягощенные никакими психосоматическими проблемами дети, а сотрудники этих детдомов привирают. Но мне действительно трудно представить что большинство отказных детей - здоровые детишки, что большинство мам-отказниц - из числа здоровых, но несознательных молодых-залетных или немолодых многодетных мам. Если это так, то ужас(


Марина, а на что вы злитесь (я поняла что не на меня? На то что этот миф создает препоны в процессе усыновления и люди остерегаются усыновлять детей? Просто хочу понять (без личной цели, у меня своих две штуки уже есть).


То, что я почитала в мед. разделе по вашей ссылке, как раз подтверждает этот миф - см. статью "Особенности состояни детей в Домах ребенка".
  #76  
Старый 06.05.2005, 16:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот в этйо ссылке совершенно верно отмечается, что

необходима коррекция в раннем детском возрасте и что именно этого не хватает нашей системе соцопеки. С этим я согласна, многие паталогии устранимы, если взяться за это вовремя. И люди, действительно психологически готовые к усыновлению, понимают это и делают все от них зависящее для такой коррекции. И на мой взгляд готовящиеся к усыновлению должны быть к этому готовы и их не должен отпугнуть "миф" о том, что (пусть не большинство) но многие отказники - дети с паталогиями той или иной степени.
  #77  
Старый 06.05.2005, 16:53
Ольга32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возможно 2 варианта

Возможно 2 варианта : 1й - У дамы "пробы пера" - весьма посредственные... может лучше рисовать попробовать???

И 2ой (печальный)похоронила мать ребенка и поехала крышей ((((. У меня такой случай на даче есть... с сочинительством...

Пусть уж лучше 1й вариант...хотя зачем беременным тут такое сочинять???

И ещё раз хочу подчеркнуть - воровать детей у бесплодных (тем более ЭКОшников) такие риски для врачей!!! К чему они им ???? - проще у многодетных, матерей-одиночек - меньше шансов что поднимут бучу... - так что полный бред эта история...
  #78  
Старый 06.05.2005, 17:25
geli geli вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 40
geli
По умолчанию

Вот не понять, кто-то говорит, что не усыновляют просто потому что в России бедно живут и вообще иметь детей дорого.
Те, кто делает ЭКО и СМ, не усыновляют, потому что усыновить слишком дорого? Ну вы сами понимате, что не из-за этого

Да, я злюсь, что очень много вранья на этой теме. В России 140.000 детей на усыновление. За год по 7000 усыновили наши и иностранцы. Остальные остались там же, где и были.
А Лахова несет чушь с центрального ТВ, что везде по стране очереди на усыновление, "нашим не хватает, а тут еще иностранцы лезут", повторяет про какую-то мифическую очередь в 15 тысяч человек в Волгограде.
Очереди.. да, я злюсь и расстраиваюсь, во Владивостоке с начала года в опеку пришло 8 человек.
На 1500 детей без родителей по краю.
На 500.000 человек населения в городе.
Притом, что уже не раз видела цифру о 10% бесплодных семей. Неужели у всех этих семей из 10% есть деньги и здоровье на ЭКО или СМ?
Нет, конечно, просто кто-то собаку заведет вместо ребенка.

Второй миф - усыновить невероятно трудно, бюрократия!
Собираем сейчас с мужем документы для опеки. Две печати поставить осталось. Ушло три недели.
Фи, да мы для ипотеки примерно так же побегали.
Не говорим "гоп", конечно же, ТТТ. Но 300 человек, общающиеся в конфе, говорят о том же самом!
Ну поругивают опеку, но кое-кто сильно ругает за непрофессинализм (а кто-то очень даже хвалит), но если сравнить с теми трудностями, через которые проходят ради детей иностранцы, которые ждут разрешения годами!
А у нас - бери-не хочу. Не хотят...

Понимаю, что вы больным ребенком впечатлились. А вы бы видели, в каких волшебных созданий превращаются несчастные, с потухшими глазами дети, когда они попадают в семью!
Кое-кто в конфе не на шутку уверяет, что эти дети особенные, они ангелы )
У большинства участников фотоальбомы открыты. Я знаю, что планируется сделать что-то вроде общей электронной доски, будет лучше видно
Замечательные дети, такие же любимые, красивые, и здоровые, как и кровные дети.
Так как в конфе за полтора года появились друзья, я и детей многих уже просто обожаю
  #79  
Старый 06.05.2005, 17:26
geli geli вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 40
geli
По умолчанию

Еще меня пару часов назад меня разозлила моя тетя. Она не так давно узнала, что мы увеличение семейства планируем, порадовалась за нас, а тут узнала, каким именно способом. Господи, какую чушь нести начала, уже наши доходы посчитала, объяснила, что нам и так на жизнь не хватит, мы первого ребенка ущемим. Я спрашиваю - в чем разница? Вот только недавно тебе не казалось, что нам не хватит на жизнь со вторым ребенком?
Извиняюсь... Это все, конечно, мои проблемы. Но разруху в головах я тут вижу...
Особенно если учесть, что у тети я обожаемая племянница, хотя и удочеренная её братом из детдома.

Знаете, как почитаешь и посмотришь, сколько этих чудесных, красивых детей, и какие у них шансы и перспективы, так и разозлишься и сердце заболит.
Некоторых можно посмотреть здесь. Хотя не всех сняли любящие фотографы:
http://faqconf.narod.ru/kids.html
А сама всех не заберешь...

Так хотя бы не пудрили в СМИ и просто сплетнями мозги тем, кто мог бы взять ребенка, но имеет не нормальную достоверную инфорацию, а только мифы.

>То, что я почитала в мед. разделе по вашей ссылке, как раз подтверждает этот миф - см. статью
>"Особенности состояни детей в Домах ребенка".

Видно мы как-то по-разному читаем эту статью
1)Например, у 70% детей стоит ПЭП.
О том же самом диагнозе, но статья написана не об отказниках:
http://www.dite-titechka.narod.ru/perinep.html

Совсем другой настрой, правда ведь?
У моего ребенка кстати, тоже имелась ПЭП, и у многих детей ваших знакомых наверняка тоже. Вы же не думаете о них, как о детях с патологиями?

2) Кардиопатология 65-70%, из них ВПС –12%;
Ниже написано, что в эту статистику входит: "Это могут быть как функциональные изменения сердечно-сосудистой системы (их большинство), так и врожденные пороки сердца (ВПС). Врожденные пороки сердца могут быть без нарушения кровообращения (это благоприятный вариант) и с нарушениями кровообращения. Благоприятным считается открытое овальное окно (ООО)- вариант N."

Пожалуй, на первый взгляд и правда не совсем ясно написано, но расшифрую - настоящие пороки сердца встречаются редко. Остальное - шумы да открытое овальное окно, которое как правило, само закрывается к году.
В больнице в палате со мной лежала девушка с новорожденным сыном с тяжелым пороком сердца. Врач ей говорила "наслаждайтесь каждым днем, может быть, вы дотянете до операции, а может быть, он умрет в течение месяца". и что же, все кругом сразу забоялись детей рожать? А то ведь патологиии бывают...

3) 4.Заболевания кожи, костно-мышечной системы 45-50%
Речь идет о диатезе, вообще-то (ниже подробнее написано). Это паталогия?

В общем, часто получается, одна и та же информация воспринимается совершенно по-разному. Кровным детям прощается в сто раз большее, чем детям в домах ребенка ...

А проблемы у детей, которые находятся уже в детдомах, а не в роддоме или в доме ребенка - уже приобретенные именно из-за детдома, а не от того, кто была их мать. Но и большинство этих проблем тоже уходят, когда ребенок попадает в семью. Конечно же, чем раньше, тем лучше.
  #80  
Старый 06.05.2005, 17:42
geli geli вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.03.2005
Сообщений: 40
geli
По умолчанию

Да, вы правы, но мало кто вот так сразу ко всему психологически готов.
Очень многие приемные мамы в конференции пишут о том, как сильно у них изменились взгяды по мере получения информации и по мере общения с другими приемными родителями и специалистами.

В общем, отсев потенциальных родителей идет еще "далеко на подступах" ((, там где люди боятся взяток или думают, что усыновление стоит 20тыс. долл (они же в газетах прочитали, что инострацы столько платят или что на усыновление огромные очереди), боятся, что мамам-одиночкам детей не дают, что тем, у кого дети уже есть, усыновить не разрешат, не говоря о том, что кому-то проблемы с жильем и доходами кажутся неразрешимыми.

Да еще каждая бабушка на лавочке считает себя спецом по генетике и наследственности, и решившим усыновить окружающие плешь проедят, если они раньше времени проговорятся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger